Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2013, 15:53   #11
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zackk Посмотреть сообщение
а регистрацию нужно делать в том регионе где собираешься делать РВП? или можно сделать регистрацию например в Москве, а РВП в МО?
Миграционный учёт по месту пребывания до получения РВП можно сделать где угодно. А после получения РВП при наличии права пользования жилым помещением регистрироваться по месту жительства надо именно в том субъекте РФ, где выдано РВП, иначе в течение 2 месяцев придётся получать разрешение на смену места жительства. При этом при временном нахождении не по месту жительства можно оформлять миграционный учёт по месту пребывания в любом субъекте РФ. Но работать при РВП можно только в том субъекте РФ, где выдано РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 11:06   #12
IrinaTen
Пользователь
 
Аватар для IrinaTen
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Я, гражданка Республики Казахстан. В данное время, проживаю и официально работаю в г.Санкт-Петербург. Помогите, разобраться, пожалуйста. Хочу после Нового Года подать заявление на квоту на РВП. Но на сколько знаю, там огромные очереди по спискам и дождаться своей очереди в положенное время приема , практически нереально, но конечно, возможно. Поэтому я думала вариант получить квоту не в СПб, а в Екатеринбургской области. И РВП соответственно там получить (думаю, проще там все это оформить). Но возникли след. вопросы:
1.При получении квоты , они обратят внимание, что в миграционной карте стоит въезд в Санкт-Петербург? и из-за этого могут отказать в приеме заявления.
2. Если все-таки примут заявление и дадут квоту, то на каких основаниях я смогу работать в Санкт-Петербурге? или при получении РВП в одном субъекте РФ, и работать надо в этом же субъекте. И регистрироваться необходимо в этом же субъекте?
Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 15:15   #13
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaTen Посмотреть сообщение
При получении квоты , они обратят внимание, что в миграционной карте стоит въезд в Санкт-Петербург? и из-за этого могут отказать в приеме заявления.
Нет. Но вам придется встать на учет в новом месте прибывания.
Цитата:
Сообщение от IrinaTen Посмотреть сообщение
то на каких основаниях я смогу работать в Санкт-Петербурге?
В случае выполнения работ по определенным профессиям и должностям.

При этом:
а) общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, не может превышать 40 календарных дней в течение 12 календарных месяцев при направлении в служебную командировку;
б) общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, не может превышать 90 календарных дней в течение 12 календарных месяцев, если постоянная работа осуществляется работником в пути или носит разъездной характер и это определено его трудовым договором.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе