Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2014, 12:01   #781
Svetik74
Пользователь
 
Аватар для Svetik74
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Россия / Курская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE А довод про покойную маму - это не ее (покойным ничего уже не принадлежит), это Ваше![/QUOTE]
не совсем. я проживаю вместе с отчимом, её законным мужем. имущество - мебель, бытовая техника и т.д. - было нажито ими совместно. как здесь быть? не хотелось бы вмешивать его в свои проблемы.
к примеру, у нас два холодильника: его и мой. опишут оба или один оставят? а если он мне своим пользоваться не разрешит, где я молоко детям хранить буду? и вправе ли вообще холодильник описывать,ведь он является предметом обычной домашней обстановки и обихода,потому, вроде как, описи не подлежит??? проясните, пожалуйста. и еще вопрос,как по трем в разные сроки возбужденным исполнительным производствам выплачивать половину дохода? и если я буду стабильно из зарплаты рассчитываться с долгами, опись имущества все равно неизбежна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 14:03   #782
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik74 Посмотреть сообщение
и вправе ли вообще холодильник описывать,ведь он является предметом обычной домашней обстановки и обихода,потому, вроде как, описи не подлежит???
ну, вообще то да

Цитата:
Сообщение от Svetik74 Посмотреть сообщение
как по трем в разные сроки возбужденным исполнительным производствам выплачивать половину дохода? и если я буду стабильно из зарплаты рассчитываться с долгами, опись имущества все равно неизбежна?
Легко, по постановлению СПИ, а деньги будут распределять между взыскателями по 110, 111 статьям ФЗ-229


Цитата:
Сообщение от Svetik74 Посмотреть сообщение
если я буду стабильно из зарплаты рассчитываться с долгами, опись имущества все равно неизбежна?
по Закону - да, на практике - при удержании из з/п и отсутствии жалоб взыскателя СПИ на Вас время тратить не будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 14:13   #783
Svetik74
Пользователь
 
Аватар для Svetik74
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Россия / Курская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо. а что насчет двух холодильников и прочего имущества, принадлежащего отчиму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 14:15   #784
Svetik74
Пользователь
 
Аватар для Svetik74
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Россия / Курская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
ну, вообще то да


"да" вправе или "да" не подлежит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 16:19   #785
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik74 Посмотреть сообщение
"да" вправе или "да" не подлежит?
Да, это предмет обычной домашней обстановки и обихода.

Цитата:
Сообщение от Svetik74 Посмотреть сообщение
а что насчет двух холодильников и прочего имущества, принадлежащего отчиму?
Чужое трогать никто не будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2014, 13:20   #786
Svetik74
Пользователь
 
Аватар для Svetik74
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Россия / Курская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а счета в банке арестовываются после вынесения ИЛ? а то я на банковский счет алименты получаю. какой-нибудь документ приставам предъявить надо или что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2014, 14:30   #787
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik74 Посмотреть сообщение
а счета в банке арестовываются после вынесения ИЛ?
Как правило по истечении срока для добровольного исполнения по возбужденному ИП.
Цитата:
какой-нибудь документ приставам предъявить надо или что делать?
Уведомить СПИ, что на счет поступают алименты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 06:52   #788
Lana V
Пользователь
 
Аватар для Lana V
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые приставы! Помогите разобраться в ситуации.

2008 году муж оформил индивидуальное предпринимательство ИП,но вскоре понял что это не его и пошел работать на завод! в феврале2014 у него арестовали счета зарплаты и кредитной карты. мы пошли к приставам и выяснилось что у него долги по страховым взносам в пенсионный фонд! Пристав озвучила нам цифру 21000 ...мы ей обяснили что муж получает 15000, я у него на иждивении..и попросили выплачивать по частям,Она быстро оформила все документы и дала бумагу в банк на снятие ареста.мы в тот же день отнесли и через 3 дня банк снял арест. мы выплатили все аккуратно и без задержки...

Мы спали спокойно будучи уверенными что долги перед приставами все погашены..

но 25 июля счета снова арестовали. мы пошли к приставу ,но там была уже другая девушка. она нам озвучила сумму в 40 000,мы попросили чтоб она нам оформила эту сумму с рассрочкой но она отказалась, сказав чтоб мы написали заявление начальству. в этот день мы поехали в пенсионный фонд узнать что там с нашими долгами......сумма там была астрономическая для нас..82 000

В пенсионном фонде нам посоветовали платить на прямую им и выдали квитанции... но сказали что снять арест может только пристав.
на следующий день я написала заявление в интернет приемную с заявлением что нам разрешили рассрочку долга..заявлене зарегестрировали и сказали что рассмотрят в течении 10 дней...
мы успокоились и стали ждать ответ
но в этот же день нам пришла смс что помимо 40 000 наложен арест на сумму 17000, а на следующий день пришла смс что наложили арест на сумму 22000... в это же день перевели зарплату и с кредитной карточки сняли 29000 с зарплатной 15000 и мы еще остались должны 35000!!!!!!

муж в прединфарктном состоянии...мы не знаем что делать думаю что пристав потребует вплатить все,но где взять? 35000 это два месяца его зарплаты....

посоветуйте как правильно поступить

и вопрос почему пристав в первый раз не сказала что у нас есть еще долги.....и почему второй пристов просто не позвонила а сразу наложила арест?...

Последний раз редактировалось Lana V; 01.08.2014 в 07:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 08:35   #789
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lana V,если банк списал всю зарплату, то ходатайствуйте что бы СПИ вернул 50% удержанных средств со ссылкой на ч. 4 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2014, 14:49   #790
WraithScout
Пользователь
 
Аватар для WraithScout
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, товарищи приставы !

Ситуация следующая. Купил авто оно в залоге, был суд, деньги с должника, авто с меня. Решение вступило в силу в феврале. В начале июня на должника завели ИП, на меня ИП пока нету.

Как я понимаю, стороной ИП я не являюсь хотя у нас и одно решение суда на двоих.

Могу ли я как-то узнать взыскали ли с него какие-то деньги, нашли ли имущество и пр. ? Или я не имею право на получение этой информации ?

А то получается авто у меня, что с ним можно делать, а что нет - неизвестно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе