Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2011, 13:13   #911
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточните - в каком размере подлежат взысканию алименты и имеется ли задолженность по алиментам. Если имеется, то придется ждать погашения задолженности, а в оставшийся части, не покрытия размером взыскиваемых алиментов, денежные средства будут распределяться в Вашу пользу. Бездействие и компенсация здесь не получится. Если у должника кроме зарплаты ничего нет, а взыскание на заработную плату обращено по исполнительному листу предыдущей очереди - только ждать.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 18:34   #912
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Не понятно, нужно ждать еще 10 лет или все-таки будут перечислять.
Перечисления будут, когда будет взыскана задолженность по алиментам.
Цитата:
-Как вариант подать по бездействию ст.441 ГПК с продолжением.
Подать можно. Выиграть - не удастся.
Цитата:
-Или N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"
Должник - не бюджетник. Компенсация не полагается.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 20:01   #913
uliyadem
Пользователь
 
Аватар для uliyadem
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ступино
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Очень нужна консультация. Вот такая ситуация...Меня останавливает сотрудник ГИБДД и говорит что на мой автомобиль наложено ограничение судебными приставами. Я долги свои знаю( не от приставов),поэтому сразу обратилась в нологовую, узнала сумму которую я им должна и сразу все оплатила. С документами об оплате я пришла к приставам с просьбой снять ограничение с моего автомобиля, на что они потребовали оплатить 7 процентов от суммы взыскания. ФЗ№229 "Об исполнительном производстве" Гл.4 Ст.24 говорит о том, что лица извещаются об исполнительных действиях повесткой с уведомлением о вручении. Служба судебных приставов не о чем меня не предупреждала, никаких писем я от них не получала, нигде не расписывалась в получении уведомления. Вопрос: За что я должна платить исполнительский сбор если работа судебных приставов не была проведена??? В снятии ограничения мне отказано. Как мне поступить в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 22:25   #914
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uliyadem Посмотреть сообщение
Как мне поступить в этой ситуации?
Для начала уточните в ССП, направлялось ли Вам постановление о возбуждении исполнительного производства и когда.
Даже если Вы его не получили, Вы считаетесь надлежащим образом уведомленной о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 22:59   #915
micharu29n
Пользователь
 
Аватар для micharu29n
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Няндома
Сообщений: 100
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Даже если Вы его не получили, Вы считаетесь надлежащим образом уведомленной о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства.
В смысле пока не докажет обратное или исходя из судебной практики ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 23:40   #916
micharu29n
Пользователь
 
Аватар для micharu29n
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Няндома
Сообщений: 100
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

uliyadem,ради интереса подскажите, ГИБДД останавливало Вас на стационарном посту или Вы нарушили ПДД ? Присутствовали при этом пристава ? Получали судебный приказ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 00:07   #917
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uliyadem Посмотреть сообщение
Гл.4 Ст.24 говорит о том, что лица извещаются об исполнительных действиях повесткой с уведомлением о вручении. Служба судебных приставов не о чем меня не предупреждала, никаких писем я от них не получала, нигде не расписывалась в получении уведомления.
Какая-то у Вас "урезанная" редакция статьи 24 ФЗ ОИП. В моем варианте она звучит следующим образом: "Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить."

Кроме того, в соответствии с ч.2 ст.29 того же закона: "2. Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если: 1) адресат отказался от получения повестки, иного извещения; 2) несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу."

То, что Вы нигде не расписывались еще ни о чем не говорит. Именно поэтому Вам Снежная Королева и советует - уточните в ССП, направлялось ли Вам постановление о возбуждении исполнительного производства и когда. В материалах ИП должно находиться обратное уведомление с отметкой отделения почтовой связи о причинах невручения. Если постановление не направлялось - сбор взыскивается незаконно. Если в материалах имеется уведомление с отметкой о неявки за отправлением - увы, придется платить.

P.s. И еще вопрос. Адрес места жительства в последнее время не меняли?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 16:58   #918
uliyadem
Пользователь
 
Аватар для uliyadem
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ступино
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

)))) Редакция у меня не "урезанная", это я написала кратко, то что актуально в моем случае. Вы вот пишите что в соответствии с ч.2 ст.29 того же закона: "2. Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если: 1) адресат отказался от получения повестки, иного извещения; 2) несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу." Я же написала что ничего не получала.ни самого постановления о исполнительном производстве, ни извещения, ни повестки о том что мне надо его где то получить. ССП утверждает что письмо мне отправляли. Место жительства я не меняла Ответ для micharu29n Остановили на посту, ПДД не нарушала, ССП не присутствовали, судебный приказ не получала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 17:06   #919
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uliyadem Посмотреть сообщение
ССП утверждает что письмо мне отправляли. Место жительства я не меняла
Попросите показать Вам реестр отправки почтовой корреспонденции. Там же поймете, простой или заказной почтой было отправлено письмо. Вам нужен почтовый идентификатор (14 цифр) заказного письма. Зная его, можно узнать судьбу письма самостоятельно здесь.
А можно попросить, чтобы приставы показали Вам неполученное Вами письмо.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 17:19   #920
karamelka_199118
Пользователь
 
Аватар для karamelka_199118
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте дорогие старшие коллеги! Подскажите пожалуйста. История такова: Общество "К" подало иск на обеспечительные меры на Общество"Б" на два вида имущества - соответственно было два заявления по разным имуществам....один судья отказал, другой удовлетворил...Наша сторона ответчик общество "Б". М ыхотели бы освободить имущество из-под ареста, можем ли мы подавать заявление об этом? какими могут быть основания для обжалования? какие можно применить доказательства (если ранее якобы был заключен договор между "К" и "Б", но у "Б" этого договора нет...и не могут понять кто мог заключить если не директор)? как правильно сформулировать требование? и какой можно ожидать результат?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
арест имущества, доверенность, порядок и основания, права и обязанности, прописка, сроки возбуждения ип, ссп, стороны


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе