Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2009, 22:26   #1
Oleg_Rus
Пользователь
 
Аватар для Oleg_Rus
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Вручили неверно повестку в суд

Доброго всем времени суток!
19 декабря этого года на меня был составлен протокол об административном правонарушении. 25 декабря мне была вручена повестка в суд (ВНИМАНИЕ!) на 28 ЯНВАРЯ 2010 года.
Получилось так, что следом за АП мне побило машину снегом с крыши дома. Сегодня был на экспертизе о причиненном мне ущербе от "схода снега", но это лирика... Сегодня в обед звонит мне "тетя", которая вручала мне повестку и говорит, что мне ее вручили НЕПРАВИЛЬНО. Типа, там должно было быть 28 ДЕКАБРЯ, т.е. СЕГОДНЯ! (О'писалсь) А я был за 80 км от дома и от того места куда меня звали в суд. Я ответил, что у меня с адвокатом договоренность именно на 28 ЯНВАРЯ и раньше я его "подтянуть" не смогу, да и ко времени приехать тоже... Не знаю -- рассмотрели без меня сегодня мое дело или нет...
А теперь вопрос (точнее два):
- если суд был - как быть? Какими должны быть мои последующие действия?
- если суда НЕ было, как "задинамить" с получением НОВОЙ повестки и как протянуть время до "истечения срока давности", а именно до 19 февраля?...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 22:36   #2
Evgenich
Пользователь
 
Аватар для Evgenich
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: город
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_Rus Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!
А теперь вопрос (точнее два):
- если суд был - как быть? Какими должны быть мои последующие действия?
- если суда НЕ было, как "задинамить" с получением НОВОЙ повестки и как протянуть время до "истечения срока давности", а именно до 19 февраля?...

1) если был суд и Вас лишили - оспаривайте, на суде предъявите повестку, 2)с "задинамливаем" новой повестки попробуйте болеть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 22:39   #3
Oleg_Rus
Пользователь
 
Аватар для Oleg_Rus
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenich Посмотреть сообщение
с "задинамливаем" новой повестки попробуйте болеть
Болезнь какого вида должна быть? Стационар? Могут повестку на работу, домой, на стационар (на худой конец) принести?... я обязан буду ее получить?...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2009, 00:10   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_Rus Посмотреть сообщение
Могут повестку на работу, домой, на стационар (на худой конец) принести?
См.Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 г. "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях":
Цитата:
6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.
Болезнь должна препятствовать возможности присутствовать в судебном заседании. Склероз не подойдёт.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе