Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2010, 21:58   #1
Alexisss
Пользователь
 
Аватар для Alexisss
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование ст. 20.21

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие у меня есть шансы и возможности обжаловать постановление об административном правонарушении по ст. 20.21, вынесенном милицией. После вынесения я обратился в суд, на заседании, к сожалению не смог доказать свою невиновность, т.к. при задержании я по незнанию не стал проходить медицинское освидетельствование - уж слишком подозрительными мне показались врач и прибор, в который нужно было дуть, а также дружественность врача по отношению к сотрудникам милиции. На суде сотрудник милиции и врач свидетельствовали, что я отказался от освидетельствования, и суд вынес решение "по умолчанию", что раз отказался от "продувки", значит был пьян.

Сейчас я могу обратиться в вышестоящую инстанцию - областной суд для обжалования, но думаю, стоит ли, т.е. есть ли шансы, и если да, то чем аргументировать свою невиновность.

Ситуация была простая - если кратко - остановили сотрудники милиции, хотели денег, денег я не дал, доставили в отделение, а потом на медэкспертизу, после нее написали постановление об административном правонарушении.

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 01:00   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexisss Посмотреть сообщение
суд вынес решение "по умолчанию", что раз отказался от "продувки", значит был пьян.
Сейчас я могу обратиться в вышестоящую инстанцию - областной суд для обжалования, но думаю, стоит ли, т.е. есть ли шансы, и если да, то чем аргументировать свою невиновность.
Вообще-то КоАП РФ не предусматривает административную ответственность за отказ от прохождения медосвидетельствования, кроме как для водителей ТС.
По ст. 20.21 КоАП РФ квалифицирующим признаком является именно наличие состояние опьянения, которое должно быть подтверждено в порядке, установленном законом. А закон предусматривает в качестве доказательства состояния опьянения протокол медицинского освидетельствования. Исходите из этого и обжалуйте постановление.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе