Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2013, 23:48   #651
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Для начала проверить деньги в кассе. Затем запросить для изучения ККК. В присутствии понятых снять последние показания на ККА, составить акт изъятия наличных и ККК для выявления подотчетников, движение денег по кассе и неплохо было бы еще договора посмотреть с контрагентами. Так узнаете, кому чаще всего перечисляют деньги и возможно - мнимость платежей. Обязательно все действия актировать и в самом акте прописывать ответственность и в Постановлении. Право финансовой подписи как правило у гены и бухгалтера - их и предупреждать. Ну и не реже раза в неделю проверять кассу - нежданными визитами.
1. Изъять из кассы я должна все или только 50%?
2. Значит, если не будет директора, достаточно подписи бухгалтера?
3. В случае, если бухгалтер в отсутствие директора будет препятствовать изъятию д/с, что наверняка, каковы мои действия? Какой протокол можно будет на нее состряпать? Просто хочу быть во всеоружии, быть готовой ко всякому исходу, при этом не растеряться и знать, что делать дальше, а не тупо стоять, хлопая ресницами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2013, 15:33   #652
nataaasha
Пользователь
 
Аватар для nataaasha
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, ситуация такова- судом была назначена земельная экспертиза, её оплатил истец, после принятия решения суда - суд постановил возложить половину расходов на ответчиков в сумме 26000р, их два- мой отец и правопреемники- дети брата отца. Папа пенсионер и инвалид 3 группы, единственный его источник существования- пенсия.
Мы узнали, что дело передано приставам, когда пошли снять пенсию на жизненно необходимые лекарства.счет был арестован. как я понимаю пристав Сначала оповещает должника, давая ему возможность возместить долг добровольно. Если должник погасить задолженность отказывается, то начинается процедура принудительно взыскания. А нас даже не предупредили!
Еду к приставам, получаю для ознакомления исполнительный лист, а там написано- взыскать 26000 с отца! я в шоке- спрашиваю- как это? он должен оплатить только половину! мне отвечают- кто первый попал- тот за все и платит! я говорю- другие должники живут в другом городе М.О., вы считаете что и они каждый должны проплатить по 26000?
Пристав мне заявил, что он ничего не знает, как написано так и делаем, и вообще идите к начальству. Встречу с начальством определили на вторник.
не могли бы Вы мне помочь, на что я могу опереться при разговоре с начальником,может закон какой есть, на основании которого, отцу не придется оплачивать всю сумму, а только половину- как и было предписано судом? и какие документы папе надо предоставить приставам, что бы сняли арест с счета и удерживали часть денег от пенсии в пользу исца?
Заранее огромное спасибо!

Последний раз редактировалось nataaasha; 17.03.2013 в 15:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2013, 21:17   #653
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataaasha Посмотреть сообщение
отцу не придется оплачивать всю сумму, а только половину- как и было предписано судом? и какие документы папе надо предоставить приставам, что бы сняли арест с счета и удерживали часть денег от пенсии в пользу исца?
Можете дословно написать резолютивную часть исполнительного документа? Взыскать с гражданина икс 1/2 понесенных расходов, или взыскать солидарно с икса и игрека расходы?
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2013, 21:22   #654
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
1. Изъять из кассы я должна все или только 50%?
2. Значит, если не будет директора, достаточно подписи бухгалтера?
3. В случае, если бухгалтер в отсутствие директора будет препятствовать изъятию д/с, что наверняка, каковы мои действия? Какой протокол можно будет на нее состряпать? Просто хочу быть во всеоружии, быть готовой ко всякому исходу, при этом не растеряться и знать, что делать дальше, а не тупо стоять, хлопая ресницами.
Готова ответить на все Ваши вопросы пространно, но только после того, как Вы подтвердите свою служебную причастность к службе ))). Ну и разумеется в закрытом разделе! Вы уж не обижайтесь, но слишком стороны испол.производства злоупотребляют полученными на нашем форуме знаниями.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 06:53   #655
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
не могли бы Вы мне помочь, на что я могу опереться при разговоре с начальником,может закон какой есть, на основании которого, отцу не придется оплачивать всю сумму, а только половину- как и было предписано судом? и какие документы папе надо предоставить приставам, что бы сняли арест с счета и удерживали часть денег от пенсии в пользу исца?
Заранее огромное спасибо!
Раз в листе написано 26 с отца так пристав и будет взыскивать. Не не обсуждаем ни судебные акты ни листы, мы их исполняем. Поэтому если считаете что лист не соответствует решению суда обращайтесь в суд с заявлением об отзыве старого листа и выдаче нового....
По второй части вопроса напишите заявление приставу где все подробно распишите, там и будет видна его реакция.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 22:36   #656
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Готова ответить на все Ваши вопросы пространно, но только после того, как Вы подтвердите свою служебную причастность к службе ))). Ну и разумеется в закрытом разделе! Вы уж не обижайтесь, но слишком стороны испол.производства злоупотребляют полученными на нашем форуме знаниями.
да я не обижаюсь. Подтвердить свою причастность к службе готова, только намекните как.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 23:53   #657
nataaasha
Пользователь
 
Аватар для nataaasha
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приставуха, к сожалению в исполнительном листе сверху цитата решения суда,взыскать со всех ответчиков, а снизу -взыскать- только папа. но это же незаконно! что делать то? проблема в том, что не хочется громко орать, захлебываясь слюной, грозить всеми карами, сразу звонить и писать заявления в прокуратору, что бедного инвалида и неработающего пенсионера хотят "обуть органы судебных приставов, извращая решение суда, и ставя под сомнение их честность службы и т.д.. хочется по нормальному. с ошибкой составлен исполнительный лист- давайте переделаем. все выше озвученное возможно,но только пост начался, нельзя так грешить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 00:02   #658
nataaasha
Пользователь
 
Аватар для nataaasha
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, Спасибо. Я все поняла. единственный вопрос- нас ознакомили с исполнительным документом, дав его только прочесть, а, как я понимаю, для подачи заявления в суд нужна хотя бы копия документа, на который ссылаешься, есть возможность получить у приставов этот документ и в какой суд нам обращаться, в мировой, где было вынесено решение или в городской? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 00:20   #659
nataaasha
Пользователь
 
Аватар для nataaasha
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приставуха, дословно- взыскать с ответчиков- С.А.В. -мой папа и ответчиков С.А.М, С.В.М, Г.Р.М., Е.В.З часть расходов связанных с зем/устр. экспертизой -равной 26000р.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 07:03   #660
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
что бедного инвалида и неработающего пенсионера хотят "обуть органы судебных приставов, извращая решение суда, и ставя под сомнение их честность службы и т.д..
Успокойтесь и не надо никого огульно обвинять. Тем более пристав все правильно сделал. Вам в суд надо идти....
Цитата:
есть возможность получить у приставов этот документ и в какой суд нам обращаться, в мировой, где было вынесено решение или в городской?
Пишете заявление приставу с просьбой ознакомления с материалами ИП и снятия с них копий. Отказать не имеют права.
А в суд надо обращаться который выдал исполнительный документ.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе