Ответить

 

Опции темы
Старый 08.09.2008, 10:53   #1
sergeith
Пользователь
 
Аватар для sergeith
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Россия / Кировская обл. / Вятские Поляны (Кировская обл.)
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Плата за отопление и горячую воду

Приветствую,всех.Проблема дома затянувшаяся с начала прошлого года никак не рассасывается.Дом муниципальный ,часть квартир приватезирована .Естественно заправляет МУП ЖКХ ,в январе прошлого года в доме установили прибор учета тепла (общедомовой),до сего дня плата взымается за тепло и гор. воду по старому ,а не согласно Пост. Прав. №307.Обращения в МУП ЖКХ , Госжилинспекцию, в отдел регулирования отношений в сфере ЖКХ ,в инспкецию по защите прав потребителей и прокуратуру не дали результатов.А главное жильцы , с кем разговаривал и пояснял ситуацию,просто равнодушны!!!
До суда серьезно не дошел ( время-время) ,но пообщавшись с помошниками судьи понял ,что связываться ..... .А ведь деньги переплачиваются не малые (да и куда идет переплата ?).Может просто не платить несколько месяцев ( уведомив о причине ЖКХ) ,так сами в суд вызовут и тогда я думаю худшее для меня это пени,а проблема хоть как-то начнет решаться,главное создать прицидент.А может есть лучшее решение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2008, 14:19   #2
Алерина
Пользователь
 
Аватар для Алерина
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если есть возможность ознакомится с показаниями общедомового счетчика на тепло (кКал -общ), Вы можете сами подсчитать причитающуюся с Вас оплату: кКал-общ. / Полезную площадь дома * Площадь Вашей квартиры. В этом случае пеня Вам не страшна. В суде покажете, что своевременно оплачиваете, а они пусть обосновывают свои цифры. Создадите прецедент, а там и другие жильцы подтянуться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2008, 14:25   #3
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не факт, что по приборам станете платить меньше. У нас в некоторых домах по приборам в 2-2,5 раза больше получается
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2008, 22:48   #4
sergeith
Пользователь
 
Аватар для sergeith
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Россия / Кировская обл. / Вятские Поляны (Кировская обл.)
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обслуживает контора частная,от имени МУПа , показания прибора учета тепла ,ежемесячно просматриваю (пока для себя) , и как его надо обслуживать и снимать показания знаю на "пять" , но проблема не в том что бы произвели перерасчет (это само сабой ), а что бы и в дальнейшем подобной хрени небыло (извиняюсь за выражение). По- поводу "больше получается " дотянули (сами жильцы того дома) ,нас ждет (т.е. дом) тоже самое (отвечаю со знанием вопроса) .Тогда завтра в МУП ЖКХ....

Последний раз редактировалось sergeith; 09.09.2008 в 09:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 21:15   #5
lasija59
Пользователь
 
Аватар для lasija59
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Солнечногорск
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПОНЯТЬ ,ЧТО ТВОРИТСЯ. ОДНИ СУДЫ,И ТАМ ВСЕ КУПЛЕНЫ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2011, 21:24   #6
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lasija59 Посмотреть сообщение
В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПОНЯТЬ ,ЧТО ТВОРИТСЯ. ОДНИ СУДЫ,И ТАМ ВСЕ КУПЛЕНЫ.
Что, все так плохо? Или самим денег не хватило всех купить?
По теме:
2) размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома определяется по формуле:

P = S x V x T , (7)
o.i i t T

где:
S - общая площадь i-того помещения (квартиры) в
i
многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
V - среднемесячный объем потребления тепловой энергии на
t
отопление за предыдущий год (Гкал/кв. м);
T - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с
T
законодательством Российской Федерации (руб./Гкал).

из данной формулы следует, что в этом году вы столько платить будете, сколько и платили. А в конце года (или отопительного периода) вам будет призведена корректировка по следующей формуле:
3) размер платы за отопление в i-том жилом помещении многоквартирного дома (руб.) 1 раз в год корректируется исполнителем по формуле:

S
i
P = P x ---- - P , (8)
o2.i k.пр S fn.i
D

где:
P - размер платы за тепловую энергию, определенный исходя
k.пр
из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета,
установленных в многоквартирном доме (руб.);
S - общая площадь i-того помещения (квартиры, нежилого
i
помещения) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома
(кв. м);
S - общая площадь всех помещений в многоквартирном доме или
D
жилого дома (кв. м);
P - общий размер платы за отопление в i-том жилом
fn.i
помещении многоквартирного дома за прошедший год (руб.).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2011, 21:42   #7
Maestrosoul
Пользователь
 
Аватар для Maestrosoul
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 90
Благодарности: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам, уважаемый sergeith не повезло.

Ваш многоквартирный дом вовсе не муниципальный в силу ст.ст 36-38 ЖК РФ, как бы этого и кому не хотелось. Общее имущество Вашего многоквартирного дома, находится в общей долевой собственности с момента приватизации первой квартиры. Вместе с тем, поскольку (с Ваших слов) приватизировано несколько квартир, то естественно большинство голосов принадлежит муниципалитету и в данном случае ОМС в лице МУП ЖКХ - рулит. Но в любом случае требования ч. 4 ст. 45 ЖК РФ еще никто не отменял. Просто тупо нарушаются права каждого из собственников приватизированных квартир, если их не уведомоли надлежащим образом о проведении общего собрания. Но даже если бы и уведомили, то все равно МУП ЖКХ - рулит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2011, 15:31   #8
lasija59
Пользователь
 
Аватар для lasija59
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Солнечногорск
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию жкх

В том то и дело,что все покрыто мраком,и не известно за что мы платим. У нас кругом говорят,что нас грабят и не каких действий. Дольщики остаются без денег и жилья,детей за долги жкх оформляют в приюты и столько нянек, т.е чиновников, а толку не какого. Кому нужны такие законы,которые не действуют и люди живут в нищете, платите,платите пусть набивают карманы. Цены растут, как на дрожжах. Карманы чиновников пухнут,людей выселяют,не смотря на детей и стариков,дома не становятся лучше,разваливаются. У меня лично такое мнения,что нашему государству наплевать, как живут люди, они не облизывают прилавки. В Советское время,мы могли заплатить за шесть месяцев. Две копейки за электричество и квартира с удобствами семь рублей в месяц. А сейчас пенсии не хватает на услуги не говоря питания. Вот дожили. Мне помогают дети,которые работают с утра до вечера и все равно не хватает. Субсидия тоже не положена,так как я продала квартиру на 100 тысяч дороже, чем голый стенки и собственность только получила в феврале, а живу с октября. Бегала собирала бумаги,тоже не бесплатные, и сказали не раньше сентября. Дом построили и сдали, но не подумали, что людям надо тепло и горячую воду. Воды горячей и сейчас нет, Что бы выжить, все удобства пришлось создавать самим за счет электричества, денежки предоплаты пропали,управляющая компания, которая так бьется за кресло,присылает квитанции в которых трудно понять за что мы платим такие суммы и куда они идут. Вот такое наше могучее государство. Почему за свое положенное нужно судится. И КАКИЕ У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ. Мусор и лифт в метрах как в анекдоте. ПРОСТО РАНЬШЕ БЫЛО ОДНО ДОМОУПРАВЛЕНИЕ И ГОСУДАРСТВЕННОЕ А СЕЙЧАС АРМИЯ БЕЗДЕЛЬНИКОВ,КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ БИЗНЕС НА НАШИХ ШКУРАХ. И ЮРИСТАМ ЕСТЬ РАБОТА И ЗАРАБОТОК И ЭТО ВЫГОДНО. Это лично мое мнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2011, 19:09   #9
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lasija59, Тема называется: Плата за отопление и горячую воду. При чем здесь дети, пенсии и чиновники?!?!?
Юристам есть работа? Выгодно? Ага, лопатой гребем. Совковой. Прям здесь, на форуме!
Вместо СПАСИБО, РОДИМЫЕ, ЧТО БЕСПЛАТНО КОНСУЛЬТИРУЕТЕ", говорите о заработке и выгоде юристов!!!
Никогда не понимал таких, вечно всем недовольных и считающих чужие деньги. После ваших сообщений и писать на форуме не хочется.

Последний раз редактировалось Василий Баскаков; 10.05.2011 в 19:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 11:05   #10
Maestrosoul
Пользователь
 
Аватар для Maestrosoul
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 90
Благодарности: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полностью согласен с Василием!

Уважаемая lasija59, заранее приношу извинения, но назову вещи своими именами. Дерьмо в этой жизни случается и гораздо чаще чем нам и (или) кому бы то ни было хочется или не хочется. В случае с квартирами (приватизация) и далее общим имуществом (новый ЖК РФ и НПА) именно такое дерьмо и случилось. Когда в государстве нет денег (все уже позабыли про дефолт или не хотят помнить), то все бремя так или иначе ложится на граждан такого государства. Уважаемые собственничики (особенно собственнички квартирешек в гг.масква и питэр, где за стоимость одной такой квартиры можно купить две в Воронеже и Ростове и по пять квартир в более мелких городах) запамятовали или не хотят помнить, что в 1992 году ВСЕМ гражданам раздали квартиры НА ХАЛЯВУ? Забыли? Так я еще раз напомню. Однако законодатель просрал тему так называемого общего имущества: То есть, любишь медок, люби и холодок. Значит квартирешки получили в собственность - на халявочку, то есть хочу оформлю квартирку в залог, хочу продам, хочу сдам в аренду (в черную, без налогов), а все бремя собержания и ответственности за остальной мадипалам - неси государство, при чем, как получается на сегодщняшний день в лице управляющих компаний (УК) и эксплуатирующих организаций (ЭО). Так получается? Вот только не надо орать о том, что МЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ПЛАТИЛИ ЗА ВСЕ НА СВЕТЕ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ!!! КУДА ДЕНЛИСЬ НАШИ ДЕНЬГИ? ЖИЛФОНД РУШИТСЯ... Вот только не надо по форуму сопли размазывать... Потому что сущность расийского люда неизменна, в том числе: ЧУТЬ ЧТО КАСНИСЬ - ТАК МОЯ ХАТА СКРАЮ. Типа пусть кто то - только не я... Войти в состав инициативной группы, ЛИЧНО подписать жалобу и т д...
АГА, как бы че не вышло, я ж субсидию получаю (не смотря на то, что у меня все в порядке и машина и дача и вторая квартира на жену имеется), а вдруг лишат?
АГА - у меня гараж запитан электроэнергией проводами подключенными к многоквартирному дому (в черную, в обход счетчика и платят за эту электроэнергию в том числе мои соседи) - нет, лючше я промолчу в тряпочку....
АГА - у меня же левые батареи в квартире и перепланировка неузаконенная - так шо я тихнько постою в сторонке...
АГА - у меня ларек или магазинчик - а вдруг Администрация всех собак спустит и вскроет мои какашки (а не только какашки УКакашек) - лучше помалкивать...
АГА - я или мои родственники работают в Администрации и (или) её подразделениях - НУ ТУТ КА БЫ ЧЕ НЕ ВЫШЛО - уволят на хрен... и опять я в тряпочку помолчу...

ПУСТЬ КТО ТО ДРУГОЙ - ТОЛЬКО НЕ Я...

Еще вопросы есть кто во всем виноват?

Доводы о наших недрах и иных богатствах несостоятельны. Кто забыл, о том какого ляда и накукуя выходили орать как резанные в 1991 году, в 1993 году? Так я напомню... Все хотели западного хлеба и зрелищ!!! Все хотели свободы (бизнес, что хочу то ворочу ни за что я не плачу и т д...) - так получите эту свободу и распишитесь!!!

Еще раз спрашиваю: Еще вопросы есть кто во всем виноват?

Я кода зарегистрировался на этом форуме, наткнулся (из контекста) на реплику Василия Баскакова, который во также пытался высказать свои обиды, от того, что на него навалили и чуть что - обгадили и продолжают периодически это делать и я неразобрамшись, тут же навалил на него с оскроблениями и прочими выпадами - грешен, КАЮСЬ!!! Но когда я просмотрел темы, консультации и советы как Василия, так и других юристов на этом форуме, то принес свои извинения Василию и приношу свои глубочайшие!!! извинения!!! сейчас!!!

Василий и другие ребята (девчата) юристы - БЕСПЛАТНО консультируют нас, дают советы и рекомендации, разъясняют намученное и накрученное законодательство, исходя из собственной и имеющейся судебной практики - И ЧТО? Мы их за все доброе и хорошее - "носом в дерьмо", заметте в НАШЕ С ВАМИ дерьмо.

Вопрос: Накукуя это надо юристам на этом форуме (Василию и другим добровольцам) ???

Предположение: С завтрашнего утра, ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ будет объявлено официально, что все без исключения жилищные (УК и ЭО) услуги и коммунальные (РСО) услуги, включая услуги всего двокатского и юридического корпуса - ГРАЖДАНАМ будут оказываться БЕСПЛАТНО!!! Месяц - затишье, пребывания в шоке от неземной благодати, вдруг спустившейся на гегемон расии. И потом, начнется: А вот тут не так. Вот тут не эдак. Через полгода: ВСЕ НЕ ТАК, ВСЕ НЕ ТО, ВСЕ ПЛОХО...

Ответ: Нет в этой стране благодарности. Гегемон готов сам себя за ж..пу укусить от собственной жадности, алчности, зависти и всех остальных качеств, так ярко выраженных именно в расии.

Я такой же как и все наши граждане. НО: Надлежащим образом выполняя свои обязанности я защищаю свои права.

Обратили внимание на то, что у меня надлежащее выполнение своих обязанностей на первом месте и не просто выполнение, а надлежащее!!!

Мир несовершенен, а уж законодательство и подавно. В жизни дерьмо случается и может случиться с каждым из нас. Мир жесток и беспощаден. Бороться и защищать свои права НУЖНО. Но помните о своих обязанностях. Своим маниакально-настойчивым желанием не выполнить свои обязанности, схитрить, слукавить, обмануть и т д - мы сами порождаем то зло, под жернова которого попадая, мы же начинаем сопли на кулак наматывать. Потом сами обкакамшись "по самое немогу" - все мы галопом бежим к Василию (Василек, извини, но ты уже как собирательный образ адвокатского и юридического корпуса) с криками спаси и защити, а чуть что не так - ноги на форуме об них вытираем и не только.

Стыдно граждане, стыдно.

А Вам Василий и всем юристам, кто на этом форуме и в реальной жизни помогает нам - респект и уважуха (ну модно так ща говорить). Правда - дай Бог всем вам здоровья и терпения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе