Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2012, 23:40   #1
grasshopper-55
Пользователь
 
Аватар для grasshopper-55
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как поделить автомобиль?

Через 3 дня развод...
Год назад был приобретён а\м. Часть денег для покупки (460 т.р.) супруга взяла у себя на работе (ежемесячно удерживали денежные суммы из её з\п, а жили мы на мою з\п). А\м был оформлен на меня, я им и управлял, и содержал его, и, прекратив вести совместное хозяйство, оплачивал сервисное обслуживание. Прекратили мы ведение совместного хозяйство после того, как была выплачена ссуда на производстве супруги. Это произошло осенью.
А теперь супруга подала в суд на развод и на раздел а\м. При этом взятая ею ссуда "превратилась" в договор займа между нею и её главбухом. Причём, в исковом заявлении она указала, что я отказался от выполнения выплат по этому "договора", к тому же, срок выполнения обязательств по этому "договору" почему-то датируется 31 декабря. Т.е., моя супруга, типа, сама, без моего участия, выплатила эти деньги.
Супруга требует а\м в своё право (хотя у неё есть "Мазда", правда, купленная до брака),с выплатой мне денежных средств с учётом якобы выплаченного только ею долга. Как быть? Может, составить быстренько какой-нибудь фиктивный договор займа и выступить со встречным иском.
Подскажите, пожалуйста, господа, как мне бороться.
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 07:42   #2
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы сделаете фиктивный договор займа, то нужно будет при этом доказать, что деньги потрачены на нужды семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе