Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2011, 22:15   #1
фалка
Пользователь
 
Аватар для фалка
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нарушение авторского права

доброго времени всем!надеюсь на помощь знающих людей. я ип . имею небольшой магазин одежды и обуви.как и многие пред-ли закупаю товар на оптовых рынках москвы.(лужники . люблино. садовод )порядок такой: выбрав понравившийся товар продавец упакует и передает товар .расчет строго и везде за наличные.при этом никто никому не дает никаких сертификатов -чеков- накладных итд.привожу товар в свой магазин продавцы его принимают и продают его. в прошлом году в марте месяце во время моей поездки в москву в мой магазин пришли сотрудники обэп пригласили понятых и стали описывать и складывать в мешки товар с лейблами адидас рибок итд.(спорт. костюмы куртки ). мои продавцы подписали акт. товар забрали. после моего приезда меня пригласили в обэп .я обьяснил ситуацию все как есть. они мне обяснили свою - и напомнили в какой стране мы живем итд. намекнули что был бы на месте может быть - как нибудь - а теперь поздно и все отправят на экспертизу.я не стал ничего подписывать .на этом и расстались. по ссегодняшний день небыло никаких известий.в последнее время у меня большие п роблемы со здоровьем часто езжу в москву по врачам. дома бываю редко .из дома мать позвонила и сказала что приходили с обэп и искали встречи со мной - надо мою подпись. скоро собираюсь домой .кто в теме- как мне в дальнейшем себя вести ? почему только сейчас расшевелились? и еще в тему- у меня нет швейного цеха .может по цепочке останавливать людей по дороге и конфисковать у них одежду и подавать на них в суд!!! за любые мнения и советы зараннее БЛАГОДАРЮ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 14:07   #2
фалка
Пользователь
 
Аватар для фалка
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

всем спасибо за советы-ответы. мне было очень приятно с вами познакомится. в россии как в джунгли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 16:27   #3
hooKK
Пользователь
 
Аватар для hooKK
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 238
Благодарности: 0
Поблагодарили 81 раз(а) в 79 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите в отношении вас возбуждено уголовное дело или административное производство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 19:04   #4
фалка
Пользователь
 
Аватар для фалка
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да завели.два года назад конфисковали что-то и экспертиза доказала что контрафакт. как я понимаю они не весь товар отправили на экспертизу - нужна моя подпись. получается еще одно дело заведут? а может торговая марка подала иск? у нас нет специалистов по этому профилю. не знаю как дальше себя вести -и так наделал ошибок. спасибо за вопрос-ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 19:44   #5
hooKK
Пользователь
 
Аватар для hooKK
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 238
Благодарности: 0
Поблагодарили 81 раз(а) в 79 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вас допрашивали? Вообще вызывали в правоохранительные органы?
Цитата:
Сообщение от фалка Посмотреть сообщение
получается еще одно дело заведут?
По той информации которую вы сообщили, еще одно дело не заведут, так как нету оснований.

Цитата:
Сообщение от фалка Посмотреть сообщение
а может торговая марка подала иск?
Как только подаст, вы сразу об этом узнаете.

Уголовные дела по ст. 149 УК Нарушение авторских и смежных прав. Расследуются очень туго, так как в основном в правоохранительных органах нету квалифицированных специалистов по интеллект.собственности. Львиная доля уголовных дел это преступления против личности, собственности.... А тут следователю нужно 4 часть ГК изучать
Для того что бы сказать спасибо, можно нажать на кнопочку "спасибо" (иконка большого пальца)

P.S. Следователи от уголовных дел по ст. 149 УК как черт от ладана шарахаются
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 21:00   #6
фалка
Пользователь
 
Аватар для фалка
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вызывали . меня дома небыло .отправили к матери гонца с какими-то бумагами в надежде что я у нее и подпишу.со слов матери одна бумага с результатом экспертизы и повестку явится в обэп для того чтобы они отправили остальной товар на экспертизу. гонец при матери что-то прочитал в бумагах и сказал : теперь я понимаю почему он не хочет подписывать и ушел. что-то тут не то. на следущей неделе поеду домой и собираюсь к ним .вот и хочу понять как мне с ними строить диалог что подписывать что нет. как я понимаю дело пахнет судом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 21:43   #7
hooKK
Пользователь
 
Аватар для hooKK
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 238
Благодарности: 0
Поблагодарили 81 раз(а) в 79 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фалка Посмотреть сообщение
вызывали . меня дома небыло .отправили к матери гонца с какими-то бумагами в надежде что я у нее и подпишу.со слов матери одна бумага с результатом экспертизы и повестку явится в обэп для того чтобы они отправили остальной товар на экспертизу. гонец при матери что-то прочитал в бумагах и сказал : теперь я понимаю почему он не хочет подписывать и ушел. что-то тут не то. на следущей неделе поеду домой и собираюсь к ним .вот и хочу понять как мне с ними строить диалог что подписывать что нет. как я понимаю дело пахнет судом?
Для начала что вас ждет. Ответственность по ч.1 cт. 180 УК Незаконное использование товарного знака, наказывается лишением свободы до 2 лет и наступает только в тех случаях, когда это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб.
Неоднократность по смыслу части 1 статьи 180 УК РФ предполагает совершение лицом двух и более деяний, состоящих в незаконном использовании товарного знака... В соответствии с примечанием к статье 169 УК РФ ущерб, причиненный деяниями, указанными в статье 180 УК РФ, считается крупным, если он превышает двести пятьдесят тысяч рублей.

Если же деяниями виновного, формально подпадающими под действие части 1 ст. 180 УК РФ, причинен ущерб, не превышающий пределы крупного размера, либо если они совершены в размере, не превышающем пределы крупного (части 2 и 3 статьи 146 УК РФ), содеянное может повлечь за собой гражданско-правовую или административную ответственность по части 1 или 2 статьи 7.12 либо по статье 14.10 КоАП.

Важно:
В соответствии со статьями 25 и 28 УПК РФ суд вправе принять решение о прекращении уголовного дела на основании статьи 76 УК РФ в отношении лица, впервые совершившего преступление, предусмотренное частями 1 и 2 статьи 180 УК РФ, если оно примирилось с потерпевшими и загладило причиненный им вред, либо прекратить уголовное преследование лица на основании статьи 75 УК РФ в связи с деятельным раскаянием.

И узнайте, что послужило поводом к возбуждению уголовного дела (рейд, донос, журналистское расследование)?

P.S. С авторским правом это я погорячился
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе