Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2009, 23:21   #11
polina 80
Пользователь
 
Аватар для polina 80
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[quote=StasЧегой-то совсем работодатели осатанели - как з/п урезать - так 74 статья у всех. А потом в суде бледный вид имеют )[/quote]к сожалению они это не понимают,и мало того очень нагло себя ведут,сегодня была такая фраза от начальника нашего структурного подразделения,когда я ему сказала что буду обращаться в суд,он сказал:да пожалуйста,типо ты знаешь сколько стоит решение судьи,10.000 долларов,а для меня будет стоит 1000 долларов.Короче полный ужас ну как с таким человеком можно разговаривать,а в кадрах на мой вопрос какие у них произошли организационные изменения,мне ответили,что для эффективности работы нашего подразделения,они урезают нам зарплату на 30% и будут выплачивать премию,по результатам работы.что это и есть организационные изменения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 23:25   #12
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polina 80 Посмотреть сообщение
как здесь то мне действовать?где указать что обязаны были уведомить за два месяца,и как мне этот документ оформить?ну чтобы по закону типо все было
Я же примерно указала текст Вашего заявления. Из этого текста и видно, что уведомление не дали. Если хотите, попросите еще дать Вам уведомление (помимо того, что в тексте есть указание на то, что оно Вам не выдано). Все заявления подавайте в двух экземплярах - один отдаете, на другом расписываются в получении и отдают Вам. Подав заявление, Вы тем самым хотя бы избежите ситуации, что работодатель не имея у себя реального уведомления с Вашей подписью, потом составит акт об отказе подписать уведомление (якобы оно было, но работник отказался от подписи).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 07:18   #13
polina 80
Пользователь
 
Аватар для polina 80
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Я же примерно указала текст Вашего заявления. Из этого текста и видно, что уведомление не дали. Если хотите, попросите еще дать Вам уведомление (помимо того, что в тексте есть указание на то, что оно Вам не выдано). Все заявления подавайте в двух экземплярах - один отдаете, на другом расписываются в получении и отдают Вам. Подав заявление, Вы тем самым хотя бы избежите ситуации, что работодатель не имея у себя реального уведомления с Вашей подписью, потом составит акт об отказе подписать уведомление (якобы оно было, но работник отказался от подписи).
Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Я же примерно указала текст Вашего заявления. Из этого текста и видно, что уведомление не дали. Если хотите, попросите еще дать Вам уведомление (помимо того, что в тексте есть указание на то, что оно Вам не выдано). Все заявления подавайте в двух экземплярах - один отдаете, на другом расписываются в получении и отдают Вам. Подав заявление, Вы тем самым хотя бы избежите ситуации, что работодатель не имея у себя реального уведомления с Вашей подписью, потом составит акт об отказе подписать уведомление (якобы оно было, но работник отказался от подписи).
Всвязи с этим у меня еще один вопров:скажите пожалуйста у меня в трудовом договоре прописано:п.10.5 каждая из сторон подтверждает,что в случае необходимости письменные уведомления должны направляться ей по адресу указанному ниже.

всвязи с этим у меня вопрос:когда они предоставили мне уведомление о снижении заработной платы,это было 5 августа,в котором не было указанно причины,небыло подписи должностного лица,не было печати,это уведомление я не подписала,составлевшись на то что оно составлено не надлежащем образом(в устной форме),и вот они молчат,возможно они составили акт о том что я отказалась подписать,так вот,могу я апперировать как то данным пунктом договора?и если могу то как?ну например:могу я составлись на данный пункт договора сказать что мне вообще не было предоставлено уведомление,потому как если бы они отправили его по почте,то у них должны быть квитанции,и если в договоре есть такой пункт,значит ли это что они обязаны известить меня только таким образом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 08:54   #14
polina 80
Пользователь
 
Аватар для polina 80
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пожалуйста посмотрите,может что подредактируете,я хочу составить вот какое письмо,и отправить его по почте с описью и уведомлением.

Определенные сторонами существенные условия трудового договора,к которым в частности относиться наименование структурного подразделения,отдела,а именно они указаны в п.1.2 моего трудового договора №123 от 11.11.2008 г.,могут быть изменены только по соглашению сторон,либо могут быть изменены в одностороннем порядке при соблюдении работодателем ст.74 тк.рф.,а именно о предстоящих изменений существенных условий трудового договора.вы должны были уведомить меня за два месяца,с указанием причины данного изменения,согласно п.10.5 моего трудового договора,вы должны были направить мне уведомление об этом,на адрес указанный в моем трудовом договоре,всвязи с тем что вы этого не сделали указанные вами изменения,в предоставленном мне дополнительном соглашение к моему трудовому договору,которое вы требуете чтобы я подписала,не могут вступить в силу.

ну примерно так,выскажите пожалуйста свое мнение,и еще хотелось бы спросить,по поводу письма по почте,если ген.директор сейчас в отпуске,на его имя отправять?или как мне быть?
и как вы думаете могу я еще приложить к этому письму,постановление суда на которое я ссылалась в выше,почему они не могут изменить это в одностороннем порядке,а то кадровичка совсем не всебе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 09:57   #15
polina 80
Пользователь
 
Аватар для polina 80
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще посмотрите пожалуйста,вот такое письмо я хочу им тоже отправить по почте с уведомлением и описью вложений(это по поводу их уведомления о сокращение заработной платы),которое я не подписывала
Докладная записка

всвязи с тем что вы нарушили трудовой договор№123 от 11.11.2008,а именно п.10.5,в котором сказано,что в случае необходимости письменные уведомления должны направляться по адресу,указанному в моем трудовом договоре.Всвязи с этим прошу Вас предоставить мне уведомление отправленное надлежащем образом,а именно в соответствии с пунктом 10.5,моего трудового договора,и которое будет составлено надлежащем образом,а именно:
1.Прошу вас указать какие именно произошли изменения в организационных условий труда.
2.Указать точную причину вызвавшею необходимость таких изменений.
3.А также указать причинную связь между организационными изменениями условий труда,и введением новых существенных условий трудового договора.
4.поставить подпись на данном уведомлении должностного лица.
5.поставить печать организации.
6.сделать данное уведомление в двух экземплярах,один из которых останеться у меня.
всвязи с тем что пока я с этим уведомлеением не ознакомлена,то и подписать их не могу.

Хотелось бы узнать Ваше мнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 10:43   #16
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

polina 80,
по поводу уведомления на Ваш адрес, напишите, что получать корреспондецию по указанному адресу Вы можете только в нерабочее время, поскольку в рабчее время Вы находитесь по местунахождения своих трудовых обязаностей. А т.к. в нерабочее время вы свободны от выполнения трудовых функций, (к которым относится и подписание документов, исходящих от работодателя), то вправе не получать и не подписывать данные документы.
Если гендир в отпуске, все равно отправлять на имя гендира. Впрочем, можно просто на адрес организации без указания ФИО
По пункту 3: Работодатель не обязан указывать причинно-следственную связь.
По пункту 5: Если я не ошибаюсь, на внутренних документах организации печать не ставят, достаточно подписи работодателя (гендира или его представителя, полномочия которого подтверждены локальными нормативными актами.). Т.е. про печать лучше не упоминать, но если она будет, это даже лучше.
По пункту 6: это не надо писать, поскольку отправляя ценное письмо с уведомлением и описью влжения, у Вас останется копия того, что Вы отправили.
Я не могу найти как здесь прикреплять файл, разберусь, тогда скину образец описи вложения, в который забиваю текст отправляемого письма (в обычную почтовую опись дословный текст писем не помещается, а иногда надо подтвердить отправку письма с конкретным текстом, а не просто указать какое вложение)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 10:59   #17
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вложила файл
Вложения
Тип файла: doc Опись для ценного письма.doc (31.5 Кб, 13 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 11:02   #18
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polina 80 Посмотреть сообщение
урезают нам зарплату на 30% и будут выплачивать премию,по результатам работы.что это и есть организационные изменения.
Ха-ха )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 11:09   #19
polina 80
Пользователь
 
Аватар для polina 80
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
polina 80,
по поводу уведомления на Ваш адрес, напишите, что получать корреспондецию по указанному адресу Вы можете только в нерабочее время, поскольку в рабчее время Вы находитесь по местунахождения своих трудовых обязаностей. А т.к. в нерабочее время вы свободны от выполнения трудовых функций, (к которым относится и подписание документов, исходящих от работодателя), то вправе не получать и не подписывать данные документы.
Если гендир в отпуске, все равно отправлять на имя гендира. Впрочем, можно просто на адрес организации без указания ФИО
По пункту 3: Работодатель не обязан указывать причинно-следственную связь.
По пункту 5: Если я не ошибаюсь, на внутренних документах организации печать не ставят, достаточно подписи работодателя (гендира или его представителя, полномочия которого подтверждены локальными нормативными актами.). Т.е. про печать лучше не упоминать, но если она будет, это даже лучше.
По пункту 6: это не надо писать, поскольку отправляя ценное письмо с уведомлением и описью влжения, у Вас останется копия того, что Вы отправили.
Я не могу найти как здесь прикреплять файл, разберусь, тогда скину образец описи вложения, в который забиваю текст отправляемого письма (в обычную почтовую опись дословный текст писем не помещается, а иногда надо подтвердить отправку письма с конкретным текстом, а не просто указать какое вложение)
Спасибо Вам огромное,правда для меня это очень важно.
у меня возник вот какой вопрос,по поводу доп.соглашения,которое они хотят чтобы я подписала,о переименование отдела,у меня нет копии этого доп.соглашения,как я должна здесь действовать в каком порядке,Посмотри пожалуйста как думаю я,и пожалуйста подкорректируйте если что не так.Мои действия:
1.иду в отдел кадров,прошу выдать мне копию данного доп.соглашения,заверенную.
2.если они откажутся,а они откажутся,то я пишу заявление на имя ген.директора(вот здесь у меня заминка поскольку гена в отпуске,и его обязанности исполняет фин.директор,на чье имя писать в данном случае?)текст такой: в отделе кадров мне предложили подписать доп.соглашение к труд.договору,но времени для детального ознакомления и изучения документа не предоставили,также на просьбу выдать заверенную копию документа,мне было отказано,всвязи с этим я с документом не ознакомлена,и подписать его не могу.(здесь у меня тоже вопрос как правильно подать этот документ,где его должны заверить?)
3.здесь я тоже не пойму нужно ли мне ждать ответа,на мое заявление?,и нужен ли мне вообще копию данного доп.соглашения?чтобы отправить по почте мое заявление которые мы с вами оговаривали выше?
прошу Вас пожалуйста ответьте мне,просто я боюсь что они поскольку я затягиваю составят этот акт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2009, 11:18   #20
polina 80
Пользователь
 
Аватар для polina 80
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Ха-ха )
вот такие вот работники в кадрах

Правильно ли я поняла что на законных основаниях я могу требовать мне предоставить уведомление(это по поводу того уведомления которое я не подписывала,насчет понижения з.п.,и на которое они наверняка составили акт,отказ от подписи),так вот правильно ли я поняла что всвязи с тем что в моем договоре присутствует п.10.5. в котором они обязаны отправлять мне уведомления по почте,то они поступают не законно оформляя этот акт?,так как по почте я ничего не получала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе