Ответить

 

Опции темы
Старый 22.07.2015, 21:51   #1
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Замена паспорта и ВНЖ, надо ли идти в ФМС?

В новом регламенте исчезло требование идти в ФМС, если не менялись ФИО, дата и место рождения. То есть замена паспорта под это не попадает и, значит, при замене ничего не надо делать
Я правильно понимаю новый регламент?
Кто-нибудь на практике пробовал все же проставлять штамп в паспорт?
При пересечении границы был все-таки небольшой шухер (долго думали, куда-то звонили, но впустили), т.е. со штампом было бы спокойнее. К тому же штамп проставляется при выдаче нового ВНЖ, но его смысл в таком случае не понятен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2015, 09:12   #2
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам нужно сделать нотариально заверенный перевод нового паспорта, пойти в уфмс (где получали ВНЖ), там напишете маленькое заявление и Вам переставят штамп. И захватите копию старого паспорта со штампом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2015, 10:43   #3
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
Вам нужно сделать нотариально заверенный перевод нового паспорта, пойти в уфмс (где получали ВНЖ), там напишете маленькое заявление и Вам переставят штамп. И захватите копию старого паспорта со штампом.
А Вы уверены, что это все действительно нужно делать, принимая во внимание, что ни в новом регламенте по ВНЖ, ни в законе обязанность ИГ проставлять штамп в паспорте о ВНЖ в связи с получением нового паспорта взамен истекшего, прямо не предусмотрена?Также ни законом ни регламентом не утверждена форма заявления о простановке штампа, а также не предусмотрена обязанность ИГ в этом случае предоставлять нотариальный перевод нового паспорта.С какой стати ИГ должен делать лишние телодвижения и затраты на нотариальный перевод и выполнять требования, которые не предусмотрены законом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2015, 11:07   #4
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlenok Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что это все действительно нужно делать, принимая во внимание, что ни в новом регламенте по ВНЖ, ни в законе обязанность ИГ проставлять штамп в паспорте о ВНЖ в связи с получением нового паспорта взамен истекшего, прямо не предусмотрена?Также ни законом ни регламентом не утверждена форма заявления о простановке штампа, а также не предусмотрена обязанность ИГ в этом случае предоставлять нотариальный перевод нового паспорта.С какой стати ИГ должен делать лишние телодвижения и затраты на нотариальный перевод и выполнять требования, которые не предусмотрены законом?
Я уверена ибо делала это уже три раза. Я думаю гораздо спокойнее жить со штампом ВНЖ в паспорте и тем более пересекать границу. Ну а кто не уверен пусть не переставляет-хозяин барин.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2015, 11:53   #5
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
Я уверена ибо делала это уже три раза. Я думаю гораздо спокойнее жить со штампом ВНЖ в паспорте и тем более пересекать границу. Ну а кто не уверен пусть не переставляет-хозяин барин.
То, что Вы три раза тратили свои деньги на нотариальный перевод, писали не предусмотренное законом заявление, стояли в очередях для проставления штампа - это Ваша личная инициатива, направленная на удовлетворение незаконных требований инспекторов.Считаю, что поскольку новый регламент не содержит требования проставлять штамп в новый паспорт, то его можно не проставлять без каких-либо негативных последствий.У кого-нибудь есть еще мнения по данному вопросу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2015, 12:53   #6
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вижу только одно серьезное негативное последствие - бодание на границе, т.к. там еще уверены, что штамп должен быть.
Кстати, в какой-то из тем кто-то отписывался, что прямо в ФМС сказали, что ничего делать не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2015, 13:38   #7
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corruptor Посмотреть сообщение
Вижу только одно серьезное негативное последствие - бодание на границе, т.к. там еще уверены, что штамп должен быть.
Кстати, в какой-то из тем кто-то отписывался, что прямо в ФМС сказали, что ничего делать не надо.
Если какому то инспектору или таможеннику взбредет в голову незаконно требовать от получивших новые паспорта ИГ еще ставить штамп о ВНЖ на лбу, то что нужно тоже бежать и исполнять такое требование?Считаю, что требование проставлять штамп в новый паспорт не имеет никаких законных оснований.На случай баданий на границе можно возить с собой и предъявлять распечатку нового регламента по ВНЖ, в котором отсутствует требование проставлять штамп в новый паспорт..У кого еще есть мнения по этому вопросу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2015, 20:47   #8
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corruptor Посмотреть сообщение
В новом регламенте исчезло требование идти в ФМС, если не менялись ФИО, дата и место рождения. То есть замена паспорта под это не попадает и, значит, при замене ничего не надо делать
Я правильно понимаю новый регламент?
Кто-нибудь на практике пробовал все же проставлять штамп в паспорт?
При пересечении границы был все-таки небольшой шухер (долго думали, куда-то звонили, но впустили), т.е. со штампом было бы спокойнее. К тому же штамп проставляется при выдаче нового ВНЖ, но его смысл в таком случае не понятен.
А из-за чего был шухер? Через какой пограничный пункт въезжали, и почему не хотели впускать? Из-за превышения срока пребывания в 90 дней? Или из-за отсутствия штампа ВНЖ в новом паспорте? И каким образом удалось "разрулить" ситуацию? Вы въезжали после замены старого паспорта на новый?
Прошу прощения за такое количество вопросов Просто для меня это тоже злободневный вопрос, т.к. предстоит выезд со старым паспортом и ВнЖ, обмен старого паспорта на новый и, соответственно, возвращение с новым паспортом и ВнЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2015, 08:56   #9
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Погранец долго листал, смотрел, думал, потом позвонил, видимо, начальству, спросил, нормально ли что нету штампа. Ему сказали, что все ок. И это у меня был еще старый паспорт со штампом, причем в нем страница со штампом была специально не "пробита".
На самом деле ничего страшного, случай редкий, видимо не все в курсе, но мне такое не нравится. Плюс при каждом въезде/выезде у меня всегда этот штамп специально ищут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2015, 20:40   #10
mumulifa
Пользователь
 
Аватар для mumulifa
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corruptor Посмотреть сообщение
В новом регламенте исчезло требование идти в ФМС, если не менялись ФИО, дата и место рождения. То есть замена паспорта под это не попадает и, значит, при замене ничего не надо делать
Я правильно понимаю новый регламент?
Кто-нибудь на практике пробовал все же проставлять штамп в паспорт?
При пересечении границы был все-таки небольшой шухер (долго думали, куда-то звонили, но впустили), т.е. со штампом было бы спокойнее. К тому же штамп проставляется при выдаче нового ВНЖ, но его смысл в таком случае не понятен.
Подскажите, пожалуйста, о каком новом регламенте идет речь? Можете дать ссылку? Спасибо заранее!
На прошлой неделе узнавала в УФМС - мне сказали приходить с новым паспортом и его переводом и ставить новый штамп сразу же, в день обращения. На самом деле больше всего переживаю пустят ли меня в РФ при обратном въезде. Инспектор УФМС четко на этот вопрос не ответила, сказала - должны. А почему должны и на основании чего - полная тишина...А если не пустят, что тогда???
Кто-ниб может поделиться ссылкой на тот законодательный акт. который регулирует этот момент? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе