Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2013, 20:36   #1
urida
Пользователь
 
Аватар для urida
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation получение ВБ с понижением в звании

Добрый день!
мой друг имеет звание офицера, но получил его в Казахстане,при выезде оттуда у него забрали ВБ РК сказали что это собственность РК и дали справку, на данный момент он гражданин РФ,обратился в военкомат за ВБ, ему предложили пойти по контракту служить с понижением до сержанта - или чуть не рядового, и примерно мес 2 как рассматривают и думают дать ему ВБ или нет. Интересуют НПА по данному вопросу касающиеся понижения в звании и долгого рассмотрения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 22:38   #2
колчак
Пользователь
 
Аватар для колчак
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=urida;1124747]Добрый день!
мой друг имеет звание офицера, но получил его в Казахстане,при выезде оттуда у него забрали ВБ РК сказали что это собственность РК и дали справку, на данный момент он гражданин РФ,обратился в военкомат за ВБ, ему предложили пойти по контракту служить с понижением до сержанта - или чуть не рядового, и примерно мес 2 как рассматривают и думают дать ему ВБ или нет. Интересуют НПА по данному вопросу касающиеся понижения в звании и долгого рассмотрения.

самодуры в военкомате. При принятии гражданства РФ он обязан встать на воинский учет, при этом ему обязаны выдать военный билет РФ. В военкоматах была тлгр (не помню кто автор)о признании воинских званий. На сколько я помню воинские звания Казахстана признавались в РФ. Не признавались Грузия и еще несколько. Ни слова небыло про воинские звания присвоенные в Украине.(украинцев без разбора в рядовые)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 14:19   #3
prokurorvs
Пользователь
 
Аватар для prokurorvs
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Подниму тему.

Как бывшему гражданину Казахстана мне сегодня отказали в постановке на учет в звании лейтенанта запаса, мотивировав это тем, что согласно внутренним разъяснениям военкомата несмотря на имеющееся межгосударственное соглашение между РФ и Республикой Казахстан о взаимном признании званий военнослужащих, звания признаются только за теми, кто проходил военную службу. Соответственно меня на учет поставят только как рядового, а не как лейтенанта запаса. Насколько это обоснованно? Понятное дело, что скользкий момент в тексте соглашения именно в слове "военнослужащих".

Так то я для службы в любом случае староват, но тем не менее можно ли оспорить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2015, 13:20   #4
prokurorvs
Пользователь
 
Аватар для prokurorvs
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что неужели никто не бодался по этому поводу?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
смена гражданства


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе