Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2009, 10:03   #1
Юлия Пономарева
Пользователь
 
Аватар для Юлия Пономарева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Долг по поставке без заявки

Доброе утро.
Совет мне нужен вот по какой ситуации: Мы являемся заказчиком по договору Поставки. Поставщик полгода назад поставил нашей компании, без заявки с нашей стороны, вагон Товара на сумму 850 000 рублей. В поставке обнаружился брак на сумму 150 000. Списать его Поставщик отказался. Далее мы, заказчик, оплачиваем 170 000 той продукции, которая нам была действительно нужна. Все это происходило, когда я еще в этой компании не работала. Теперь вот разгребаю глупости обеих сторон.
Я готовлю отзыв в арбитражный суд, где (я человек подневольный, начальство приказало), говорю о том, что поставки не было вовсе, в таком объеме. Была поставка только на 170 000. Счетов фактур на руках у поставщика нет, есть только акты-сверки (ума не приложу, как объяснить откуда они взялись). Ситуация осложняется тем, что мне не предоставили копию иска, и я понятия не имею, насчитали ли пени, включили ли 395ую ГК... Чего, собственно, вообще хотят
Подскажите какиеу меня шансы исполнить волю руководства. (всю жизнь работала по уголовке, в арбитраже всего третий процесс)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 10:18   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Пономарева Посмотреть сообщение
итуация осложняется тем, что мне не предоставили копию иска, и я понятия не имею, насчитали ли пени, включили ли 395ую ГК... Чего, собственно, вообще хотят
А ознакомиться с делом сложно сходить???
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 10:23   #3
Юлия Пономарева
Пользователь
 
Аватар для Юлия Пономарева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Откровенно говоря - достаточно сложно. Я в Екатеринбурге, дело в Москве. По телефону помощник судьи, ясен пень, отказалась давать пояснения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе