Ответить

 

Опции темы
Старый 06.10.2015, 09:20   #1
soulfly
Пользователь
 
Аватар для soulfly
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждение доходов для РВП. Помогите разобраться

Добрый день! Помогите нам разобраться с вот таким вот вопросом.

Мы приехали из ДНР семьей в конце июля 2014г.в г.Севастополь.

Проживаем в квартире отца жены, он является гражданином РФ. Жена и дочь (2,5 года) получили РВП 24.12.2014г.на основании того, что жена родилась в Краснодарском Крае и ей с дочерью дали РВП без квоты. Мне (мужу) в квоте отказали по причине отсутствия оснований. В ноябре на момент сдачи документов на РВП у нас родился сын в г.Севастополь, ему выдали свидетельство о рождении российского образца, где в графе гражданство ничего не указано.

Недавно мы узнали, что жене с дочерью нужно подтвердить доходы. Но дело в том, что жена не работает и сидит с двумя детьми дома, я официально нигде не работаю и езжу на границу продлевать миграционку каждые 3 месяца. Отец жены гражданин РФ работает на территории ДНР.

В ФМС нам сказали, что жена не может находится на иждивении у своего отца т.к. он платит налоги не в РФ и он не пенсионер чтобы получать пенсию в России.

Так же они нам сказали, что мы можем положить деньги на счет в банке из расчета 9000 руб. на 12 месяцев и на 3 года на человека! 9000*12*3= 324000 рублей. В нашем случае получается нужно положить 648000 рублей. А для сдачи документов на ВНЖ они вообще сказали что должен быть депозит с которого ежемесячно будет идти доход в 18000 рублей.

Еще нам сказали что на иждивении можно быть только у отца, матери или мужа. По закону же вроде можно быть на иждивении у любого гражданина РФ?

В ФМС так же предложили вариант открыть ИП, но не поздно ли сейчас будет его открывать т.к. в фмс нужно отчитаться уже в конце февраля 2016г. ? Я так понял что в налоговой справка о доходах выдается спустя 183 дня, или я ошибаюсь?

У нас раньше был интернет-магазин, может быть его восстановить и оформить в налоговой? Но опять же вопрос, не получится ли так что мы его откроем а нам справку в налоговой не дадут и все это будет зря?

И есть ли вариант вообще аннулировать этот РВП, поехать на границу, взять новые миграционки и продлеваться на 180 дней в ФМС? И выпустят ли при этом всем на границе ребенка у которого из документов только свидетельство о рождении российского образца, он же по идее украинец, не будет ли с этим проблем?

Заранее огромное спасибо за советы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2015, 19:33   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soulfly Посмотреть сообщение
По закону же вроде можно быть на иждивении у любого гражданина РФ?
На иждивении можно находиться и у иностранного гражданина. Другое дело, как вы будете это доказывать в случае разрешения спора с ФМС в судебном или административном порядке.
Цитата:
Сообщение от soulfly Посмотреть сообщение
Отец жены гражданин РФ работает на территории ДНР.
И каким документом могут быть подтверждены получение и размер доходов?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2015, 21:18   #3
soulfly
Пользователь
 
Аватар для soulfly
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
И каким документом могут быть подтверждены получение и размер доходов?
Справка с места работы за последний год на миллион рублей к примеру, или это не реально такое?

И еще можно вопрос? А если я оформлю себе трудовой патент на работу у физических лиц, мне обязательно работать при этом? Как мне доказать в ФМС что я зарабатываю к примеру 30 тыс. рублей в месяц?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2015, 22:17   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soulfly Посмотреть сообщение
это не реально такое?
Выданную работодателем справку в ДНР, я думаю, не примут. Если бы она была выдана налоговым органом - другое дело. Но опять-таки, ДНР - республика непризнанная. Соответственно, как официальный документ справку, выданную налоговым органом ДНР, рассматривать проблематично.
Цитата:
Сообщение от soulfly Посмотреть сообщение
А если я оформлю себе трудовой патент на работу у физических лиц, мне обязательно работать при этом?
7. В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).
При поступлении документа, указанного в абзаце первом настоящего пункта, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проводит проверку регистрации работодателя или заказчика работ (услуг), являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

ст. 13.3, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

В противном случае патент будет аннулирован.
Цитата:
Сообщение от soulfly Посмотреть сообщение
Как мне доказать в ФМС что я зарабатываю к примеру 30 тыс. рублей в месяц?
Если вы их зарабатываете в РФ, то вы сами себя под статью загоните, представив такие доказательства, патент-то вы не получали.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2015, 22:59   #5
soulfly
Пользователь
 
Аватар для soulfly
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.
Это я так понимаю касается тех кто оформил трудовой патент на работу у юр.лиц,ИП и ООО, а я именно спрашивал за трудовой патент на работу у физических лиц. Физ лица как я понял не будут платит налоги, а по идее только я каждый месяц в размере 2500 рублей для Севастополя. И тут напрашивается вопрос, пройдет ли такой вариант работы по патенту и чтоб жена с ребенком была у меня на иждивении? Но для этого, я так понимаю, мне нужно показать что я зарабатываю денег на троих человек, т.е. 30 тыс. рублей, скорее всего подойдет справка 3ндфл? Или я не правильно думаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2015, 23:08   #6
soulfly
Пользователь
 
Аватар для soulfly
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может проще всего восстановить свой интернет-магазин,на жену зарегистрировать его в налоговой как магаин, открыть ИП, получить ИНН и спокойно работать и платить налоги? К примеру в налоговую отчитываться о доходе 20 тыс. рублей, а потом как придет время в феврале 2016г. предъявить справку с налоговой о том что ты ИП и платишь налоги.

И правильно ли то что в ФМС сказали что нужно предоставить выписку с банка что там лежат деньги в размере 36 минимумов на человека ? Вроде как везде пишут что достаточно 12 минимумов на человека!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2015, 11:56   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soulfly Посмотреть сообщение
я именно спрашивал за трудовой патент на работу у физических лиц.
Работодатель - физическое лицо обязан:
оформить трудовой договор с работником в письменной форме;
уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;
оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.
Работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).


Естественно, этого никто не делает.
Цитата:
Сообщение от soulfly Посмотреть сообщение
по идее только я каждый месяц в размере 2500 рублей для Севастополя.
При з/п в размере 30 тысяч рублей уплачивать налог придется в большем размере (ст. 227.1 НК РФ).
Цитата:
Сообщение от soulfly Посмотреть сообщение
в ФМС сказали что нужно предоставить выписку с банка что там лежат деньги в размере 36 минимумов на человека ?
Вопрос обсуждался многократно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе