Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2011, 09:23   #1
og2m1
Пользователь
 
Аватар для og2m1
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В 2008г. преобрёл автомобиль в аварийном состоянии в г.Екатеринбурге. С хозяином авто составили договор купли- продажи и я взял с него расписку о продаже мне авто в аварийном состоянии за оговорённую сумму. Так-как у авто была повреждена ходовая часть, погрузил авто на эвакуатор и транспортировал в другой город. В связи материальными трудностями и сложностью ремонта так как ремонт производил своими силами, ремонт затянулся до октября 2010г. В октябре звоню бывшему хозяину, что авто нужно переписать на меня. Он мне сообщает, что в феврале 2010г. на авто наложен запрет на прохождения тех. осмотра , снятие с учёта,изменение регистрационных данных, за долг в ЖКХ. В общеи сложности было арестовано два авто, которое у меня и которое находится у него в наличии за долг вЖКХ в 30т.р. Сразу в .октябре поехал с документами к приставам, пытался им пояснить, что авто уже почти три года как продано мне. В общем о снятии авто с ареста, мне было отказано. 15 ноября 2010 подал иск в суд о снятия авто с ареста и признании владельцем авто меня по месту жительства. Пришёл отказ в производстве дела, так-как иск нужно подавать в г.Екатеринбурге. Подал иск в Екатеринбурге 18 декабря, документы вернули обратно, потому что не указал в них заинтересованых людей в этом деле, ЖКХ и бывшего хозяина авто. Составил новый иск, подал в суд 16 февраля этого года. 28 февраля было слушанье дела, получил отказ по иску в связи просрочки сроков и что авто стоит на учёте в ГАИ на бывшем хозяине. Подали кассацию по данному решению районнго суда.Транспортный налог с даты состовления договора купли-продажи оплачен мною. Что мне делать в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 20:41   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Что мне делать в этой ситуации?
Наезжаете на должника он долг проплачивает и запрет снимается. 30 тыр не такая неподъемная сумма.
А со вторым авто приставы работают? Может его реализуют и долг погасят. Опять же запрет будет отменен.
А по суду...настаивайте на своих требованиях. ИМХО маловероятно, что отменят судак первой инстанции но все же шансы есть.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 14:13   #3
og2m1
Пользователь
 
Аватар для og2m1
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Наезжаете на должника он долг проплачивает и запрет снимается. 30 тыр не такая неподъемная сумма.
А со вторым авто приставы работают? Может его реализуют и долг погасят. Опять же запрет будет отменен.
А по суду...настаивайте на своих требованиях. ИМХО маловероятно, что отменят судак первой инстанции но все же шансы есть.
Со вторым авто приставы не работают. В ЖКХ сделали перерасчёт по долгу, уменьшили на 10т.р., а почему-то постановление приставов осталось прежнее. Приставы случайно сдесь ничего не нарушают? А, наезжать на должника безполезно, ни где не работает.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе