Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2014, 01:59   #1
intern
Пользователь
 
Аватар для intern
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию приставы угнали автомобиль

Я приехал домой у дома не обнаружил свой автомобиль. Ранее приставы меня предуприждали по телефону что его заберут.
Приставы забрали автомобиль на эвакуаторе без присутствия владельца т.е меня и сотрудников ГИБДД. Правомерны ли действия приставов ? Я написал заявление на угон автомобиля. При разводе и разделе совместно нажитого имущетсва автомобил был признан моим. Бывшей жене присудили компенсацию в размере превышающий стоимость автомобиля. Большую часть денег я отдал. В данный момент нет постоянного заработка состою в на учете в Центре Занятости т.е. являюсь официально безработным. Что делать как действовать дальше ? Да сумма превышающей по суду супружеской доли составила 800000 р. мне пришлось продать год назад 1/2 разделенной квартиры и отдать 650000 р. бывшей жене. На автомобиль был ранее наложен обеспечительные меры т.е. снять ставить на учет его не было возможности т.е. продать. Также у меня вычитают аллименты из зарплаты в данный момент из того что начисляет Центр Занятости т.е. год я ничего ей не перечилсял, но я так понимаю что у приставов есть документы по которым они могли отправить запрас на вычитание еще какой-то суммы из зарплаты в данныцй момнет в Центр Занятости. Цена сделаной оценки судом автомобиля 2 года назад составила 1200000 р. сумма долга на данный составляет 200000 р. что не соразмерна с ценой автомобиля. Каким образом забрать автомобиль. И могут ли реализовать автомобиль намного меньшей стоимостю чем было определено ранее судом, ведь из за стоимость автомобиля у меня и появилась такая разница превышающая мою долю.цена автомобиля не соразмерна оставшейся сумме долга. какое основание явилось для угона моего автомобиля ? я не скрываюсь приходил на прием к приставам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 08:30   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Правомерны ли действия приставов ?
правомерны, ч. 2 ст. 24 229-ФЗ
Цитата:
сумма долга на данный составляет 200000 р. что не соразмерна с ценой автомобиля.
у вас есть иное имущество, соразмерное по цене с суммой долга? Если нет, то действия СПИ законны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 13:57   #3
intern
Пользователь
 
Аватар для intern
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

почему ко мне были применены меры принудительного взыскания? Я не являюсь злостным неплательщиком. все документы предоставил для оправки по месту работы и окончания ИП которое должно было окончится в 2 мес срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 14:14   #4
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
почему ко мне были применены меры принудительного взыскания?
Предположу, что потому-что вы не исполнили решение суда в срок для добровольного исполнения

Цитата:
се документы предоставил для оправки по месту работы и окончания ИП которое должно было окончится в 2 мес срок.
Вы должны алименты? У вас задолженность? СПИ не окончит ИП!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 14:43   #5
intern
Пользователь
 
Аватар для intern
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Предположу, что потому-что вы не исполнили решение суда в срок для добровольного исполнения
продал квартиру отдал большую часть денег что было предоставил справки с места работы. Я не являюсь злостным неплательщиком ! цена арестованного автомобиля не соразмерна сумме оставшегося долга !

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Вы должны алименты? У вас задолженность? СПИ не окончит ИП!
алименты это другое ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 14:53   #6
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
алименты это другое ИП.
Тогда тем более оснований для окончания нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 15:12   #7
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
цена арестованного автомобиля не соразмерна сумме оставшегося долга !
Вот если бы у Вас был долг 1000 рублей, то может и не соразмерна, а когда 200000 ИМХО очень даже соразмерна. И кроме того, мне очень интересно, на что вы содержите автомашину ценой в 1200000, наверное из остатков пособия по безработице? Не позорьтесь, я так понимаю Вы неплохо зарабатываете, но предпочитаете официально этого не показывать, чтобы не платить жене и ребенку.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 15:35   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
цена арестованного автомобиля не соразмерна сумме оставшегося долга !
У вас неверное понятие "соразмерность".
Кстати ответ на него дали выше
Цитата:
у вас есть иное имущество, соразмерное по цене с суммой долга? Если нет, то действия СПИ законны.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 15:58   #9
intern
Пользователь
 
Аватар для intern
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Тогда тем более оснований для окончания нет.
какое отношение ИП по алиментам имеет отношение к ИП по решению суда о разделе совместно нажитому имущества ? Да хоть 10 ИП будет все документы предоставлены! Просили предоставить для окончания по 47 ст. я предоставил!
Цитата:
Статья 47. Окончание исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 47]
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей.
СП пошел на поводу взыскателя минуя закон - только этим я могу мотивировать его поступок - а это превышение полномочий. Мне ничего не было предоставлено ни акта о описи и др. сопутсвующих документов ни информации что будет изъята машина, что сейчас с машиной и где она я не знаю. В данный момент лежит заявление об угоне автомобиля! Готовится жалоба в прокуратуру и вышстоящиему СП.

Последний раз редактировалось intern; 01.10.2014 в 16:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 16:14   #10
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В данный момент лежит заявление об угоне автомобиля! Готовится жалоба в прокуратуру и вышстоящиему СП.
Заведомо ложного доноса не боитесь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе