Ответить

 

Опции темы
Старый 19.09.2010, 15:44   #1
Алекс80
Пользователь
 
Аватар для Алекс80
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые приставы! Очень нужен Ваш совет. Ситуация: в 1999г. устанавил отцовство, после этого подруга сообщила, что ребенок не мой. Переехал, не видел и не слышал 10 лет!!! В 2009 году подруга нашлась и потребовала 400 тыс, т.к. ребенок все- таки мой. Посоветовала сходить к приставу. Сходил и...офигел. Оказалось, что в мае 2001 года был вынесен приказ по алиментам (без моего ведома, сейчас сужусь по этому поводу). Приставы Рязанской области вели дело до декабря 2002 года-ни разу меня не вызвали (на запрос ознакомления с делом ответили-вышел срок давности), Московский пристав вел дело с 01.01.2003. В деле одно!!!! извещение в мой адрес в июне 2008 года, мне вручено не было, вернулось к нему.
Сейчас пристав говорит, что, если не уберу долг за 2 месяца(400 тыс, при том, что 2-е детей и жена в декрете), то заблокирует паспорт, опишет машину, насчитает о-о-огромные пени (правда он это уже год говорит). Долг насчитал в уме, никакой бумаги у него нет. С мая 2009 году плачу ежемесячно по адресу истицы. Вопрос: с мая 2001 по октябрь 2002 и с января 2007 года по август 2008 я числился безработным и пристав считает по 4330 в месяц, можно ли это как-то уменьшить, так как я не был уведомлен об алиментах???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2010, 22:38   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс80 Посмотреть сообщение
Вопрос: с мая 2001 по октябрь 2002 и с января 2007 года по август 2008 я числился безработным и пристав считает по 4330 в месяц, можно ли это как-то уменьшить, так как я не был уведомлен об алиментах???
Теоретически - можно, только не по тому основанию, что Вы не были осведомлены об алиментах. Смотрите ст.113 и 114 Семейного кодекса РФ.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2010, 13:44   #3
Алекс80
Пользователь
 
Аватар для Алекс80
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Теоретически - можно, только не по тому основанию, что Вы не были осведомлены об алиментах. Смотрите ст.113 и 114 Семейного кодекса РФ.
Т.е. пристав прав, что посчитает все по 4330 и обжаловать это можно только в суде? То, что пристав не работал 5 лет я могу как-то использовать в своих интересах? Плюс ко всему у меня есть 2 заявления с просьбой предоставить рассчет задолженности отправленные по почте год назад (заявление, опись, уведомление), ответа нет до сих пор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2010, 19:33   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс80 Посмотреть сообщение
Т.е. пристав прав, что посчитает все по 4330 и обжаловать это можно только в суде?
Да, вот только здесь имеется спор о праве.
Цитата:
То, что пристав не работал 5 лет я могу как-то использовать в своих интересах?
Нет.
Цитата:
Плюс ко всему у меня есть 2 заявления с просьбой предоставить рассчет задолженности отправленные по почте год назад (заявление, опись, уведомление), ответа нет до сих пор.
Тоже нет. Вам ничто не мешало исполнять решение суда в полном объеме.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2010, 01:48   #5
Tankist-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tankist-ipristav
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ситуация: в 1999г. устанавил отцовство, после этого подруга сообщила, что ребенок не мой. Переехал, не видел и не слышал 10 лет!!! В 2009 году подруга нашлась и потребовала 400 тыс, т.к. ребенок все- таки мой.
Может сначала лучше разобраться от кого ребёнок - например, провести генетическую экспертизу, а потом думать и решать исходя из результатов её? Просто подруга ваша бывшая ведёт себя более чем странно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 20:08   #6
rexwonted
Пользователь
 
Аватар для rexwonted
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если не согласны с действиями СПИ, то можете обратиться в суд с заявлением об определении задолженности по алиментам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 22:41   #7
Wufasa
Ipristav
 
Аватар для Wufasa
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, сначала нужно установить являетесь ли Вы на самом деле отцом ребенка. А потом уже решать - платить или не платить...быть или не быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 14:06   #8
Ингрид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Ингрид-ipristav
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А по моему мнению сначала нужно было отменить судебный приказ и не было бы никакой задолженности. На подачу возражения должнику отводится 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ копии приказа. То есть - если Вам стало известно о его вынесении, а копию Вы не получали - Вам следовало обратиться в суд выдавший приказ с письменным заявлением о выдаче Вам копии - ведь в суде нет письменного подтверждения о ее получении Вами - Вам бы не имели права отказать и ее выдали бы Вам под роспись или выслали бы заказным письмом с уведомлением. И с момента получения его копии - не важно сколько времени прошло с момента выдачи приказа - у Вас было бы право принести возражение даже без объяснения и указания причин. Приказ был бы отменен, производство - прекращено. Это проще, чем теперь оспаривать задолженность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 09:26   #9
Алекс80
Пользователь
 
Аватар для Алекс80
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингрид Посмотреть сообщение
А по моему мнению сначала нужно было отменить судебный приказ и не было бы никакой задолженности. На подачу возражения должнику отводится 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ копии приказа. То есть - если Вам стало известно о его вынесении, а копию Вы не получали - Вам следовало обратиться в суд выдавший приказ с письменным заявлением о выдаче Вам копии - ведь в суде нет письменного подтверждения о ее получении Вами - Вам бы не имели права отказать и ее выдали бы Вам под роспись или выслали бы заказным письмом с уведомлением. И с момента получения его копии - не важно сколько времени прошло с момента выдачи приказа - у Вас было бы право принести возражение даже без объяснения и указания причин. Приказ был бы отменен, производство - прекращено. Это проще, чем теперь оспаривать задолженность.
Копию приказа получил в суде 16.11.2009, с тех пор пытаюсь отменить приказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 12.01.11 подаю документы в Верховный суд (прошел все суды, восстановил срок). В деле есть извещение, в котором написано ... "оповестить должника"!!!!! ВСЕ!!!! нет штампа почты, что оно отправлено, нет моей подписи (да и вообще ничьей) что получил!!!! Но 2 суда и Президиум считают, что это доказательство того, что я был ознакомлен. Хотя в первом суде судья час уговаривала меня забрать возражения или договориться миром!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе