Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2011, 15:35   #1
Kate88
Пользователь
 
Аватар для Kate88
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Ситуация следующая.Дело возбуждено еще 5 лет назад,в августе 2010 уже решила добить пристава и вплотную занялась делом.В итоге удалось добиться,чтобы пристав позвонил БМ,пригласил его и поговорил с ним. Потом я уже сама узнала,где он работает и отвезла сама на работу ИЛ.Долг 350тыс.руб.Но З\П его только 12 000руб,поэтому перечисляет только 4 тыс. (2тыс. алименты+2тыс. в счет долга).У него была машина,он вытащил мотор(!!!),ее оценили в 40 тыс.,арестовали (она стоит у него около дома) и типа отправили все док-ты в Главное управление для реализации.И всё!!!Потом стали говорить,что ее не продают, что потом предложат мне ее себе оставить. Я сказала,что у него,возможно,есть дача.А они говорят, что запрос из регистр.палаты до сих пор не приходит. (уже 9 мес) Дальще я написала список банков,чтобы сделали запросы по поводу счетов,.Пока тишина.Прошло уже 2 мес.
Вопросы:
1.Что делать?Неужели у человека долг 300 тыс и нельзя никак его с него потребовать?Спокойно себе отчисляет 4 тыс. и в ус не дует?При этом ясное дело,что он не живет на 12 тыс.руб в Москве,имея квартиру в собственности и машину скорее всего,кот просто не на него оформлена.
2.Жаловаться ли на пристава?Т..к. она ничего сама не делает,чтобы хоть что-ниб с него потребовать,все только с моей подачи.И старший суд.пристав аналогично.Уже жаловалась и в прокуратуру.
3.Можно ли подавать на уголовную ответственность?
Очень жду ответов.Сил больше нет никаких.ездить на др конец Москвы,стоять в очередях,терпеть хамство пристава,а воз и ныне там.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 15:41   #2
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите жалобу на пристава начальнику отдела - старшему судебному приставу. Потребуйте установить 70% от з/п, т.к. у него задолженность
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 19:05   #3
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Дальще я написала список банков,чтобы сделали запросы по поводу счетов
Нужно не давать список, а чтобы прямо при Вас сидел и делал. Для ускорения самой и развести. Тоже самое с запросом по даче
Цитата:
потом предложат мне ее себе оставить
Если ее действительно отдали на реализацию, и она не продаться, то так и будет. О передаче на реализацию должно быть постановление в и\п. В порядке здорового цинизма заберите машину и предложите ее купить должнику. Иначе ее отдадут обратно ему. А что с другим имуществом? где-то он держит этот мотор
Цитата:
И старший суд.пристав аналогично
Пишите жалобу в Управление на имя Главного судебного пристава субъекта
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе