Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2013, 15:59   #1
ANTUANET
Пользователь
 
Аватар для ANTUANET
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подача заявления о содействии...

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться!!! Ситуация такова: моя семья-это я и моя дочь (15 лет) зарегистрированные в Москве более 10 лет, квартира в которой мы зарегистрированные принадлежит бывшему супругу (100% собственник, общ. пл. 30.9 кв.м). Брак расторгнут более 5 лет назад. Сейчас на данной жил. площади прописаны: я, моя дочь, бывший супруг и его сын от нынешнего брака. Я хочу подать заявление о признании нуждающимися в содействии города в приобретении жилых помещений в рамках гор. программ. Но при подаче заявления В ДЖП получила отказ, т.к. мне сказали что в заявлении я должна указать всех кто прописан на данной жил. площади. Соответственно, должна предоставить личные документы этих людей (КАК???)
И почему в заявлении я должна указывать этих людей? Ведь я не могу его заставить подавать заявление о постановке на жилищный учет. Это наверное личное дело каждого, может его все устраивает!!! Ни он, ни его сын не являются членами моей семьи, мы ведь разные семьи!!! Скажите пожалуйста правомерны ли действия ДЖП? На что они ссылаются?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 16:49   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTUANET Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста правомерны ли действия ДЖП? На что они ссылаются?
ДЖП основывается на нормах закона города Москвы № 29:
Цитата:
2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).
В соответствии с законом все граждане, проживающие в квартире, являются членами одной семьи. Мало того, ДЖП для принятия решения потребует документы и о жилищной обеспеченности супруги вашего БМ.
Вы имеете право оспорить решение ДЖП об отказе в признании вас и ребёнка нуждающимися в содействии по причине непредоставления документов от БМ. Но, судебная практика по таким делам неоднозначная.

Последний раз редактировалось Zhanna; 29.04.2013 в 16:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 08:36   #3
ANTUANET
Пользователь
 
Аватар для ANTUANET
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жанна, спасибо за ответ! В моей ситуации не повлияют кв. метры бывшего супруга и его супруги. Я могу указать их в заявителях, только как я предоставлю копии документов с оригиналами,(договориться в Б/М наверное нереально). Мне сразу же дадут 100% отказ (предоставление не полного комплекта документов). Получается что положение безвыходное??? Вы пишете что "судебная практика по таким делам неоднозначная" Это как? Если ДЖП основывается на нормах закона города Москвы № 29, то на что основываться мне для подачи иска, ( в рамках закона) что бы оспорить их решение?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе