Ответить

 

Опции темы
Старый 20.09.2009, 01:05   #1
МарияММ
Пользователь
 
Аватар для МарияММ
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишить родительского права

Здравствуйте! Хочу обратиться с вопросом, из темы уже ясно с каким. Решила поставить вопрос о лишении родительских прав бывшего мужа и первым делом, конечно, перед тем как что-либо предпринять по существу, почитала форумы по теме. Прочитала немного, похожие ситуации, но всё равно разные. Начну с перечисления фактов. Прожили вместе 4 года, от этого брака растёт сын, сейчас сыну 5 лет. Развелась с мужем 2 года назад у Мирового судьи. Делить было нечего да и не за чем. Не знаю важна ли тут причина. Может когда придется ставить вопрос в суде. Он пил, пил частенько и был агрессивным. Рукоприкладством страдал. Есть свидетели, мы жили не одни, с моей теткой. Также соседи стали свидетелями нашей последней ссоры, когда в 2 часа ночи в рваной футболке и синяках я просила их позвонить в милицию. Но вызывать никого не стали, угомонился. А зря! Хоть бы одну драку но надо было зафиксировать. Но теперь не важно. Климат психологический в семье оставлял желать лучшего: ребёнок стал нервным и мама ( то есть я) не лучше. Когда мы разводились вопрос об алиментах не ставили. Сказал платить буду. (на тот момент мы еще жили вместе, пока он подыскивал себе жилье) Но, когда через три месяца после развода я его все-таки выгнала, алименты пропали сами собой. Впервые вопрос об алиментах я поставила пол года спустя. Взяла приказ у Мирового судьи и потопала с ним к нему на работу. На другой раз, объяснили мне в Суде, обращайтесь за приказом к Приставам, Мировой судья выносит постановление лишь один раз. Пока он работал на прежнем месте я получала по 2 тысячи, что составляло одну четвертую часть его "белой" зарплаты. А потом, ещё через пол года он уволился. И естественно об алиментах оставалось только мечтать. Уволившись с работы, он укатил к себе домой, то есть в город Армавир Краснодарского края. Проходит ещё год и никаками деньгами не пахнет. Объяснял тем, что не работает и болеет. Я не выдержала и послала тот приказ, что мне Мировой судья выдал, по месту его прописки и проживания, то есть в город Армавир. Приложила к нему копии паспортов, свид-во о разводе и все что насобирала. Но приказ был выслан в оригинале. Прошло месяца два с того момента как я получила уведомление о том, что мой пакет доставлен по адресу Приставов г.Армавира. Позвонив туда через два месяца я выясняю для себя, что дела никакого нет впрочем как и моих документов, дескать пропали и человек, что их принимал уволился. Я шлю второй пакет, но уже одни ксерокопии. А время идет. Вообщем идет четвертый месяц как все-таки документы получили в местные Приставы и завели дело. Сказали что идет на него проверка и если по истечении полугода он не будет уплачивать алиментов заведут уголовное дело. Может офицально он нигде и не работает, как я проверю. Я в Москве, а он там. За все полтора года от него не было ни звонка, ни привета, ничего вобще, что хоть как-то могло назваться вниманием по отношению к собственному сыну. О попытке помочь материально вообще молчу. Видите ли, я хочу обезопасить своего ребёнка от такого отца. Алиментов от него я никогда не дождусь, и ждать не буду. Хочу лишить его родительских прав, не хочу чтоб эта пьяная сволочь заявилась в один прекрасный день и потребовала от сына содержания. Даже страшно подумать, если он вдруг еще по пьяни инвалидом сделается и вообще повиснет на нас материально. Неудобство что он проживает и прописан там, в Армавире. Ни времени ни сил ни желания ТАМ эти вопросы решать нет. Хотелось бы урегулировать этот вопрос здесь. Можно ли это сделать, то есть по месту своей прописки (ребёнок прописан со мной)? И, конечно, вправе ли я ставить вопрос о лишении его родительских прав сейчас и насколько представляется мое дело перспективным? Ведь никаких существенных зацепок, что он пьет и распускает руки у меня нет. Нигде офицально это не проходило. Даже на работе, когда по пьяни бил бутылки об головы своих подчиненных - ребята не подаваи заяв, простили. А в Армавире привлекался или нет не знаю, надо же "копать". Мешает - отсутсвие средств на орхеологические раскопки и расстояние. Заранее спасибо. Жду четких инструкций с подробным планом моих действий.
С уважением, Маша.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 10:55   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарияММ Посмотреть сообщение
И, конечно, вправе ли я ставить вопрос о лишении его родительских прав сейчас и насколько представляется мое дело перспективным?
Опираясь на те обстоятельства, которые Вы изложили, ставить такой вопрос Вы вправе и существует большая вероятность удовлетворения Ваших требований. Чтобы решение гарантировано было в Вашу пользу, советую для начала обратиться в Ваш местный отдел опеки и попечительства (эти дела рассматриваются в суде с их участием). Переговорить с людьми. которые могут быть привлечены в качестве свидетелей, чтобы они дали в суде показания. Обратиться с письменным запросом в ССП - о состоянии дел с Вашими алиментами и о наличии/отсутствии возбужденного уголовного дела против мужа по статье за уклонение от уплаты алиментов.
И уже после проведения этой подготовительной работы подавать в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе