Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2012, 12:30   #1
dima2906
Пользователь
 
Аватар для dima2906
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продление срока временного пребывания ИГ после подачи заявления о выдаче РВП

Подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Въехал в Россию (Якутия) из Украины 23.02.12. Встал на учет 29.02.12. Заявление о выдаче РВП без учета квот приняты к рассмотрению 10.04.12. территориальным пунктом одного из районов Якутии. Срок пребывания по миграционной карте до 22.05.12. Заявление на РВП (если я правильно понял закон) рассматривается в течении 60 дней. Это получается что ответ о предоставлении РВП будет дан до 10.06.12. Но срок пребывания у меня до 22.05.12.. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации, можно ли продлить срок пребывания, или надо выехать обратно в Украину и потом сразу вернуться обратно. Или просто оформить на этот срок себе патент. Повлияет ли оформление патента на получение разрешения на работу после выдачи РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2012, 13:08   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При приёме документов на РВП Вам должны были на обратной стороне миграционной карты поставить штамп, сделать запись о принятии документов на РВП с указанием даты, номера дела, ФИО инспектора, поставить подпись и печать. Эта отметка продливает Ваше пребывание на 60 дней до получения решения по РВП. Если Вам не поставили эту отметку, то обратитесь туда, где подавали на РВП, попросите их проставить отметку. На основании этой отметки можете продлить миграционный учёт.

Если же выедете за границу и въедете с новой миграционной картой, то у Вас будут очередные 90 дней пребывания и тогда без продлений дождётесь решения, но миграционный учёт придётся сделать заново после въезда в РФ по новой миграционной карте.

Можете конечно и патент оформить для продления пребывания, хотя в Вашем случае можно без него обойтись. Наличие патента никак не поможет Вам в получении разрешения на работу. А вот наличие РВП позволит Вам получить разрешение на работу вне квоты, без привязки к работодателю и без медицинских справок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2012, 13:36   #3
dima2906
Пользователь
 
Аватар для dima2906
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за быстрый ответ. Да, действительно в миграционной карте на обороте сделали запись о том что "принято заявление о выдаче РВП к рассмотрению 10.04.2012г." Но ни номера дела, ни фамилии инспектора нет. Стоит только запись и штамп ФМС. Может быть из-за того что принимали в территориальном пункте, в моем случае в районном, а не в УФМС по Республике Саха(Якутия) в Якутске. И еще один вопрос к Вам, исходя из Вашего ответа я должен теперь опять ехать в ТП для того чтобы проставить отметку о продлении временного пребывания, или срок автоматически продлевается на два месяца от даты принятия заявления указанной в моей миграционной карте? Хотелось бы узнать подробнее, так как в наших (Якутских) условиях в ТП ФМС можно попасть только по зимнику проехав более 300 км.,а если зимник закончится (обычно это происходит после 20 апреля) то добраться до райцентра невозможно пока не пройдет ледоход после вскрытия рек. А это еще месяц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2012, 13:53   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Федеральном законе "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в статье 5 части 2 говорится, что Вы можете не выезжать из РФ несмотря на окончание срока действия временного пребывание, поскольку Вами поданы документы на РВП в порядке статьи 6.1 (для безвизовых граждан).

А о продлении временного пребывания в статье 5 идёт речь в других случаях, но есть и общий случай, где говорится, что УФМС принимает решение о продлении временного пребывания.

В общем, если продлите миграционный учёт, то можете быть спокойны, а если нет, то скорее всего и так тоже можно, но всё зависит от инспектора, если он начнёт придираться к просроченному миграционному учёту, придётся брать закон и доказывать ему свою правоту.

Если будете проходить мимо УФМС, зайдите уточните, может быть Вам без вопросов продлят МУ. Если сильно неудобно туда добираться, то просто знайте, что Вы всё равно будете законно находиться в РФ и Вас не депортируют за просрочку пребывания. Но обычно при выдаче РВП проверяют наличие миграционного учёта.

Может быть кто-то ещё точнее подскажет. Я лично выезжал в Украину во время ожидания решения по РВП, но не специально, а просто мне туда всё равно нужно было поехать (ну и ехал я из Москвы, а не из Якутии).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2012, 14:08   #5
dima2906
Пользователь
 
Аватар для dima2906
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ, обязательно воспользуюсь Вашими советами, и соответственно Законом. Просто в моем случае, даже если инспектор придерется к тому что пребывание просрочено, мне дешевле будет заплатить штраф, чем в данный момент добраться до инспектора и обратно. Надеюсь что с помощью Закона я докажу свою правоту (хотя в Якутии славянам, даже если они здесь раньше и жили, очень тяжело что либо доказать). Еще раз выражаю Вам признательность за помощь. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2012, 14:13   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Штрафы платить не советую. Если Вам оформят два и более нарушения миграционных правил, то Вам откажут в выдаче РВП и ВНЖ и могут не впускать в РФ. Так что доказывайте свою правоту, а попытки оформить Вам правонарушение обжалуйте через начальника УФМС региона или в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2012, 15:05   #7
dima2906
Пользователь
 
Аватар для dima2906
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо еще раз за совет. Я сразу как то и не подумал о штрафах и последствиях. Если придется, упаси бог от такого, то буду доказывать по Вашему совету свою правоту в суде. Но надеюсь до этого не дойдет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 16:55   #8
Funnny
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Funnny
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 64
Благодарности: 41
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишете заявление в свободной форме на имя начальника ФМС, с просьбой продлить ваш миграционный учет в связи с подачей документов на РВП. Прикладываете все копии документов которые подавали при постановке на миграционный учет + копия миграционки со штампом принятия документов. После получения РВП необходимо сняться с учета. Если ответа на РВП не будет, а срок закончится, необходимо опять продлить МУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 18:28   #9
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funnny Посмотреть сообщение
После получения РВП необходимо сняться с учета.
Нет, этого не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 04:57   #10
dima2906
Пользователь
 
Аватар для dima2906
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Документы на продление МУ надо подавать лично или можно через почту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе