Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2010, 11:00   #1
globetrotter21
Пользователь
 
Аватар для globetrotter21
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформить внутренний паспорт гражданина РФ

Здравствуйте уважаемые юристы!
Помогите пожалуйста вот в каком вопросе:
Я в настоящее время гржданин РФ.Гражданство получил в Росс. Посольстве в Ташкенте.Имею загран паспорт.На территории РФ оформил регистрацию по месту пребывания.И теперь хочу пойти в ФМС и подать заявление на оформление внутреннего паспорта.
Вопрос:есть ли какое либо законодательство по моему вопросу???Какие либо законы,постановления.
Хочу полностью ознакомиться с этой процедурой,знать в какие сроки все это делается.Дайте ссылочку каку-нибудь,плиз.
И еще вопрс:при подаче документов на оформление внутреннего паспорта ФМС потребует с меня копию решения о принятии в гражданство или нет???
Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось globetrotter21; 07.04.2010 в 11:07.. Причина: Был дописать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 13:22   #2
Джонас
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Джонас
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828)

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
Цитата:
Сообщение от globetrotter21 Посмотреть сообщение
при подаче документов на оформление внутреннего паспорта ФМС потребует с меня копию решения о принятии в гражданство или нет???
Даже если вы его представите,все равно будет сделан запрос в к/о Посольства РФ в РУ.Не знаю как сейчас,но раньше этот отдел в Ташкенте работал из рук вон плохо.Поэтому,вполне возможно,ждать будете очень долго.Либо писать жалобы. :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2010, 15:54   #3
mtv05
Пользователь
 
Аватар для mtv05
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от globetrotter21 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые юристы!
Помогите пожалуйста вот в каком вопросе:
Я в настоящее время гржданин РФ.Гражданство получил в Росс. Посольстве в Ташкенте.Имею загран паспорт.На территории РФ оформил регистрацию по месту пребывания.
А как вы оформили регистрацию? На основании загранпаспорта? Это имеется ввиду временная регистрация или постоянная?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2010, 19:54   #4
mtv05
Пользователь
 
Аватар для mtv05
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще вопрос: если будут долго проверять, т.е у человека нет внутреннего паспорта, только загран и справка о получении гражданства. При устройстве на работу эти документы принимают во внимание или не устроиться на работу вообще, пока внутреннего паспорта не будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2010, 00:54   #5
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mtv05 Посмотреть сообщение
И еще вопрос: если будут долго проверять, т.е у человека нет внутреннего паспорта, только загран и справка о получении гражданства. При устройстве на работу эти документы принимают во внимание или не устроиться на работу вообще, пока внутреннего паспорта не будет?
На работу обязаны устроить и по заграну. Согласно "положению о паспортной системе в СССР" от 1974 года:

"Документами, удостоверяющими личность прибывших на временное жительство в СССР советских граждан, постоянно проживающих за границей, являются их общегражданские заграничные паспорта."
меняем везде СССР на РФ

Но на практике некоторые рабовладельцы считают гастарбайтером и посылают.

P.S. Временных и постоянных регистраций/прописок никаких не существует. Есть регистрация по месту жительства (в народе: прописка, постоянная регистрация) и регистрация по месту пребывания (в народе: временная прописка, временная регистрация, регистрация).
В СССР были прописка по месту жительства = прописка, прописка по месту временного проживания = временная прописка, и регистрация по месту временного проживания = регистрация по месту временного пребывания = регистрация (использовались все эти термины). Но прописок уже с 1993 года как нет (в Москве - с 1996), поэтому пора бы привыкнуть к новым термиинам.

Последний раз редактировалось ivoreus; 11.04.2010 в 01:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2010, 08:11   #6
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ромодановский сказал, чтобы всем выдавать паспорта по закону и в сроки. Проверка загранпаспортов, выданных консульствами РФ, неповод для задержек выдачи внутренних.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 11:00   #7
Джонас
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Джонас
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivoreus Посмотреть сообщение
в Москве - с 1996
Почему? :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 12:53   #8
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня есть загран паспорт выданный консульством (я гражданин РФ), хочу получить внутренний паспорт РФ...Что делать ?
В загран паспорте стоит печать - ПРИНЯТ НА УЧЕТ. То есть я на учете в консульстве.

Есть вопросы -

1. Как знаю надо сделать мне 6 месячную врем. регистрацию, вопрос - меня надо снять с консульского учета или нет, чтобы сделать врем. регистрацию в РФ на 6 месяцев ?
2. Какие документы надо на внутр. паспорт ?
3. Что должен предоставить человек, который тебя регистрирует на 6 месяцев в своей жил. площади ?
4. Внутренний паспорт выдадут за 2 месяца ?
5. Паспорт получить надо лично ?
6. Какие минусы могут быть у того, кто тебя регистрирует ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе