Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2009, 07:59   #1
Алексей Л
Пользователь
 
Аватар для Алексей Л
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face Пытаются лишить по 12.8 ч 2 КоАП РФ

Я дал другу машину, когда он был трезвый, но он умудрился напиться (я спал в машине после суток работы), я не думал что он кудато поедет, соответственно он поехал попал в ДТП, у меня конечно же тоже забрали права, что делать?? есть ли возможность что то доказать судье и как это сделать из доукментов у меня только протокол, о том что я ему передал управление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 17:07   #2
Алексей Л
Пользователь
 
Аватар для Алексей Л
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд назначен на 31.12.01, получается я не смогу обжаловать решение? в течении 10 дней т.к. это будут выходные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 11:21   #3
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алексей Л, доброго дня.
Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Суд назначен на 31.12.01, получается я не смогу обжаловать решение? в течении 10 дней т.к. это будут выходные.
Сможете, Вам необходимо будет подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Статья 113 АПК РФ. Установление и исчисление процессуальных сроков

1. Процессуальные действия совершаются в сроки, установленные настоящим Кодексом или иными федеральными законами, а в случаях, если процессуальные сроки не установлены, они назначаются арбитражным судом.
2. Сроки совершения процессуальных действий определяются точной календарной датой, указанием на событие, которое обязательно должно наступить, или периодом, в течение которого действие может быть совершено.
3. Процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
4. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 12:28   #4
Алексей Л
Пользователь
 
Аватар для Алексей Л
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как выстроить позицию защиты, предлагают оформить договор аренды задним числом на водителя который был за рулем машины, чтобы исключить факт передачи в тот день когда он был задержан. Насколько это действенно? И как быть со страховкой ведь он в нее не вписан?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 03:00   #5
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИринаА, речь идет об административном правонарушении, соответственно арбитражно-процессуальный кодекс тут не применим. 10 дней в административном процессе отсчитывается без учета выходных и праздников

Алексей Л, ходатайствуйте о переносе заседания ввиду необходимости ознакомления с материалами дела
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2009, 12:07   #6
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Педалькин, спасибо.
Алексей Л, извините, что ввела Вас в заблуждение по поводу срока.
Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
10 дней в административном процессе отсчитывается без учета выходных и праздников
Но, всётаки, Вы можете подать ходатайство о пропуске срока
Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2009, 15:34   #7
truth_fighter
Пользователь
 
Аватар для truth_fighter
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алексей расскажите полробнее

1. У Вашего товарища было определено алкогольное опьянение по результатам медицинского освидетельствования? Какова его участь.
При такой ситуации следует отказаться от прохождения мед освидетельствования, тогда к Вам саннкции не могут быть применены.

2. Был ли составлен протокол о направлении на мед. освидетельствование в отношении Вашего товарища? Присутствовали ли при составлении протокола понятые?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе