Ответить

 

Опции темы
Старый 15.02.2010, 00:17   #1
aectann
Пользователь
 
Аватар для aectann
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство РФ после вида на жительство

Здравствуйте, уважаемые юристы.
Я гражданин Украины, проживаю в МО, имею вид на жительство, в этом статусе прожил год. Срок действия моего паспорта, а следовательно и срок действия вида на жительство заканчивается также через год. В связи с чем я думаю, что делать дальше, либо продлевать вид на жительство, либо оформлять гражданство РФ. Имею ли я право уже сейчас подавать документы на гражданство, учитывая то, что родители-граждане России, диплом о высшем образовании российский, родился не на территории России (Туркменистан)?
Заранее спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2010, 09:19   #2
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имея родителей граждан РФ и получив ВНЖ, вы могли сразу подать на гражданство РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 02:25   #3
aectann
Пользователь
 
Аватар для aectann
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Имея родителей граждан РФ и получив ВНЖ, вы могли сразу подать на гражданство РФ.
Да, но тогда у меня были свои причины не подавать на гражданство. Имею ли я сейчас право подать док-ты на гражданство, несмотря на то, что с 1 июля не действует упрощенный режим получения гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 09:10   #4
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aectann, вы путаете разные вещи. до 1 июля 2009 года действовал упрощенный порядок получения гражданства, который заключался в том что ИГ имеющий РВП мог сразу подавать на гражданство, миную ВНЖ. после 1 июля это не действует. Причем здесь ваш случай? у вас уже есть ВНЖ и если бы у вас не было родителей граждан РФ то вам нужно было прожить по ВНЖ 5 лет и только после этого подавать на гражданство, а имея родителей вы попадаете под упрощенный механизм получения гражданства, но совершенно другой, не связанный с действующим до 1 июля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 11:34   #5
aectann
Пользователь
 
Аватар для aectann
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
aectann, вы путаете разные вещи. до 1 июля 2009 года действовал упрощенный порядок получения гражданства, который заключался в том что ИГ имеющий РВП мог сразу подавать на гражданство, миную ВНЖ. после 1 июля это не действует. Причем здесь ваш случай? у вас уже есть ВНЖ и если бы у вас не было родителей граждан РФ то вам нужно было прожить по ВНЖ 5 лет и только после этого подавать на гражданство, а имея родителей вы попадаете под упрощенный механизм получения гражданства, но совершенно другой, не связанный с действующим до 1 июля.
Вячеслав, спасибо, а в течении какого периода я могу рассчитывать на получение гражданства в связи с этим упрощенным механизмом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 12:05   #6
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aectann, думаю не меньше чем пол года, имхо. вы бы обратились в фмс, вам там точно все подскажут, у меня другая ситуация.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе