Ответить

 

Опции темы
Старый 29.08.2011, 23:31   #11
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Если передать на реализацию сразу, Управление будет быстрее всё проверять и готовить документы? А 10 дней у него законные на обжалование
10 дней законные по любому постановлению СПИ, тем не менее по истечении добровольного срока для исполнения решения суда(меньше чем 10 дней), выносится постановление о сборе. В принцире можно и сбор не ждать 10 дней, просто, если его взыскать, а должник обжалует, то сбор на депозите висеть будет, а если уже в бюджет перечислен, то при отмене сбора его возвращать не так уж просто, и не без последствий для пристава. Даже если Управление быстрее, чем за 10 дней направить заявку в Росимущество, то Росимущество все равно несколько дней будет готовить свои документы, а потом ещё пристав по акту на реализацию передать должен. Даже если каждое последующее действие займет два-три дня: арест и составление документов на реализацию, принятие решения Управлением, принятие решения Росимуществом, передача имущества на реализацию по акту - то 10 дней уже пройдет. Если будет обжалование, то всегда можно остановить реализацию. Закон не обязывает СПИ после каждого действия и решения по исполнительному производству ждать по 10 дней. Я так думаю.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 18:57   #12
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Закон не обязывает СПИ после каждого действия и решения по исполнительному производству ждать по 10 дней. Я так думаю.
Так оно и есть. Исполнительные действия совершаются далее. А ежели кто считает, что незаконно то или иное действие пусть просит суд приостановить ИП на период обжалования.

__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе