Ответить

 

Опции темы
Старый 16.01.2013, 15:03   #1
grvrn
Пользователь
 
Аватар для grvrn
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гарантийный ремонт длинною в 2 месяца

Мною был приобретен новый автомобиль и оформлен на ООО.
Автомобиль был приобретен у официального дилера с гарантией. Притом главной причиной выбора именно этого продавца стал тот факт, что в подарок при покупке предоставлялся "зимний пакет" - бесплатная зимняя резина, подогрев сидений и т.д.
После 2 месяцев использования автомобиля он вышел из строя - сломался двигатель (это как раз совпало с наступлением зимы).
Я отогнал автомобиль в салон продавца и при мне был проверен уровень масла, оказалось что его в двигателе почти не осталось. Мне было сказано, что я мол сам виноват и должен при каждой заправке автомобиля проверять уровень масла.
В итоге было установлено, что к поломке привела неисправность сальника...и спустя месяц было признано, что случай гарантийный...и продавец согласен бесплатно отремонтировать автомобиль В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА!!!
Таким образом 1 месяц я не пользовался автомобилем, поскольку разрешался вопрос касаемо признания гарантийного случая, и теперь еще месяц предлагают подождать до окончания ремонта...
Итого 2 месяца зимы я остаюсь без авто..и к чему тогда мне нужен столь заманчивый зимний пакет???

Посоветуйте , как поступить в данной ситуации, можно ли вернуть деньги и отказаться от исполнения договора купли-продажи...или потребовать какую - либо компенсацию...

как поступить...?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2013, 20:53   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grvrn Посмотреть сообщение
можно ли вернуть деньги и отказаться от исполнения договора купли-продажи..
да, но здесь нужен грамотный юрист, чтобы верно выстроить основания и все грамотно провести. Основания: ст. 18, 20 Закона о защите прав потребителей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2013, 22:33   #3
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрий-73,
У человека автомобиль оформлен на ООО.
http://www.consultant.ru/popular/con.../37_1.html#p52
По закону о защите прав потребителей:потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
Нет ли в Вашем совете нестыковочки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2013, 07:31   #4
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

grvrn, Так как больше Вам никто не отвечает, рискну я. Т.к. я не юрист к моим советам следует относиться гораздо более осторожно, чем к советам юристов. То, что я пишу ниже и в личке основано на моем жизненном опыте (4 года езжу на машине, оформленной на ООО, 3 из которых были гарантийными и случалось всякое ) и очных консультациях юристов.
ИМХО Юрий73 очень грамотный юрист, один из самых грамотных на этом форуме, но давая Вам свой совет он, рискну предположить, не очень внимательно прочитал Ваш пост и пропустил, что машина оформлена на ООО. Считаю, что закон о защите прав потребителей в Вашей ситуации неприменим. Применять следует ГК РФ. И это арбитраж.

Гл. 29 ГК РФ Изменение и расторжение договора.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_61.html#p3812
Гл. 30 ГК РФ Купля-продажа
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_1.html#p39
Опять же ИМХО - дохлый номер.
Если решать с продавцом по человечески-может он пойдет Вам на встречу и предоставит подменный автомобиль на время ремонта.
Так же у моего знакомого был случай, когда автосалон забрал у него сломанный автомобиль в трейд-ин, засчитав ему после 3-х месяцев эксплуатации 97% стоимости нового авто.
По человечески я Вас очень хорошо понимаю и ,еще раз, я не юрист. Другие советы в личке.

Последний раз редактировалось 33vladimir33; 19.01.2013 в 07:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе