Ответить

 

Опции темы
Старый 21.03.2012, 16:15   #1
Scarrt
Пользователь
 
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Пангоды
Сообщений: 57
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию фенол

Всем доброго времени суток ! Очень нужен грамотный совет. Ситуация следующая. Уже около 25 лет я и мой братишка проживаем в фенольном доме.После того, как мы въехали в этот дом, лет через 5 выяснилось, что он фенольный. Люди из администрации обещали заменить всем жителям нашего дома квартиры на равноценные в новых домах, но....Как говорится, " а воз и ныне там ". У меня от этого фенола часто с утра вялость и апатия,на братишку тоже влият - он у меня инвалид 1 - ой группы( ДЦП ), так у него тоже постоянная вялость, апатия, плюс спать нормально не может - всю ночь постоянно просыпается. С нами еще сестра живет, у нее постоянно голова болит. Короче, влият сильно фенол на организм человека. Почему грешу на фенол ? Каждый год езжу в отпуск в Башкирию. Блин, с утра я там просыпаюсь с таким настроеним ...с каким здесь никогда не просыпаюсь.И у брата, и у сестры исчезают все болячки, что я перечислял выше. А, забыл сказать, что еще племянник с нами живет ( сестры сын ) , ему 13 лет, так у него постоянно кровь из носа бежит, а в Башкирии - никогда ! Я думаю, что причина болячек - фенол.
Скажите, пожалуйста, как мне все - таки добится замены жилья, куда обратиться, с чего начать ? Жду советов. Мой адрес:
Ямало - Ненецкмй АО, Надымский р - он,
пос. Пангоды
Т. Оскар
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 22:39   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,993
Благодарности: 96
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 1,246 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt Посмотреть сообщение
как мне все - таки добится замены жилья, куда обратиться, с чего начать ?
Чтобы добиться замены жилья, нужно признать его непригодным для проживания, а чтобы признать его непригодным для проживания, нужно, чтобы специальная комиссия (МВК) установила, что жильё не соответствует требованиям безопасности для здоровья проживающих. Обращаться с заявлением необходимо в администрацию по месту нахождения жилого помещения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе