Ответить

 

Опции темы
Старый 10.01.2015, 21:35   #831
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Корень зла, на мой взгляд - падение уровня образования, в нашем случае, юридического.
ИМХо все намного трагичней, они не хотят руководствоваться этими законами, про законы вспоминают, когда мы должны, а когда должны они, то начинаются "понятия" ГГС...

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
и совещания в управе в форме чмырения ССП и нач. отделов - это единственный понятный для них язык общения.
взято все самое худшее из предыдущего опыта работы... полное отсутствие управленческой культуры, умения мотивировать людей и прочего, короче нихрена онине управленцы по фен-шую.
И это отношение к людям, ведет к ненависити...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 19:34   #832
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
здравомысляших и тех кого действительно интресует эффективность работы осталось единицы на РФ, остальным нужны цифры статистики, а это хорошо на молодых и глупых делать... матерые пошлют лесом...
Про эффективность и единицы согласен. Про цифры: вся наша служба сейчас выстроена на показателях и цифрах статистики. Никого совершенно, включая ПАО не интересует качество, нужны цифры... По мне так больше показатель - если СПИ исполнил требования 1 ИД где сумма 100 млн. руб. применив весь комплекс возможностей, а не 1000 по 100 руб. Поэтому я и говорю, что молодых учить надо... А у ССП не всегда есть время этим заниматься. Бывало, что в день приходило с управы по 30-40 писем, на которые нужно что-либо сделать и предоставить ответ.
Вот кого действительно нужно на землю отправить так это так называемых специалистов управ, т.к. многие сидя на одном направлении уже реально борзеть начинают, хотя есть и ооочень толковые и уважаемые мною среди них...
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
))) да ты жизни не видел в ФССП.
Тогда ты тоже)))
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
их таких хватает, и они нужны тем кто выше иначе вся их сраная пирамида рухнет...
Ты бы стал звонить утром в воскресенье СПи и спрашивать какого хера он/она не вышла на работу? потому что на неделе не выполнил (а) план по факту и тд...
Я не говорю, что таких не было - было, еще как было..., я говорю, что среди НО-ССП которых я знаю сейчас все порядочные люди, знающие своё дело.
На счет работы в выходные - иногда мы устраиваем рейды)))
Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Ребята, мы точно с вами в разных отделах работаем? Или это в методичках для ССП обязательные требования для исполнения? Причём знавал я и ДРУГИХ ССП - но они как-то в ФССП не держатся. И уходят то эти "негодяи" не в с/х.
Вот хаите вы тут ССП, а вам не кажется, что среди СПИ и СП по ОУПДС тоже много борзоты??? У некоторых "папы с мамами" где-то чего-то там, у некоторых одно место чешется и они о работе думать не могут, третьи считают себя слишком умными и крутыми, что на исполнение без СП по ОУПДС идут и в итоге на вилы нарываются или не поставив в известность НО направляют в Госдуму или Президенту РФ письма всякие и запросы, четвертые просто "необучаемые", у которых в ответах на обращения нужно проверять как орфографические, пунктуационные, так и логические ошибки. Историй много... Так что работы достаточно и у ССП, если он действительно работать пришел.

Последний раз редактировалось Som; 11.01.2015 в 19:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 19:39   #833
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю, что молодых учить надо... А у ССП не всегда есть время этим заниматься.
Не хотят, Служба превратилась окончательно в проходной двор.
Множеству ССП выгодно съезжать на этот момент "много молодых и не опытных, текучка, некомплект..."
У ССП есть замы, есть такие ССП которые вообще них не делают...

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Бывало, что в день приходило с управы по 30-40 писем, на которые нужно что-либо сделать и предоставить ответ.
а поому что херней занимаются нет реальной работы, помнишь такой монолог
http://www.youtube.com/watch?v=ZGbJKIZHODs
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 19:51   #834
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
хотя есть и ооочень толковые и уважаемые мною среди них...
их мало.
Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Тогда ты тоже)))
а то, мальчишка с грязной жопой
Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
я говорю, что среди НО-ССП которых я знаю сейчас все порядочные люди, знающие своё дело.
Я тебе завидую. Мой новый ССП, меня если я обращаюсь, слышит и с ним можно общаться, у него тоже свои тараканы и бзики, но надо тебе что-то типа отгул резко, пойдет на встречу... а народ в отделе немного другой, хотя всех знаю давно. А прежний ССП это просто жопа, он тупой!, его поставили на эту должность потому что нужен был послушный и типа исполнительный, все скинул (сам элементарщину не тянет) на замов и "повызял кровью" на премиях, да и сами они скурвились, от того ССП и про заявление если мне что-то не нравится я слышал... честно еще немного в том отделе и я его бы раздуплил. Терпеть не могу тупиц и идиотов, тем более начальников, аллергия у меня на них. Уважаю хороших спецов, вне зависимости от их должности.

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Вот хаите вы тут ССП, а вам не кажется, что среди СПИ и СП по ОУПДС тоже много борзоты???
Борзые везде есть, а по факту эти два направления переполненны "пассажирами"

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
На счет работы в выходные - иногда мы устраиваем рейды)))
Ключевое слово "ИНОГДА"
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 19:57   #835
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Не хотят, Служба превратилась окончательно в проходной двор.
Множеству ССП выгодно съезжать на этот момент "много молодых и не опытных, текучка, некомплект..."
У ССП есть замы, есть такие ССП которые вообще них не делают...


а поому что херней занимаются нет реальной работы, помнишь такой монолог
http://www.youtube.com/watch?v=ZGbJKIZHODs
Уважаемый, ты тролишь меня? Есть разные отделы, у многих ССП нет замов и всё приходится делать самому ССП, в этих отделах нет смысла, к примеру, СПИ отвлекать от работы, чтоб он на запрос с управы цифры набросал, т.к. если это сделаешь, он исполнение забросит..., а потом жалобы и проверки пойдут... Нах нужно, я лучше сам...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 20:01   #836
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Уважаемый, ты тролишь меня? Есть разные отделы, у многих ССП нет замов и всё приходится делать самому ССП, в этих отделах нет смысла, к примеру, СПИ отвлекать от работы, чтоб он на запрос с управы цифры набросал, т.к. если это сделаешь, он исполнение забросит..., а потом жалобы и проверки пойдут... Нах нужно, я лучше сам...
))) заведи себе серого кардинала ))) из нашего роду и племени
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 20:03   #837
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Мой новый ССП, меня если я обращаюсь, слышит и с ним можно общаться, у него тоже свои тараканы и бзики, но надо тебе что-то типа отгул резко, пойдет на встречу... а народ в отделе немного другой, хотя всех знаю давно.
Сколько я их уже поменял тоже... Сначала все новые начальники добрые, учтивые, но потом система начинает ломать... Кто ломается - тот обычно уходит. Кто находит середину - тот заслуживает уважение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 20:05   #838
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
))) заведи себе серого кардинала ))) из нашего роду и племени
Всех люблю и ценю одинаково... Я такой-же)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 20:07   #839
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сначала все новые начальники добрые
Старшой "давно в бизнесе", он замом нехило отходил, но направление деятельности то не все, а УПДС, стажа у него больше чем у меня он с первых наборов ССП МЮ. А тот в старом отделе народу голову взрывает.

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Всех люблю и ценю одинаково... Я такой-же)))
Нццццц, политикан, политес...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2015, 19:41   #840
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Морковь возвращается
http://www.er-duma.ru/news/v-gosdume...avoy-minyusta/



Цитата:
В Госдуме прошла встреча фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с главой Минюста
15.06.2015 18:53:46
Сегодня, 15 июня, состоялась встреча фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с министром юстиции Александром Коноваловым.

Открывая заседание, заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Васильев напомнил, что такие встречи проходят традиционно в преддверии «правительственного часа» с участием приглашенного в Госдуму министра.

Александр Коновалов сообщил, что «с депутатами Госдумы министерство работает в тесном режиме» и поблагодарил парламентариев «за конструктивный, объективный, профессиональный подход» при подготовке профильных для Минюста законопроектов.

«Прошлый год и половина текущего характеризуются жесткими факторами в экономике и как производное – в социальной сфере, в некоторых сегментах гуманитарной сферы, - сказал он. - Реакция законодателей на эти факторы была, по нашей оценке, адекватной и весьма оперативной. Необходимые законопроекты, которые в прошлом году во многом прошли под знаком вступления в РФ новых субъектов, изменения экономических реалий, корректировки бюджета – все эти факторы требовали быстрой и грамотной реакции в сфере законодательства и правоприменения в целом. И эта реакция была на должном уровне.

При этом не были оставлены и стратегически важные направления развития законодательства РФ в сегменте судебной реформы. Было подготовлено несколько важных, системных законопроектов: и обеспечение деятельности судебной экспертизы, и обеспечение развития системы третейского арбитражного разбирательства, и усовершенствование судебного процесса за счет повышения электронной составляющей в деятельности судов. Гражданский кодекс практически близок к завершению обновления. Всё это говорит о том, что стратегически важные направления законотворчества не были оставлены».

После вступительного слова Коновалова, первый вопрос министру задал член комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Игошин.

«Для всей системы – и для гражданского общества, и для экономики, очень важно, чтобы судебные решения действительно выполнялись, чтобы было уважение к суду, - заметил депутат. - В последнее время мы видим ситуацию с пробуксовкой работы по целому ряду направлений службы судебных приставов.

Обуславливается это, насколько я понимаю, в первую очередь, низкой оснащенностью, низким финансированием, низкими текущими зарплатами. На последней коллегии Министерства финансов этот вопрос поднимал мэр Москвы Сергей Семенович Собянин. Он привел цифры, что в Москве зарплата от 12 тысяч до 15 тысяч рублей. Я представляю Владимирскую область и запросил по ней информацию - зарплата 13 тысяч рублей.

Понятно, что здесь можно согласиться с Сергеем Семеновичем, когда он сказал, что с людей за такие деньги требовать, чтобы они действительно неукоснительно и эффективно добивались результата – очень сложно.

В условиях того сокращения, которое сейчас идет (в том числе затратно-бюджетное), как можно выйти из этой ситуации и где здесь может быть решение?»
Глава Минюста согласился с оценкой депутатом ситуации, назвав ее «стабильно плохой».

«Что касается заработной платы – она, действительно, ничтожно мала, хотя и подросла, начиная с 2014 года. Сейчас средняя по России зарплата составляет 22 - 25 тысяч рублей. У старшего судебного пристава - до 50 тысяч рублей. Что в целом, конечно, не отвечает реалиям времени».

Коновалов назвал проблему «застарелой», заметив, что ее пытались решать путем присвоения судебным приставам статуса госслужащих и расширения их социального обеспечения, чтобы обеспечить дополнительные факторы мотивации.

«Были и предложения мотивировать приставов тем, чтобы за счет взысканного по судебным решениям формировался некий дополнительный фонд, из которого впоследствии они получали бы какие-то премии за активную эффективную работу», - рассказал он, проинформировав, что Министерство финансов категорически против этого подхода.

«Но что споров не вызывает – это то, что нужно либо серьезно повышать статус судебных приставов, если мы хотим их всерьез мотивировать. Либо давайте решать вопрос по какой-то корректировке их функций, чтобы они могли их эффективно исполнять, и чтобы можно было с них спрашивать за это исполнение», - полагает глава Минюста.

Он заметил, что приставы выполняют работу, связанную с многомиллионными оборотами, и их решение может иметь значение для финансово-экономической деятельности крупных предприятий. «Цена вопроса может оказать довольно серьезной. Это провоцирует риск коррупционной составляющей в их деятельности», - предостерег Коновалов.

Продолжил тему председатель комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин. Он заметил, что нагрузка на службу судебных приставов велика – 60 миллионов дел. «При этом 37,5% дел относятся к делам о взыскании штрафов, фиксируемых на фото и видео при нарушении правил дорожного движения и правил благоустройства. Кстати, это требует анализа с точки зрения размера штрафов, которые не выплачивается, и затрат государства и общества на взыскание этих штрафов», - заметил депутат. А также предложил в период осенней сессии обсудить вопрос величины зарплаты судебных приставов, размер которой несопоставим с объёмом и сложностью работы.

«Есть еще одна проблема. Сейчас, к сожалению, в службе есть попытка сократить тех людей, которые занимаются охраной зданий судов. В частности, мировых судов», - обратил внимание Плигин и высказал опасения относительно обеспечения безопасности этих объектов. «Таким образом, общество и государство будет нести затраты, видимо, нанимая другие структуры. Может быть, лучше увеличить содержание службы судебных приставов?» - спросил он.

Плигин выразил и опасения относительно привлечения частных структур для выполнения функций судебных приставов. «На какой-то стадии возникла крайне негативная практика, связанная с передачей коллекторам взыскания денежных средств в интересах физических или юридических лиц по потребительским кредитам. Начинали они эти звонки с 6 утра, заканчивали в 22 часа. Форма разговора была недопустима. И это касалось миллионов граждан», - рассказал Плигин. А затем добавил, что по этой теме было продуктивным взаимодействие комитета с Минюстом, заметив, что и по вопросу о службе судебных приставов решение нужно искать.

«Почему именно служба, которая является сердцем исполнения решений, у нас недофинансируется?» - обратился к министру депутат.

«Потому что она не имеет статуса правоохранительной», - ответил Коновалов, согласившись, что служба судебных приставов вполне отвечает этим критериям.

«Статус приставов повышать, конечно же, надо», - заявил глава Минюста.

«Там еще могут быть очень важные детали: как организовать их отношения с работой частных структур, разгружать ли эту службу от работы охраны судов или создать специальную службу, похожую на службу американских маршалов. Но то, что этим нужно серьезно заниматься –правда», - сказал Коновалов.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе