Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2013, 23:34   #1
serg_io
Ipristav
 
Аватар для serg_io
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продали не РСТ телефон отказали в ремонте

Приобретен в инет магазине сотовый телефон sony experia u при продаже выдан гарантийник магазина, распечатанный на листе бумаги. В процессе эксплуатации телефон начал глючить (постоянно терялась сеть + быстрая разрядка АКБ)
Отдал официалам. Те вернули с актом об отказе в связи с тем что тел не РСТ со всеми вытекающими.
Принес продавцу. эти милые люди отправили его на сервис в столицу нашей родины. Откуда он вернулся с актом так же от отказе в ремонте в связи с "наличием следов мех воздействия".
На мой вопрос, что за следы мне следы (примерено 1.5 мм вмятина на уголке сенсорного дисплея) отсюда два вопроса.
1. Я так понимаю мне продан "Серый телефон" стоит ли писать претензию продавашке касаемо продажи несертифицированного товара.
2. Либо стоит начать с независимой экспертизы. Я так понимаю, что удар такой силы не мог привести к поломке телефона.
Не хочется доводить дело до суда ибо это время и деньги. Потому прошу совета на что сделать упор в претензии дабы скорее отремонтировать чудо девайс.
Естественно, что в случае отказа продавца пойду до упора "из принципа" т.к считаю причину отказа чисто формальной. понимаю что заключение о мех воздействии может сделать специалист т.е мое мнение субъективно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 00:56   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваши ссылки: ст. ст. 10, 12 ЗоЗПП. представлена неполная и недостоверная информация о товаре. Вас не проинформировали при продаже о том, что телефон не предназначен для продажи на территории РФ. Со всеми вытекающими: невозможность ремонта в уполномоченном СЦ, невозможность обновления официального ПО на русском языке и т.д.
Считаю, Вы вправе требовать от продавца возврат денежных средств на основании указанных выше статей.
Другое основание - неудовлетворение требование ремонта. Вам следует провести экспертизу товара для выяснения, по какой причине возник недостаток. И в случае, если он возник не в результате неправильной эксплуатации, действий третьих лиц, в том числе не в результате полуторамиллиметровой вмятины, правда на Вашей стороне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2013, 15:24   #3
serg_io
Ipristav
 
Аватар для serg_io
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое.
вопрос в необходимости экспертизы достаточным ли основанием для требования возврата денег является продажа не РСТшного телефона, и можно ли про вторую попытку гарантийного ремонта в претензии не писать? Хотелось бы сэкономить время
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2013, 21:59   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я полагаю, достаточным. Нарушение норм законодательства о защите прав потребителей о предоставлении информации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2013, 03:54   #5
oldstudent
Пользователь
 
Аватар для oldstudent
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Россия / Чукотский АО / Анадырь (Чукотский АО)
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Я полагаю, достаточным. Нарушение норм законодательства о защите прав потребителей о предоставлении информации.
Это тяжелый случай.В магазине,хоть и нарушили закон о потребителях РФ,но телефон получил "травму" от покупателя.Поэтому,в инет-магазине могут отказать в возврате денег.Или вернут немного.
Надо было вернуть сразу телефон.Увы.
Если заметят,что телефон был в ремонте и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе