Старый 08.04.2013, 11:53   #341
sevl1310
Пользователь
 
Аватар для sevl1310
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Талица
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитал seewave благодарю.
Я выяснил, что имееются свидетельство на землю и кадастровый паспорт на землю, как "приусадебный участок" значится. Заказал копию свидетельства на землю и выписку из кадастрового паспорта. Домовая книга есть, а в БТИ дали справку что дом у них не зарегистрирован, дом 1961 года постройки. Видимо в БТИ нет ни плана дома, вообще ни чего.

У меня БТИ запросили 6.5 тысяч сразу и потом сказали будет еще 15 тысяч рублей. Почему у меня намного дороже БТИ чем у seewave я не знаю, может быть потому что у меня вообще нет документов на дом кроме домовой книги.
Как с БТИ сделать дешевле.

То есть у меня есть документы на землю, нет документов на дом, то есть я должен по приобретательной давности получить право собственности на землю, а чтобы получить право собственности на дом, то все равно придется платить БТИ, или нет? Интересно просто у меня нет прав на дом, а я плачу деньги 20000 рублей БТИ чтобы получить документы на дом, чтобы потом через суд вступить уже в права собственности?

В домовой книги за последние 20 лет только я и моя семья, остальные убыли и давным давно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 10:56   #342
seewave
Пользователь
 
Аватар для seewave
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А свидетельство на землю на бабушку оформлено?
Видимо дом не оформлялся вообще,построен как самострой
Я поняла,что земля-это не ИЖС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2013, 16:43   #343
vladylena
Пользователь
 
Аватар для vladylena
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVL Посмотреть сообщение
Просто я готовлю иск о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности. Суть: Жили без регистрации брака с 1950 года. В 1984 году дед умер. Бабуля хочет оформить дом на себя что бы продать, наследников нет.
Чего можно опасаться?
AVL, а не проще доказать, что велось совместное хозяйство, и, что бабуля фактически вступила в наследство, т.к. других нет наследников
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 13:10   #344
Natasha-samara
Пользователь
 
Аватар для Natasha-samara
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Прочитала всю тему, к сожалению не нашла нужной информации, поэтому прошу помощи. Есть общая долевая собственность на жилой дом: 1/2 принадлежит Ивановой с 1954 года, 1/3 принадлежит Петровым, 1/6 принадлежит Сидорову, который является дальним родственником Ивановой. Начиная с 1954 года Сидорова никто не видел и не слышал, бремя содержания дома он не нес, мы не знаем жив ли он, не знаем последнее (и предыдущее) место жительства, так как все кто мог что-то сказать давно умерли. Как можно "избавиться" от Сидорова? Можем попробовать доказать, что не знали о том, что 1/6 принадлежит Сидорову. В идеале Иванова может наследовать долю Сидорова, но у нас нет и не будет свидетельства о смерти, и потом - вдруг он еще жив? Что скажете? Буду очень благодарна за идеи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 13:28   #345
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иванова родственница Сидорова?
Тогда она может требовать признания его умершим и наследовать.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 13:37   #346
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В СССР гражданин не мог иметь в собственности два дома, или иметь в найме квартиру, и одновременно жилой дом в собственности, это запрещалось законодательством СССР.
Т.к. этот Сидоров где-то жил, то есть какая-то вероятность признать его утратившим право собственности на долю в праве на дом.
А хоть что-то о Сидорове вы знаете? Где был прописан в то время, куда и зачем уехал. Надо хоть что-то о нем знать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 13:42   #347
Natasha-samara
Пользователь
 
Аватар для Natasha-samara
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Иванова родственница Сидорова?
Тогда она может требовать признания его умершим и наследовать.
Да, Иванова вдова родного брата Сидорова, у них и фамилии одинаковые. У нас нет данных о месте жительства гражданина, у нас нет ни одного документа, а из информации только ФИО, даже элементарной даты рождения нет, в принципе не представляю как это можно сделать. Согласна, что это был бы выход.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 13:47   #348
Natasha-samara
Пользователь
 
Аватар для Natasha-samara
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Специалист без образования Посмотреть сообщение
В СССР гражданин не мог иметь в собственности два дома, или иметь в найме квартиру, и одновременно жилой дом в собственности, это запрещалось законодательством СССР.
А хоть что-то о Сидорове вы знаете? Где был прописан в то время, куда и зачем уехал. Надо хоть что-то о нем знать.
Я так понимаю, что долю он иметь мог. Ничего не знаем, по информации от оставшихся в живых 90-летних бабок, он то ли в Средней Азии жил, то ли на Дальнем Востоке, то ли в Австралию эмигрировал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 14:13   #349
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasha-samara Посмотреть сообщение
по информации от оставшихся в живых 90-летних бабок
А по официальной информации?
Вы в ФМС обращались?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 14:28   #350
Natasha-samara
Пользователь
 
Аватар для Natasha-samara
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Специалист без образования Посмотреть сообщение
А по официальной информации?
Вы в ФМС обращались?
Не обращались, то есть Вы считаете всё-таки необходимым начать поиски Сидорова? Сейчас в суде по данному дому рассматривается иск Ивановой о признании права собственности на 1/2 часть реконструированного дома (пристрой сделали еще давно). судья требует привлечь в качестве ответчиков Петровых, она особо в деле не разбиралась, посмотрела, что у Ивановых 1/2, ну и решила, что у Петровых тоже 1/2, но рано или поздно выплывет Сидоров. Как думаете, что-то можно в рамках этого дела в отношении Сидорова предпринять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе