Ответить

 

Опции темы
Старый 19.09.2009, 01:22   #1
kot138
Пользователь
 
Аватар для kot138
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имеет ли право?.....

Ситуация такая... Год назад мать ушла от отца, заранее (полгода назад) уведомив его в своих намерениях, если тот (отец) не выполнит определенные требования!!! Отец не выполнил и требования и мать ушла из дома! Спустя год после ухода матери из дома, мать требует развода с отцом! Отец развода не дает, на что мать подала заявление в суд о разводе!
Квартира приватизирована на 3х человек - мать, отец и я (сын 21 год). Отец сильно опасается того, что мать про свою долю пропишет своего нового "мужа" в свою часть квартиры! На сколько справедливы его опасения? Имеет ли мать право прописать в квартиру ( в которой проживаем я и отец уже больше года отдельно от матери) своего нового "мужа" без согласия отца и меня??
P.S. Отношения у меня с матерью отличное, но беспокойство отца переходит все границы - он уже на этом помешан!
P.S.S. Если возможно приведите номера статей или ссылки на законы, в которых говорится о невозвожности прописывания сторонних людей без согласия всех собственников данной квартиры!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 15:00   #2
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зарегистировать человека в квартиру, находящуюся в общей долевой собственности, можно только с согласия всех сособственников. Но мама, зарегистрировав брак, может обратиться в суд с заявлением о регистрации нового мужа как члена ее семьи. Хотя практика по этому вопросу неоднозначная. Пока мама не вышла замуж снова, зарегистрировать без вашего согласия она никого не сможет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе