Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 19.03.2014, 09:47   #101
Name119
Пользователь
 
Аватар для Name119
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Name119
По умолчанию

Вот
Миниатюры
image.jpg  
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.03.2014, 09:58   #102
Love_Rider
Пользователь
 
Аватар для Love_Rider
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 78
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Love_Rider
По умолчанию

Только что снова дозвонилась УФМС СВАО (Радужная), расстроилась - записи на гражданство нет (только РВП и ВНЖ) Удивляют в таком случае очереди в 300 человек когда можно просто записаться и спокойно сидеть дома и ждать когда очередь подойдет.
Буду надеяться как сказала инспектор, что сейчас кончится март месяц (90/180) и большинство граждан не успевших подать документы выедет на родину.
Начинаем снова стоять в очереди (кстати задала вопрос про переезд - сказали что место не ахти и неизвестно когда сам переезд)
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.03.2014, 10:16   #103
rushailo
Пользователь
 
Аватар для rushailo
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 7
Спасибо: 1

rushailo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
Вот
Спасибо!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.03.2014, 10:36   #104
vialett08
Пользователь
 
Аватар для vialett08
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

vialett08
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Love_Rider Посмотреть сообщение
Только что снова дозвонилась УФМС СВАО (Радужная), расстроилась - записи на гражданство нет (только РВП и ВНЖ)
Я тоже,благодаря Вашей информации,дозвонилась сегодня в 9.52 в СВАО на Радужной 26.Хотела записаться в очередь на подачу РВП,так мне сказали,что записывают только на консультацию,нет никаких записей на подачу документов,что на РВП,что на ВНЖ,что на гражданство.Начала сылаться на Регламент,а мне все равно,не записываем на подачу,а только на консультацию.А очередь занимайте сами,т.е "живая очередь".И чему верить?Тому,что говорят Вам Love Rider или мне?Все равно вчера написала жалобу,сегодня тоже напишу.Надоело это "отфутболивание"
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.03.2014, 10:59   #105
Love_Rider
Пользователь
 
Аватар для Love_Rider
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 78
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Love_Rider
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vialett08 Посмотреть сообщение
Я тоже,благодаря Вашей информации,дозвонилась сегодня в 9.52 в СВАО на Радужной 26.Хотела записаться в очередь на подачу РВП,так мне сказали,что записывают только на консультацию,нет никаких записей на подачу документов,что на РВП,что на ВНЖ,что на гражданство.Начала сылаться на Регламент,а мне все равно,не записываем на подачу,а только на консультацию.А очередь занимайте сами,т.е "живая очередь".И чему верить?Тому,что говорят Вам Love Rider или мне?Все равно вчера написала жалобу,сегодня тоже напишу.Надоело это "отфутболивание"
vialett08 Есть регламент (номер не знаю) там написано что запись осуществляется, по телефону мне сказали, что запись на гражданство не осуществляется, а только для РВП и ВНЖ, опять таки думаю есть и те кого как и Вас футболят, нужно Вам прочесть регламент и тыкнуть их в статью.
Стояли 2 недели в очереди, сами наблюдали как выходил сотрудник УФМС называл фамилию и человек с комплектом документов заходил, еще один момент люди выходящие от туда быстро уходили и ни с кем не разговаривали - пару раз пытались их остановить расспросить как они туда попадают (они молча быстро уходили, в руках уже не было той стопки документов).
В одной из веток тут (РВП или ВНЖ) девушка писала, что прошла по знакомству сразу вызвали в кабинет (так ее ужаснуло, что люди ночами стоят). Опять таки почему я стала пытаться дозвониться, стояли в очереди и одна девушка гражданин Франции устроила скандал из за очередей - так ей сотрудница и объяснила что на подачу РВП она может записаться, мы как раз с мамой стояли и слушали.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.03.2014, 11:08   #106
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Герман77
По умолчанию

такое ощущение - что каждая районная уфмс живет по своим правилам. у нас в САО - запись по телефону только на след.неделю. про другое отделении пишут - что на 3 месяца вперед запись на сдачу...а у вас вообще не записывают на сдачу документов.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.03.2014, 11:24   #107
nnyutannyuta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nnyutannyuta
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 43
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

nnyutannyuta
По умолчанию

Нет и не было никакой записи на в УФМС на подачу документов. А в очереди на Радужной сейчас действительно более 300 человек. И не получится просто сидеть дома и ждать своей очереди. Нужно каждый день, когда работает УФМС, ходить на перекличку. Иначе вас вычеркнут со списка. Очередь нереальная. И она точно не уменьшится, только увеличится. Я была 128 на первый день в очереди, прошла только через месяц, и еще не приняли с первого раза, потом новая очередь на донос документов, еще две недели. Если сейчас вставать в очередь, то пройдете туда через 2,5-3 месяца. Кто сдает, на РВП, уже подстраховали себя патентом, чтобы не выезжать.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.03.2014, 11:33   #108
Love_Rider
Пользователь
 
Аватар для Love_Rider
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 78
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Love_Rider
По умолчанию

Герман77 При попытке записаться (подача документов на гражданство) сообщают, что запись только для РВП и ВНЖ, но те кто записывается на РВП и ВНЖ как vialett08сообщают, что это просто консультация. Я сама была свидетелем как людей вызывают в кабинет, что они там 30 мин делают не знаю, еще случай февраль этого года (мы стояли 2 недели) так вот подошла девушка и протянула инспектору без очереди документы - очередь возмутилась, девушка сказала я просто отдать, инспектор забрала и унесла, через 10 мин ее вызвали в кабинет, через 30 мин вышла без документов и быстро убежала.

nnyutannyuta Скажите мне, кто все эти люди которые идут в кабинет по вызову (один инспектор сидит кстати внутри за дверью и там принимает документы).
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.03.2014, 11:44   #109
Love_Rider
Пользователь
 
Аватар для Love_Rider
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 78
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Love_Rider
По умолчанию

Кстати сотрудник УФМС по телефону мне сказал, возможно в апреле будет меньше народу, если только Крымчане сейчас не ринуться оформлять, я сказала что "живая" очередь, врятли пропустит кого без очереди, все на равных правах - им можно оформлять по месту жительства в Крыму
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.03.2014, 11:52   #110
nnyutannyuta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nnyutannyuta
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 43
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

nnyutannyuta
По умолчанию

Love_Rider, слышала, что по записи проходят на консультацию к инспектору. Но на подачу документов нет записи, это точно. А про уменьшение очереди в апреле сомневаюсь, если сейчас более 300 человек, то в апреле будет не менее 250. Еще каждый день день много людей приходит записываться.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе