Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2012, 15:48   #1
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ИЛ на изменение записи в ТК

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В СП переданы два исполнительных листа: на изменение должником записи в трудовой книжке (к ИС с заявлением приложена ТК) и на взыскание суммы за ВП, моральный ущерб, услуги представителя.
Я правильно понимаю № 229-ФЗ, что в трехдневный срок возбуждается исполнительное производство и должнику дается 5 дней для добровольного исполнения. Предположим, должник в пятидневный срок переводит деньги и меняет запись в ТК. А кто мне ТК будет возвращать (это ж проще. чем деньги получить - никаких там депозитных счетов и пр.) судебный пристав, которому передана была ТК или работодатель (должник)? Книжка-то нужна - ни на работу, ни в ЦЗН без нее... Вот я и хочу узнать, как я буду получать ТК и будет ли это сделано без задержек (я нахожусь в др. городе, ИС отправлялись по почте)? Связаны ли эти два "производства" - ТК и выплата денег? Или с книжкой быстрее может быть, а деньги подождать придется?
И по деньгам... Бывают ли такие счастливые случаи, когда, если должник вовремя перечислил деньги на депозитный счет подразделения приставов, взыскателю их переводят в нормальные (дней десять) сроки? Как с этим обстоят дела в Питере?
Буду очень благодарна за ответ, т.к. без денег и без трудовой книжки (после 5 месяцев, пока шел суд и т.д.) весьма не комфортно, мягко говоря...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2012, 20:51   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
А кто мне ТК будет возвращать (это ж проще. чем деньги получить - никаких там депозитных счетов и пр.) судебный пристав, которому передана была ТК или работодатель (должник)?
Ворос интересный и законодателем не урегулирован. Это скорее всего зависит от того каким образом СПИ будет испонать требования ИД. Самый простой и безболезненный вариант - СПИ идет к должнику с Вашей ТК и при нем вносятся записи, затем СПИ сам возвращает Вам ТК. Я бы так и поступил. Пообщайтесь со СПИ и попросите так и поступить, а ТК либо выслать Вам почтой либо прийдите и сами забирите. Если хотите чтоб выслали почтой напишите письменное заявление СПИ об этом.
Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
И по деньгам... Бывают ли такие счастливые случаи, когда, если должник вовремя перечислил деньги на депозитный счет подразделения приставов, взыскателю их переводят в нормальные (дней десять) сроки?
Конечно бывает. Это называется исполнение ИД в добровольный срок. Это напрямую зависит от добросовестности действий должника. Если захочет то переведет, если нет, то СПИ будет взыскивать принудительно. По срокам Вам не скажу тк везде по разному бывает. Если организация действующая то ДС должны поступить Вам в срок не более месяца. Если нет, то вполне может затянуться и на полгода.

Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
Связаны ли эти два "производства" - ТК и выплата денег?
Нет не связаны.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе