Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2010, 17:57   #1
Mila-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Mila-ipristav
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После развода переехала в другой город. Какое-то время БМ алименты платил, но с ноября 2009 г. алименты не выплачиваются, т.к. БМ поменял место работы, новое приставам не сообщил. Дело еще осложняется тем, что утерян и/л, о чем я писала в теме «Уклонение от алиментов/ Уволился с работы, новое место работы не сообщает, и/л утерян».

В связи с этим возникла необходимость общения с судебным приставом Набережночелнинского межрайонного отдела. На данном этапе приехать в Наб. Челны я не могу, но и дозвониться нет никакой возможности ни в приемные дни, ни в обычные. В приемные дни звоню целый день (телефон поставлен на автодозвон) – или занято, или же не берут трубку. Звонила на телефон доверия в Казань, где мне сказали, что «они и сами до них не могут дозвониться, только по сотовым», которые мне, естественно, сообщать никто не будет. Отсылала факсы, заказные письма с уведомлением на имя и самого СП и старшего СП. За три месяца дозвонилась только один раз, где СП сказала, что факсы она не получала, заказных писем тоже, посоветовала «писать исчо».

Что делать в этом случае? В первую очередь интересует, могу ли требовать, чтобы о ходе мер, принимаемых для взыскания алиментов, сообщалось мне в письменной форме? На основании чего я могу это требовать? Есть ли какие-то сроки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2010, 18:04   #2
dolmatov
Сотрудник ФССП
 
Аватар для dolmatov
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 369
Благодарности: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Что делать в этом случае? В первую очередь интересует, могу ли требовать, чтобы о ходе мер, принимаемых для взыскания алиментов, сообщалось мне в письменной форме? Есть ли какие-то сроки?
Обратитесь с письменным заявление в Управление ФССП с просьбой сообщить причины не получения алиментов. Срок ответа составляет 30 дней. Данный срок начинается с момента получения заявления Управлением и заканчивается датой отправки в Ваш адрес. Так что реальный срок будет немного больше.
__________________
Все что не делается - к судебной практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2010, 20:22   #3
Mila-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Mila-ipristav
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алименты я не получаю, потому что утерян исполнительный лист. Теперь необходима проверка бухгалтерии, потом суд, где должен быть выдан дубликат. Заявление на проверку бухгалтерии я отправила.

Если я не могу придти к приставу на прием, не могу дозвониться, то КАК мне узнать, делается ли что-либо приставом? По крайней мере, за два месяца она и пальцем еще не пошевелила. Могу ли я потребовать, чтобы мне сообщали о ходе как то в письменной форме? Если да, то на основании чего? Это же не просто факс голословный отправить надо, что - высылайте мне материалы по моему делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2010, 23:42   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Могу ли я потребовать, чтобы мне сообщали о ходе как то в письменной форме?
Нет. У пристава нет обязанности высылать все постановления по исполнительному производству. Хотя, конечно, их необходимо направлять. Иначе как же стороны и/п смогут воспользоваться своим правом на их обжалование? <_<
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 00:02   #5
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
После развода переехала в другой город. Какое-то время БМ алименты платил, но с ноября 2009 г. алименты не выплачиваются, т.к. БМ поменял место работы, новое приставам не сообщил. Дело еще осложняется тем, что утерян и/л, о чем я писала в теме «Уклонение от алиментов/ Уволился с работы, новое место работы не сообщает, и/л утерян».

В связи с этим возникла необходимость общения с судебным приставом Набережночелнинского межрайонного отдела. На данном этапе приехать в Наб. Челны я не могу, но и дозвониться нет никакой возможности ни в приемные дни, ни в обычные. В приемные дни звоню целый день (телефон поставлен на автодозвон) – или занято, или же не берут трубку. Звонила на телефон доверия в Казань, где мне сказали, что «они и сами до них не могут дозвониться, только по сотовым», которые мне, естественно, сообщать никто не будет. Отсылала факсы, заказные письма с уведомлением на имя и самого СП и старшего СП. За три месяца дозвонилась только один раз, где СП сказала, что факсы она не получала, заказных писем тоже, посоветовала «писать исчо».
действительно проблема в этом отделе существует: на 4 кабинета ( в каждом 2-3 СПИ) стоит 1 телефон, факсовой бумаги нет. В приемные дни как в "мавзолей". А чем Вы мотивируете утерю ИЛ? возможно ИЛ просто не возвратился и он не утерян. Когда ИЛ был направлен для удержания с з/п должника?
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 10:09   #6
Mila-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Mila-ipristav
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
А чем Вы мотивируете утерю ИЛ? возможно ИЛ просто не возвратился и он не утерян. Когда ИЛ был направлен для удержания с з/п должника?
ИЛ куда то делся при реорганизации предприятия, где БМ работал зам. директора по производству. Гл. бухгалтер должна была его выслать после всех выплат, но, по словам пристава, не сделала этого.

БМ проболтался мне по телефону, что "гл. бухгалтер за шоколадку ему сделала так, как надо, и ИЛ я не найду". Я знаю, что гл. бухгалтер несет административную ответственность за утерю ИЛ, но она при реорганизации предприятия, как и БМ, была уволена, и привлечеь ее, проживая за 2 тыс. км. проблематично(((

В бухгалтерии предприятия, которое вроде как является правопреемником, мне сказали, что они понятия не имеют, где ИЛ и это мои проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 15:23   #7
Mila-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Mila-ipristav
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас отправила пару факсов и заказных писем. Пару раз дозванивалась, но именно мой пристав "только что отошел". Такое ощущение, что это не Набережночелнинское ОСП, а шарашкина контора какая-то.

Вообще существуют ли какие-то сроки, в течение которых пристав должне решить мои проблемы, или это может тянуться годами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 19:46   #8
Mila-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Mila-ipristav
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наверное на форуме судебных приставов как-то некорректно спрашивать про ответственность судебных приставов Никто не хочет мне ответить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 19:52   #9
dolmatov
Сотрудник ФССП
 
Аватар для dolmatov
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 369
Благодарности: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Наверное на форуме судебных приставов как-то некорректно спрашивать про ответственность судебных приставов Никто не хочет мне ответить...
Обратитесь за Выдачей дубликата. Если ИЛ не утерян это выясниться в судебном заседании. Да и у пристава уже суд запросит место нахождение ИЛ. Вариант безотказный (у нас проходит).
__________________
Все что не делается - к судебной практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2010, 19:45   #10
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Пару раз дозванивалась, но именно мой пристав "только что отошел". Такое ощущение, что это не Набережночелнинское ОСП, а шарашкина контора какая-то.
Да я так же ругаюсь на своих, когда, будучи в отпуске, не могу в отдел дозвониться.
Цитата:
Вообще существуют ли какие-то сроки, в течение которых пристав должне решить мои проблемы, или это может тянуться годами?
Раз Вами направлены письма, значит, в разумный срок Вы должны будет получить на них ответ.
Цитата:
Наверное на форуме судебных приставов как-то некорректно спрашивать про ответственность судебных приставов
Да мы ни за белых, ни за красных ((цы) Sneezy), что узнать хотите?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе