Ответить

 

Опции темы
Старый 07.08.2008, 19:32   #1
Тепа
Пользователь
 
Аватар для Тепа
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Если ребенок на фамилии матери

Доброго времени суток! Помогите советом: я на 7-м мес.беременности, на законного мужа подала иск на алименты бывшая сожительница. происхождение ребенка от моего мужа под вопросом, в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" записан муж, но с ее фамилией, т.е. соответственно ребенок тоже на фамилии матери...на первом же слушании суд отправил на экпертизу с оплатой 50/50...не понимаю почему поровну, и не понимаю какой может быть суд, если в свидетельстве о рождении записан "левый дядька", и какого шансы на благополучный для меня и моего мужа исход дела? !) ведь женаты они не были, 2) ребенок на ее фамилии, и как на весь процесс может повлиять моя нынешняя беременность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2008, 20:42   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тепа Посмотреть сообщение
на первом же слушании суд отправил на экпертизу с оплатой 50/50...не понимаю почему поровну
это нормально, если будет положительный ответ (что муж отец) то суд обяжет мужа оплатить ей ее 50 %.



Цитата:
Сообщение от Тепа Посмотреть сообщение
не понимаю какой может быть суд, если в свидетельстве о рождении записан "левый дядька"
Все законно.

Цитата:
Сообщение от Тепа Посмотреть сообщение
какого шансы на благополучный для меня и моего мужа исход дела?
Он полностью зависит от результатов экпертизы. Если будет установлено что он отец - будет вписан в свидетельство о рождении как отец и будет платить алименты. Если будет установлено что не отец, то ей откажут в иске и взыщут с нее в пользу мужа 50% оплаты на экспертизу.


Цитата:
Сообщение от Тепа Посмотреть сообщение
ведь женаты они не были
И что? Это основние для ребенка не знать своего отца и не иметь содержания?
Таков закон.

Цитата:
Сообщение от Тепа Посмотреть сообщение
ребенок на ее фамилии
это тоже ровным счетом ничего не значит.


Цитата:
Сообщение от Тепа Посмотреть сообщение
как на весь процесс может повлиять моя нынешняя беременность?
абсолютно никак.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе