Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2009, 23:38   #1
ирина калининград
Пользователь
 
Аватар для ирина калининград
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 20
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прокуратура и трудовой спор

Уважаемые юристы. Несколько раз обращалась к вам за консультацией. Но, не смотря на правильное «юридическое поведение» была уволена за прогул (фальсификация, месть работодателя после моего обращения в трудовую инспекцию и обнародования моей фамилии). Обратилась в суд и прокуратуру. Суда еще не было. Сегодня пришел ответ из прокуратуры, что моя жалоба - это индивидуально трудовой спор и мне надо обращаться за помощью в суд, а не в прокуратуру.
Действительно ли прокуратура не занимается трудовыми спорами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 00:13   #2
Hoggy
Пользователь
 
Аватар для Hoggy
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 383
Благодарности: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ирина калининград Посмотреть сообщение
... Обратилась в суд и прокуратуру. Суда еще не было. Сегодня пришел ответ из прокуратуры, что моя жалоба - это индивидуально трудовой спор и мне надо обращаться за помощью в суд, а не в прокуратуру.
Действительно ли прокуратура не занимается трудовыми спорами?
Ответ не юриста, обычного человека. Это "нормальный" ответ в 2009-м году (во всяком случае) прокуратуры. Несмотря на то, что в феврале по-моему этого года, были даны "усилительные приказы" на особый контроль "трудовых ситуаций" прокуратурами РФ, - негласная политическая стабильность, важнее. И если есть возможность "тянуть", тянут. Проверено. Сразу нужно в суд, дабы сроки не прошли (на что и расчитана "негласная политика социальной стабильности"). А прокуратура - "по стольку по скольку". Чтоб были в курсе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 00:23   #3
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ирина калининград Посмотреть сообщение
Действительно ли прокуратура не занимается трудовыми спорами?
Действительно. Споры это прерогатива суда. Прокуратура только проверяет соблюдение трудового законодательства работодателями. Вот например Вам з/п при увольнении не выдали, или заплату платят 1 раз в месяц. Прокуратура проверит если будет жалоба эти факты и если нарушения найдет, то выдаст работодателю предписание.

Насчет поведения, так я всегда говорила и не устану повторять - СРАЗУ В СУД!
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе