Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2011, 19:26   #21
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот, что мне на мигрантс ру отвечают!

Снова пишут, что ИГ обязан отчитываться только за себя по доходу. И что на все пособия я имею право. Кому верить-то??????
http://www.migrants.ru/forum/theme.php?id=4998
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 21:49   #22
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каясова Посмотреть сообщение
А вот, что мне на мигрантс ру отвечают!

Снова пишут, что ИГ обязан отчитываться только за себя по доходу. И что на все пособия я имею право. Кому верить-то??????
http://www.migrants.ru/forum/theme.php?id=4998
Это вы там под именем Надежда? Я в шоке, кто ж вас за язык тянул, когда вы сказали что ваш муж (ИГ) работает неофициально???? Если бы такое было сказано в нашем отделении ФМС, инспектор уже бы вздрючил вашего мужа за нелегальную работу.

Цитата:
В августе 2011 муж (ИГ) подал документы на ВНЖ.
Ответ ожидаем после НГ.
Сегодня позвонили из УФМС, спросили получали ли мы пособие на ребенка (сыну 2 года).
Муж сейчас работает неофициально, что я и сказала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 22:09   #23
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это было сказано не в уфмс, а при звонке мне домой.
Инспектор при звонке требовала справку 2 ндфл с работы мужа. Когда я сняла трубку, я ответила, что он на работе. Что я могла ей сказать, кроме правды?
Все прекрасно знают, что ИГ с паспортом Узбекистана не устроиться на нормальную работу. Мой муж проживает в России более 10 лет, у него высшее Российское образование, и его не берут даже в окей!
А если берут, то на 7 тыс. Есть другой выход? Наше Законодательство так работает. Другим способом я бы не смогла мотивировать то, что не могу ей предоставить форму 2 ндфл.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 23:31   #24
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каясова Посмотреть сообщение
Это было сказано не в уфмс, а при звонке мне домой.
Вам повезло с инспектором, мой бы даже услышав на улице краем уха, уже устроил бы проверку.

Цитата:
Инспектор при звонке требовала справку 2 ндфл с работы мужа. Когда я сняла трубку, я ответила, что он на работе. Что я могла ей сказать, кроме правды?
Сказать что мужа сейчас нету дома, это ведь тоже правда.

Цитата:
Все прекрасно знают, что ИГ с паспортом Узбекистана не устроиться на нормальную работу.
Грубо говоря, даже россиянину, всю жизнь прожившему в России не так то легко устроится на нормальную работу.

Цитата:
Мой муж проживает в России более 10 лет, у него высшее Российское образование, и его не берут даже в окей!
За 10 лет можно было сделать РВП, ВнЖ и тем более гражданство. Чем занимался муж 10 лет на территории РФ ????? По специальности работать не пробовал? Есть же разрешения на работу...

Цитата:
А если берут, то на 7 тыс. Есть другой выход?
И что? Меня взяли на 8 тыс. с условием что я сам буду за себя платить налоги, в результате фактически на руки я буду получать 4-5 тыс. Да, мало. Работать, считайте не за зарплату, а за бумажку 2НДФЛ. В нашем регионе все иностранцы так делают, через полгода после получения РВП подаешь на ВнЖ, еще через полгода получаешь ВнЖ, с которым значительно легче устроиться на работу.

Цитата:
Наше Законодательство так работает. Другим способом я бы не смогла мотивировать то, что не могу ей предоставить форму 2 ндфл.
Ваш муж с таким успехом будет до пенсионного возраста работать нелегально. Сами подумайте, не лучше ли сейчас официально трудоустроиться, чтобы уже через полгода-год получить ВнЖ ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 00:20   #25
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще добавлю, как вариант. Если ваш муж нелегально получает достаточно хорошо, то ему нужно договориться с каким-нибудь работодателем, чтобы его оформили официально, но чтобы он продолжал работать там где ему платят хорошо. В результате ваш муж работает, например, грузчиком на вокзале, но официально числится в "ИП Иванович" как уборщица с окладом равным прожиточному минимуму вашего региона. Пускай платит налоги сам за себя (ну и наверное Ивановичу, за то что тот его юридически оформил). Всё, далее получаем справку 2 ндфл которой вам так не хватает. Собственно многие ИГ так и делают, некоторые даже сами на себя регистрируют ИП, себя прописывают директором, а по факту платят только налоги с якобы получаемой зарплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 14:08   #26
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Моему мужу 27 лет. Предыдущие годы он учился, и сразу после окончания института занялся оформлением документов. У нас маленький ребенок, я работать не могу, поэтому 8 тыс для нас не выход. Когда звонила инспектор, она не представилась, спросили мужа, я ответила, что он на работе. После этого последовал разговор. Для получения внж не обязательно официально работать, мы декларировали доход, а в дальнейшем будет писать, что на иждивении моей мамы, чтобы 30 тыс не платить гос-ву, как сделали мы перед подачей доков на внж..
Муж хочет устроиться официально, но с с узбекским паспортом не берут на 70% должностей, и по специальности в том числе.
А вариантов про" уборщицу" у нас нет(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 18:02   #27
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каясова Посмотреть сообщение
Для получения внж не обязательно официально работать, мы декларировали доход, а в дальнейшем будет писать, что на иждивении моей мамы, чтобы 30 тыс не платить гос-ву, как сделали мы перед подачей доков на внж..
Я что-то пропустил в вашей истории? За что вы платили 30тыс. ? ... И на каком основании ваш муж получал РВП/ВнЖ ? Если по браку, то там же есть упрощенная процедура получения гражданства...

Цитата:
Муж хочет устроиться официально, но с с узбекским паспортом не берут на 70% должностей, и по специальности в том числе.
Меня с украинским тоже не берут. Вопрос в том, где бы закрепиться на годик ради получения 2ндфл и ВнЖ, у каждого свой путь...

Цитата:
А вариантов про" уборщицу" у нас нет(
Если у вас нашлось 30тыс заплатить хз за что государству, этих денег вполне бы хватило на оплату налога за 8-9 месяцев с липовой должности при липовой зарплате в 8тыс. Уже давно можно было бы все что нужно получить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 21:40   #28
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -nixy- Посмотреть сообщение
Если у вас нашлось 30тыс заплатить хз за что государству, этих денег вполне бы хватило на оплату налога за 8-9 месяцев с липовой должности при липовой зарплате в 8тыс. Уже давно можно было бы все что нужно получить...
При подаче доков на внж, муж предоставлял справку с официальной работы за 6 мес с зарплатой по 7000, и поддельную справку с работы за последние 2 мес отчетного года. Инспектор ввел его в заблуждение, что он должен обязательно работать. Недостающую сумму до прожиточного минимума на семью из 3 человек за год, а это около 260 тыс, если мне не изменяет память, муж задекларировал в налоговой, заплатив налог 13%, а это около 30 тыс руб.

На самом деле, в нашей ситуации, можно было просто принести бумагу, что наша семья на иждивении у моей мамы. и ни копейки бы мы не платили. Работать иг не обязан, у него только должны быть средства к существованию. Как выяснилось сейчас, декларировать доход он должен был на 1го человека за год, хотя даже начальник уфмс говорила, что за 3их, и на форуме отвечали так же.

Муж получал рвп/внж на основании брака, но мог бы получить и на основании образования, в нашей ситуации это не важно.
Если бы гражданство было можно получить давно, то он бы его давно получил. Пока учишься- тебе никто не даст оформить рвп. А то, что он с 2008 года в статусе рвп и внж- абсолютно нормально.
Упрощенка для него работает только после получения внж (по обоим основаниям)- по образованию он может подать доки сразу, по браку - на моменнт его 3хлетния.
Возможно, Вы говорите о другой упрощенной системе, которая была до 2009года- в нее он не попал, подвел паспорт, который нужно было строго в 25 лет обменять в Узбекистане, ни раньше, ни позже, и документы не принимали.

"Закрепляться на годик ради внж"- не обязательно. Можно положить деньги на счет в банке или "стать" иждивенцем.

Липово его устроить- некому. Никто просто так не будет это делать. Брать на свою голову ответственность. Да и никому это не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 22:18   #29
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каясова Посмотреть сообщение
На самом деле, в нашей ситуации, можно было просто принести бумагу, что наша семья на иждивении у моей мамы. и ни копейки бы мы не платили.
И какой при этом должен быть доход у вашей мамы чтобы содержать вашу семью????????
Кроме того, мой инспектор говорил что на иждивении можно быть только у близких родственников, т.е. родителей. А ваша мама врядли является мамой вашего мужа.

Цитата:
Работать иг не обязан, у него только должны быть средства к существованию.
Только при этом каждый инспектор трактует это понятие по-своему. Мой принимает в основном только 2ндфл + выписка из банка о недостающих средствах. Можно и 3ндфл принести, и справку что на счету 12 прожиточных минимумов или мильён на счету (чтобы % от вклада были равно прожит. минимуму). 3ндфл я не сделаю никак, а денег равных 12 прожиточным минимумам для меня это заоблачные суммы, не говоря уже про мильён.

Цитата:
Как выяснилось сейчас, декларировать доход он должен был на 1го человека за год, хотя даже начальник уфмс говорила, что за 3их, и на форуме отвечали так же.
Я так понимаю что это зависит от того, на основании чего вы подавали ваши документы, на основании брака или образования.

Цитата:
"Закрепляться на годик ради внж"- не обязательно. Можно положить деньги на счет в банке
12 российских прожиточных минимумов для меня это год работы в РФ без еды, питья и прочих расходов, а в Украине, откуда я и приехал, это года 2-3 в таких же безрасходных условиях. Будь у меня такие деньги в наличии, я бы вообще не парился с РнР и "годовым закреплением" больше похожим на "годовое рабство", и вообще бы не работал спокойно дожидаясь ВнЖ. А может вообще бы и не ехал в РФ, в Украине на эти деньги года 2 можно было вполне сносно жить.

Цитата:
или "стать" иждивенцем.
Мне "стать" иждивенцем не у кого, я в РФ фактически один, не смотря на то, что российских родственников имею больше сотни.

Цитата:
Липово его устроить- некому. Никто просто так не будет это делать. Брать на свою голову ответственность. Да и никому это не нужно.
Оооо.... Даже ни за какие деньги??? ))))) Да целый пласт услуг для ИГ давным-давно сформировался, начиная от прописки(регистрации) до получения всяких ндфл справок. Есть даже фиктивные ИП в которых числятся десятки ИГ, с которых платятся налоги. Существуют эти ИП разумеется на деньги ИГ ))))) Очень прибыльный бизнес, даже делать много не надо, только налоги платить да деньги собирать с ИГ ))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 09:14   #30
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каясова Посмотреть сообщение
ИГ должен обеспечивать жену и ребенка, пока она не работает, находясь в отпуске по уходу за ребенком (до 3 лет максимум), затем, можно предоставлять ее доход.
а если жене вовремя отпуска по уходу, работадатель декретные выплачивает, это считается доходом семьи?
я просто понять не могу, в случае брака и рождения ребенка, какой мне доход указывать, и еще регистрация по ВНЖ у меня в одном регионе, работаю и живу я в другом, прожиточный минимум какого региона я должен обеспечить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе