Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2013, 09:56   #1
malina-312
Пользователь
 
Аватар для malina-312
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление авто гражданином Украины в России.

Добрый день форумчане.Подскажите пожалуйста как быть.Мой брат гр.Украины приобрел авто в Москве.Вопрос возможно ли ему теперь на себя оформить, если да, то с чего начать??? Или проще оформить на гр.России и пользоваться авто по доверенности? ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2013, 10:32   #2
zakon_87
Пользователь
 
Аватар для zakon_87
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Приобрести автомобиль гражданин Украины может на тех же условиях, что и гражданин РФ. НО
На учёт автомобиль поставят на срок пребывания (проживания) гражданина в РФ.
Поставить на учет в РФ можно.Условия: 1. по регистрации тс - для регистрации ТС Вам необходимо предостаить в МРЭО: заявление, паспорт, документы об уплате государственной пошлины, ПТС, договор купли-продажи, ОСАГО, свидетельство о временной регистрации. Срок временной регистрации ТС будет равен Вашему сроку регистрации по месту пребывания. Если у Вас заканчивается временная регистрация, ее нужно продлевать. Сделать это лучше ДО срока окончания прежней. После получения, нужно обратиться в МРЭО)по месту временного учета и продлить временную регистрацию автомобиля. Сам автомобиль при этом не нужен. Только документы на него (ПТС, СТС, полис ОСАГО), паспорт, временная регистрация с новым сроком + ксерокопия. После продления, получите новый СТС (свидетельство о регистрации ТС) и будете передвигаться до следующего срока. 2. по пересечению границы - не более 60 дней на протяжении 1 года (если консульский учет).

На Украину на этой машине можно съездить только если Вы:
- нерезидент Украины (у вас есть загранпаспорт и отметка о постоянном консульском учёте в украинском посольстве (консульстве);
- резидент Украины, но у вас есть загранпаспорт и отметка о временном консульском учёте в украинском посольстве (консульстве).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2013, 10:34   #3
zakon_87
Пользователь
 
Аватар для zakon_87
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Советуем Вам оформить машину на гражданина РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 10:03   #4
Valeriia1010
Пользователь
 
Аватар для Valeriia1010
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Хочу проконсультироваться. Хочу оформить временный ввоз на украинское авто на 1 год. Может ли основанием для этого быть наличие у меня РВП?

Насколько я поняла, в Украину ездить я на нем не смогу?

Что происходит через год - я не хочу платить за растаможку, получаю обратно свои укр. номера и уезжаю в Украину?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе