Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2008, 14:08   #11
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ларис,
Вы обращались в милицию с заявлением о мошенничестве?

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Владелец гендоверенность продала эту кв-he своему сыну.
Если я не ошибаюсь, такие действия противоречат закону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2008, 16:33   #12
Ларис
Пользователь
 
Аватар для Ларис
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я конечно слышала подобные страшилки, но как-то всерьез не воспринимала, думала, что подобное может и происходит, но исключительно с алкоголиками и вообще, пропащими людьми. И уж то, что нечто подобное может приключиться со мной и мысли не допускала - я сама многие годы проработала в области недвижимости....
********************
В 1999г. я привезла свою мать из больницы, куда она попала с сотрясением мозга. Я осталась в ее квартире ухаживать за ней, Часа через два в дверь позвонили. На пороге стояла незнакомая женщина. Она сказала, что она подруга моей матери и она будет ухаживать за своей подругой. А еще через некоторое время я оказалась за дверью. Дама эта выхватила у меня ключи и вытолкала за дверь. Это уже позже я узнала что это была Левина Валентина Николаевна,узнала когда эта дама уже была назначена опекуном моей дочери. Эта дама только в 1999 г приехала в Петербург из Петропавловска Камчатского, где проживала длительное время. Это начало истории – так эта история начиналась, а дальше... такое было!!!
**************************************** **************************************** *************************************
С тех пор я свою мать больше не видела, это потом я узнала, что мать была увезена в другую страну Израиль, а доверенность на квартиру оказалась выписана на эту самую женщину (которая позже будет назначена опекуном моей дочери)
Позже я узнала что они убедили мою мать, которая имела проблемы с психикой, что ее дочь, я, готовлю на нее покушение- собираюсь ее убить и поэтому они должны ее спасти и для этого необходимо, увезти ее в Израиль, но за услуги, помощь, у нее попросили доверенность на ее квартиру. я говорю сейчас об этом, т.к меня вызывали по этому поводу в городскую прокуратуру, где я давала обьяснения,. Проверкой занимался сотрудник с музыкальной фамилией Скрипка. -И Я писала объяснения что я не готовила убийство. Это было уже когда моя мать проживала в Израиле.
**************************************** **************************************** *************************************
.
Позже я узнала, что вывозом моей матери - подготовкой всех выездных документов занималась Романова Надежда Михайловна - главный специалист по опеки и попечительству Муниципального Образования № 37, узнала лично от нее, но об этом чуть позже....
**************************************** **************************************** ************************************
Левина ( будущая опекунша моей дочери) имея доверенность на эту кв-ру, кв. моей матери, поселяет туда свою подругу Цепаеву Валентину Васильевну (нынешнюю владелицу кв-ры моей матери)с ее мужем алкоголиком, там же, в 1 к. кв-ре хрущевке, они держат мою дочь имеющую инвалидность. Дочь подсаживают на наркотики, после чего Цепаева с мужем быстро съезжают с кв-ры, но продолжают снабжать мою дочь деньгами на которые приобретаются наркотики. Дочери запрещают общаться со мной и впускать меня в кв-ру, под угрозой, что в противном случае, деньги давать не будут. Когда дочь окончательно оказывается подсажена на наркотики они объявляют ей, что деньги больше давать ей не будут и все дальнейшее это уже ее проблемы. И тогда дочь позвонила мне и попросила ей помочь.
Я сразу же приехала, то, что я увидела было ужасно. Всюду грязь, антисанитания продуктов вообще в кв-ре не было, у дочери было сильное истощение. Я вызвала участкового и мы отправили дочь в больницу. Обо всем этом участковым милиционером был составлен акт. (На момент назначения Левиной опекуном моей дочери этот акт находился в отделе опеки и попечительства МО № 37, так что они были в курсе всего происходящего раннее, когда назначали Левину опекуном моей дочери.)
Из больницы я забрала дочь и мы стали жить в нашей кв-ре на Маршала Казакова, мне удалось снять дочь с наркотиков и постепенно у нас все налаживалось, но... в покое нас не оставили хотя мы тогда даже и не претендовали на кв-he моей матери, Светиной бабушки, проживающий в Израиле. Я знала, что на квартира выписана доверенность на Левину, и в этой кв-ре на тот момент проживала ее дочь и понимая, что на квартиру никаких прав не имею. Все факты изложенные мною, имеют документальное подтверждение.
**************************************** **************************************** *************************************
Но нас в покое не оставили, привлекала теперь уже наша с дочкой 2х комнатная квартира, в которой мы проживали и собственниками которой являлись.
**************************************** **************************************** **************************************
Я не буду расскаывать что было, если понадобится, я расскажу об этом позже...
ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ ЛИШЬ ПРЕДИСТОРИЯ!!!
**************************************** **************************************** ************************************** Опекнский отдел Муниципального Образования № 37, оформляет мне опеку над дочерью. Одновременно, в тайне от меня ей оформляют выездные документы на вывоз моей дочери заграницу.( в то время,на тот момент, я являлась опекуном дочери) После звонков незнакомыз женщин по телефону дочь уходит из дому. Я объявляю ее в розыск - заводится розыскное дело. А через некоторое время с меня снимают опеку над дочерью и опекуном моей дочери назначается посторонняя нашей семье женщина, только в 1999г. приехавшая из Петропавловского-Камчатского, Левина Валентина Николаевна, да,та самая, что отобрала у меня ключи и выставила из квартиры моей матери, перед тем, как мать пыла отправлена в Израиль.
Причиной, как было сказано в решении опекунского отдела, являлось то, что моя дочь не проживает со мной, а проживает с этой самой Левиной…
Это уже позже, когда соседи по лестничной площадке, где все это время, что я розыскивала дочь Левина и Цепаева, держали мою дочь, и соседями была вызвана милиция и были опрошены соседи,тогда выяснилось, что все это время опекунша Левина вовсе и не проживала с моей дочерью, а держала ее запертой на замок в квартире ее бабушки на Среднеохтинском проспекте, куда раз в неделю приносила продукты. Но даже когда выяснился этот факт – (в опекунский отдел МО был направлен акт о данном факте), и я вновь обратилась в отдел опеки с учетом уже ного выявленого факта снять с Левиной опеку над моей дочерью и передать опеку мне, мне вновь было отказано. В ответе на мое заявление подписаным главой МО №37 Шарым, было сказано, что они не вправе снять опеку с ЛевиноЙ, И для этого мне необходимо обратиться в суд (НО ВЕДЬ С МЕНЯ, МАТЕРИ, ОПЕКА НАД МОЕЙ ДОЧЕРЬЮ БЫЛА СНЯТА БЕЗ ВСЯКОГО СУДА!) Надо сказать, что никто из органа опеки, снимая с меня матери опеку, ни разу не посетил, не побывал в нашем доме, где мы с дочкой жили.
Я обратилась в суд, на суд представители МО многократно не являлись, когда суд наконец состоялся, выяснилось, что моя дочь была вывезена опекуном в Израиль, где была оставлена одна, без средств к существованию, без квартиры, без родственников, бабушке к которой якобы вывозили мою дочь, была на инвалидности и было ей за 80 лет и она была тяжелым инвалидом- имела двухсторонние вывихи тазобедренных суставов и сама нуждалась в уходе,имела проблемы с психикой, к тому же у бабушке не было в Израиле собственной квартиры, Таким образом, моя дочь оказалась брошена на произвол оставлена без средств к существованию, без родственников, без квартиры. Сама опекунша вернулась в Россию и поселилась в кв-ре моей матери, предварительно она обратилась в отдел опеки- написала заявление о снятии с себя опеки, т.к опекаемая ею проживает в другой стране, что и было сделано отделом опеки.
Проживая в другой стране дочь продолжала быть прописана в нашей кв-ре на Маршала Казакова. Поскольку не было пазначенного опекуна все Обязанности по опеки и попечительству над личностью и имуществом опекаемой переходили согласно кодексу РФ представителям органа опеки. Дочь оставалась также и гражданкой России. Личности не было -дочь проживала в другой стране, зато было имущество, в виде 2-х комнатной квартиры, находящейся в нашей совместной с дочкой собственности, Которую с усердием принялись "опекать" представители органа опеки..
**************************************** **************************************** ************************************
Пробыв какое то время в Израиле,Когда деньги у дочери закончились, не имея ни квартиры ни денег и не зная языка, дочь в Израиле сажают на самолет и она вновь оказывается в Петербурге.
**************************************** **************************************** ************************************
Квартиру Светиной бабушки все это время сдавалась ими. Дочь жила у случайных людей, в притонах, потом, когда квартира бабушки освободилась - квартирант съехал, орган опеки и попечительства № 37,который на тот момент являлся официальным опекуном моей дочери ( согласно гражданского кодекса РФ, когда нет назначенного опекуна обязанности попеки возлагаются на орган опеки и попечительства), а это был именно такой случай. Так вот этот орган опеки и попечительства, вновь представляют эту квартиру, кв. бабушки, для проживания моей дочери. Если бабушки они разьяснили, что ее дочь, я, собираюсь ее бабушку убить - готовлю убийство и они отдел опеки ее спасают переправляя в Израиль. То моей дочери они разъяснили, что ее мама, я, собираюсь отправить ее в психиатрическую больницу, а затем сдать в интернат для душевно больных, поэтому, ей объяснили, что нельзя общаться с мамой.
Итак, дочь поселяют в кв-he ее бабушки постоянно проживающей в Израиле. Теперь, поскольку нет назначенного опекуна, ее официальными опекунами, согласно кодексу РФ, является отдел опеки и попечительства МО 37,Ю в лице главного специалиста по опеки и по печителству Романовой Надежды Михайловны.
Дочь оставлена без средст существования, без пенсии, которая не была переоформлена, у нее не было ни еды ни одежды, которая осталась в Израиле. Все это время она жила без паспорта- за то время, что она жила в Израиле, производился обмен паспортов. Квартира превращена в притон, где собираются разная публика и распиваются крепкие напитка. Меня в квартиру не пускают в квартире в роли охранников проживают две женщины, торгующие на рынке. Соседи практически каждый день пишут и обращаются и в милицию и в прокуратуру, призывая опекуна появиться на адресе и навести порядок, но никто из опекунского отдела так за все время ни разу и не навестил свою подопечную и не поинтересовался есть ли у нее еда и одежда и как она живет не имея средств к существованию. Все заявления соседей написанные за это время у меня есть.
Испугавшись ответсявенности опекунский отдел МО № 37, отсылают личное дело моей дочери в МО № 33 «Большая Охта», мол, там она сейчас проживает, пусть они и разбираются. Инспектора МО № 33 " Большая Охта Охта» выезжают на данный адрес. Составляется акт. Этот Акт у меня также есть. И снова личное дело моей дочери высылают все в тот же МО № 37. За это время я многократно обращалась с заявлениями в отдел опеки с просьбой назначить меня опекуном моей дочери, но каждый раз получала отказы.
На этот раз они сами мне позвонили и попросили придти и написать заявление о взятии опеки над дочерью, мне объяснили, что приходить на опекунский совет необязательно, что это чистая формальность и чтоб через несколько дней я пришла и получила решение и опекунское удостоверение.

Но, когда я пришла через несколько дней, как мне было сказано, за опекунским удостоверением, выяснилось, что опекуном моей дочери была назначена также посторонняя 70-ти летняя женщина-пенсионерка, имеющая серьезные проблемы с психикой, Монастырская Майя Николаевна.
Дочь, также не проживала с новой опекункей, а вскоре, опекунша отправила мою дочь сначала в психиатрическую больницу, а затем написала заявление об определении моей дочери в психоневрологический интернат, куда она была помещена, при том, что у нее была родная мать, которая протестовала и просила не определять дочь в интернат, т.к. у нее есть мать не лишенная и никогда не лишавшаяся родительских прав и есть собственная двухкомнатная квартира в совместной собственности со мной, мамой. Но отовсюду я получала ответ, что я дочери никто - посторонний человек - у нее есть назначенный опекун, который и вправе распоряжаться, как ее личностью, так и ее имуществом.
Дочь определяют в закрытый психоневрологический интернат. Опекунша Монастырская, вместо того чтоб защищать интересы своей опекаемой, обращается в суд,и как законный представитель моей дочери, пишет заявление о снятии с квартиры ее бабушки, ареста, наложенного судом по моему заявлению в интересах своей дочери (на внучку имелось завещание были и другие основания для этого длительное время проживала в этой кв вела сбабушкой общ хоз), и я оспаривала прово на эту квартиру ( закрепление права пользюжилым ж. пом) в интересах дочери инвалида. которое находилось. Но я не имела права этого делать т.к. имелся законный, назначенный опекун. Дело было оставлено тогда без рассмотрения. Вернуться к рассмотрению после того, как я буду назначена опекуном дочери. Вскоре кв. моей 83х летней матери по доверенности Цепаева продает своему сыну Цепаеву В.О. Далее Цепаева,уже имея кв., как представитель моей 83 летней матери, обращается с иском в мировой суд о взыскании с меня незаконного обагощения В 4 тысячи _ я сдавала кв-he 2 недели, когда дочь была госпитализировалась с этого адреса, там никто не появлялся в милиции ключи дали мне я тогда сделала в квартире косметический ремонт и сменила замки, но чкркз две недели объявилась Цепаева с гендоверенностью и с меня было взыскано около 20000 руб за незаконное обагощение в пользу Цепаевой( исполнительный лист на нее). С моей пенсии, которая составляет 2000руб ежмесячно высчитывается ровно 1/4 часть в пользу Цепаевой Моя мать этих денег не получает, это я выяснила.
Сейчас мне позволили взять опеку над моей дочерью и уже год, как дочь проживает со мной в нашей кв-ре, это случилось уже после продажи кв-ры моей матери,уже отделом опеки другого МО, но нас п покое не оставляют идет настоящая травля. Думаю, что привлекает теперь уже наша 2х комнатная кв-ра.

05.04.08 г.

КАЖДЫЙ ФАКТ, ИЖЛОЖЕННЫЙ ЗДЕСЬ, ИМЕЕТ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 05.04.2008 в 19:07.. Причина: изменение размера шрифта на стандартный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2008, 16:42   #13
Ларис
Пользователь
 
Аватар для Ларис
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотелось бы услышать комментарии профессиональных юристов по поводу вышеизложенной истории, а также, получить совет, как вы думаете, как мне следует поступить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2008, 22:34   #14
Ларис
Пользователь
 
Аватар для Ларис
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бабушка ничего не знала о продаже своей квартиры. узнала только сейчас. Звонит плачет, говорит, что ее обманули. Спрашивает, что может сделать, чтоб квартира досталась дочке и внучке? Есть ли какие-либо варианты вернуть квартиру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2008, 14:55   #15
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Есть ли какие-либо варианты вернуть квартиру?
Вариант, ИМХО, один - попытаться оспорить сделку. Возможно, потребуется физическое присутствие бабушки. Кстати, если у Вас имеются на руках документы, подтверждающие все вышесказанное, можно попробовать обратиться в прокуратуру с заявлением о защите нарушенных прав (ИМХО, может быть даже мошенничество).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2008, 14:15   #16
Ларис
Пользователь
 
Аватар для Ларис
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я несколько дней назад обратилась с заявлением в прокуратуру и бабушка выслала заявление из Израиля тоже в Прокуратуру. Она даже не знала, что квартира продана и никаких денег за нее не получала.
Значит какие-то шансы, пусть даже очень небольшие, у меня все-таки есть.

Последний раз редактировалось Ларис; 20.04.2008 в 14:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2008, 19:06   #17
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Значит какие-то шансы, пусть даже очень небольшие, у меня все-таки есть.
В любом случае, боритесь до конца - Вы ничего не теряете. А мы, в пределах своих возможностей, поможем. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2008, 11:17   #18
Ларис
Пользователь
 
Аватар для Ларис
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СПАСИБО. Именно так я и поступаю. Сейчас готовлю документы для суда.

Последний раз редактировалось Ларис; 25.04.2008 в 12:03.. Причина: дополнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2008, 14:51   #19
Ларис
Пользователь
 
Аватар для Ларис
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратилась в прокуратуру Красногвардейского района, на территории которого происходили события с приложением документов, подтверждающих все произошедшие, но... В прокуратуре никаких нарушений не находят. Это все оказывается нормально!!!. Я высылаю вам пару документов, чтоб вы убедились что история не придумана. И что целью снятия опеки с мамы, являлась совсем не заботота, вряд ли все что происходило можно назвать заботой, Высылаю акт проверки МО № 33 "Большая Охта" и еще один документ, о том как назначенный МО №37 опекун "опекал" девушку. Есть и другие документы не менее чудовищные.

Последний раз редактировалось Ларис; 27.05.2008 в 15:08.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2008, 16:12   #20
Ларис
Пользователь
 
Аватар для Ларис
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чуть позже, пока не получается - сканер не включается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе