Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2011, 00:05   #1
Sertask
Пользователь
 
Аватар для Sertask
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Тейково
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение изъятого ВУ. Теоретически - водитель, а практически - пешеход

Лишили в другом городе прав. 22 декабря должны вернуть права.Поехала сегодня в наше Гаи уточнить дату и время когда получать.Так мне там поведали, что ВУ у них нет.Позвонила в мировой суд, мне там сказали, что ВУ отправили вобратно по месту нарушенияПДД.В момент составления протокола
написала, что ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства.Суды
были в нашем городе, а потом, как оказалось, судья отправила обратно мое ВУ по месту нарушения. Спросила на каком основании отправили мое ВУ, мне ответили "Не знаю" и положили трубку. Звоню в тот город, ВУ мое у них. Говорят приезжайте, но 22 декабря, а 27, тк там никого в этом отделе не будет.Это значит что получается, лишили, я свой срок пешком отходила, так еще теперь мое ВУ не у нас в городе, да и приезжайте потом?!
Мне интересно, на каком основании судья отправила обратно мое ВУ и почему не отправила в наше ГИБДД?Ведь в протоколе указала, что ходатайствую по месту прописки.Документы все были здесь.
Я единственное не могу понять, почему и где это прописано, что мировой судья должен переслать ВУ по месту совершения нарушения?
У нас суд и гаи находяться друг от друга в 300х метрах!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 08:22   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sertask Посмотреть сообщение
на каком основании судья отправила обратно мое ВУ и почему не отправила в наше ГИБДД?
Ошиблась. Сопроводительные документы, обычно, составляют секретари, а судья (не всегда) подписывают. Хотя судьи тоже бывают неадекватными.
Предположу, что это вина неопытного секретаря, а судья не проверяла, что подписывает.
Теоретически можно добиться того, чтобы ВУ прислали в ГИБДД по месту Вашего жительства, но это займёт много времени. Гораздо быстрее получить ВУ лично (либо через доверенное лицо) в том ГИБДД, где ВУ находится сейчас. Если поездка в другой населённый пункт не сильно отразится на Ваших расходах, то лучше сделать так, как предлагают Вам в ГИБДД.
В любом случае с 22 декабря Вы будет обладать правом управления транспортными средствами, независимо от того, будет ли на руках ВУ.
За управление ТС без ВУ предусмотрена ответственность по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ (предупреждение либо штраф 100 рублей): http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3302
Инспектор ГИБДД также вправе будет задержать ТС, направив его на спецстоянку, если выявит это административное правоарушение. Эвакуация и первые сутки хранения на стоянке для Вас будут бесплатными.
Выбор за Вами.
P.S. Не забудьте о том, что, при истечении срока действия медицинской справки, при получении ВУ сотрудник ГИБДД потребует предоставить новую.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 21.12.2011 в 08:27.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 10:51   #3
Sertask
Пользователь
 
Аватар для Sertask
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Тейково
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас была в суде.Судья с квадратными глазами мне сказала:" я это не подписывала, это не моя подпись!" Предложили сделать запрос на возврат в наше ГИБДД, но это все затянется очень на долго. Звонили туда и просили как-нибудь переправить побыстрее в наше ГИБДД или в Областное.Минут через 15 они сошлись на том, что я сама за ним поеду 23 декабря. Потом секретарь извинилась, сказав, что это ее ошибка, так как она только начала работать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 12:55   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sertask Посмотреть сообщение
Судья с квадратными глазами мне сказала:" я это не подписывала, это не моя подпись!"
Цитата:
Сообщение от Sertask Посмотреть сообщение
Потом секретарь извинилась, сказав, что это ее ошибка, так как она только начала работать.
Подделка подписи судьи это не просто ошибка. За такое и уволить можно (как минимум).
Впрочем, рад за Вас, что всё разрешилось так быстро.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе