Ответить

 

Опции темы
Старый 09.07.2009, 08:27   #1
Buss
Ipristav
 
Аватар для Buss
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суть проблемы такая.
Судом выносится постановление о приводе.
Одно время (весьма непродолжительное) существовала практика при которой в отношении каждого лица, подлежащего приводу, печаталось отдельное постановление.
В настоящий момент (явно с подачи помощников судей, облегчающих себе труд) в постановлениях все лица перечисляются общим списком. Такое положение вещей совершенно неприемлемо с точки зрения ведения статистики по линии ОУПДС - думаю все понимают почему.
Имею намерение выйти с письмом к председателю соответствующего райсуда с просьбой изменить сложившееся положение вещей. Был бы благодарен за любое правовое обоснование желаемого мной. ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 08:33   #2
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Такое положение вещей совершенно неприемлемо с точки зрения ведения статистики по линии ОУПДС - думаю все понимают почему.
У нас приходят тоже списком, но экз. по количеству лиц и подчеркнуты разные фамилии (одна в экз.) и проблема пропала.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 09:14   #3
Buss
Ipristav
 
Аватар для Buss
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
У нас приходят тоже списком, но экз. по количеству лиц и подчеркнуты разные фамилии (одна в экз.) и проблема пропала.
Проблема не пропала а появилась. Проблем при составлении документов первичного учета не возникает? А процент доставляемых?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 15:26   #4
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Проблем при составлении документов первичного учета не возникает? А процент доставляемых?
Скажем в постановлении указано 4 человека и самих постановлений 4. В первом постановлении подчеркнуты данные гр-на №1, во втором №2 и т.д. И учет - регистрируем постановление 1, где указываем доставить гр-на №1 и т.д.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 20:24   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А лица подвергающиеся приводу по одному делу или по разным? Если по одному, то допустимо ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 22:06   #6
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не вижу тут проблемы ИМХО.
У нас всегда одним постановлением несколько человек. Один раз было 30 человек (писал ранее).
Суд же не может по причине неявки на судебное заседание выность несколько постановлений.
В журнале у себя указываем: 1 постановление, количество лиц подлежащих приводу - 4 (допустим).
Какие проблемы?
Если по проценту доставляемых, то суду наши показатели особо побоку. Если не приводим, то просто не учитываем. Не было и всё тут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 22:08   #7
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В настоящий момент (явно с подачи помощников судей, облегчающих себе труд)
ну да тяжело конечно несколько раз нажать "ентер". В принципе если председатель вменяемый, то можно обратиться. Попробуйте сослаться на то, что привод документ индивидуальный, нужно ехать в рзные места, да и народу мало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 22:11   #8
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
У нас приходят тоже списком, но экз. по количеству лиц и подчеркнуты разные фамилии (одна в экз.) и проблема пропала.
Северянин, а у проверяющих вопросов не возникает, почему несколько экземпляров одного и того-же постановления отдельно исполняете по каждому подлежащему приводу лицу?
У меня бы, ИМХО, возникли бы сомнения в предоставляемых вами стат. данных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 03:15   #9
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Северянин, а у проверяющих вопросов не возникает, почему несколько экземпляров одного и того-же постановления отдельно исполняете по каждому подлежащему приводу лицу?
У меня бы, ИМХО, возникли бы сомнения в предоставляемых вами стат. данных.
Нет, т.к. у меня, например, пять оригиналов постановлений и потому говорить, что у меня несколько экз. одного нельзя, т.к. по первому постановлению доставлен номер 1 в списке Иванов, по второму постановлению доставлен номер 2 - Пупкин и т.д.
Цитата:
В журнале у себя указываем: 1 постановление, количество лиц подлежащих приводу - 4 (допустим).
Вот как раз в этом случае возникает несоответствие стат. данных - ка Вы будете отмечать если из 5 человек доставлено 3? Постановление зарегистрировано одно и оно либо исполнено либо нет согласно статотчетности. Получается в вашем случае, что к одному постановлению идет несколько отчетов об исполнении постановления, думаю, что это не есть хорошо. А так получается получено постановлений 8, а доставлено 35 человек в вашем варианте, а у нас сколько поступило постановлениий такое количество граждан и доставлено (или недоставлено), т.е. количество отчетов о приводе соответствует поличеству постановлений. И когда сомнения возникнут в недостоверности? Как раз в Вашем случае можно засомневаться, без обид.
Цитата:
А лица подвергающиеся приводу по одному делу или по разным? Если по одному, то допустимо ИМХО.
Конечно по одному.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 07:04   #10
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Нет, т.к. у меня, например, пять оригиналов постановлений и потому говорить, что у меня несколько экз. одного нельзя, т.к. по первому постановлению доставлен номер 1 в списке Иванов, по второму постановлению доставлен номер 2 - Пупкин и т.д.
Хорошо, а если из 5 (как я понял пронумерованных) постановлений вы не доставили 3 - го и 4 - го. Есть только 1,2 и 5. У меня бы это вызвало подозрение будь я проверяющим.
А в нашем случае если из 5 чел доставили только 3, то мы это постановление вообще не отмечаем и по нашей статистике не проводим.
Цитата:
Постановление зарегистрировано одно и оно либо исполнено либо нет согласно статотчетности
статотчетность формируется по количеству лиц подлежащих приводу.
Цитата:
А так получается получено постановлений 8, а доставлено 35 человек в вашем варианте, а у нас сколько поступило постановлениий такое количество граждан и доставлено (или недоставлено)
А на каком основании (правовом) суды должны (или могут) выносить несколько постановлений в одно и тоже время по одному и томуже делу?
Цитата:
Как раз в Вашем случае можно засомневаться, без обид.
Какие обиды? Мне эта практика тоже интересна. Я совершенно не настаиваю на том варианте, на который ссылаюсь, просто с Вашей помощью хочу найти вариант который бы был и мне удобен и у проверяющих не вызвал бы интерес. В последне время убедился, что чем меньше мухлюешь - тем крепче спишь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе