Ответить

 

Опции темы
Старый 21.06.2014, 19:07   #481
Zharkova
Пользователь
 
Аватар для Zharkova
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не хочу никого вводить в заблуждение..Просто делюсь своим, как говорится, опытом..)
В апреле получила РВП в Москве,СВАО. Сразу уточнила у зам.начальника отделения, по поводу того, за сколько месяцев нужен будет доход по 2НДФЛ, чтобы подать документы на ВНЖ? Она сказала, что можно справку хоть за один месяц,до подачи документов. Но потом ещё добавила, что после получения РВП, я должна в течении 3-х месяцев устроиться на оф.работу.
Короче, ничего не понятно, но на всякий случай,сразу устроилась на работу))
Видимо,всё таки у каждого отделения свои правила..)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 00:47   #482
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не подскажете, какой по Питеру минимальный оклад?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 09:31   #483
ladasobaka
Пользователь
 
Аватар для ladasobaka
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно ли при подтверждении доходов прибавить проценты по вкладу (2-НДФЛ + проценты)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 10:33   #484
hnori
Пользователь
 
Аватар для hnori
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

делюсь опытом подачи в Петербурге, Фрунзенский район.
пришел на консультацию. там можно предварительно записаться на подачу документов на определенный день. меня записали на 2 недели вперед. за это время как раз собрал недостающие документы. в назначенное время пришел, вызвали по фамилии и приняли все документы. все очень быстро и вообще так,как и должно быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 12:10   #485
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
делюсь опытом подачи в Петербурге, Фрунзенский район.
пришел на консультацию. там можно предварительно записаться на подачу документов на определенный день. меня записали на 2 недели вперед. за это время как раз собрал недостающие документы. в назначенное время пришел, вызвали по фамилии и приняли все документы. все очень быстро и вообще так,как и должно быть.
как заполняли графа доходность? сколько времени прошло с момента получения рвп? и нотариальное заверение собственников приносили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 12:17   #486
hnori
Пользователь
 
Аватар для hnori
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aleksey_p, с момента получения прошло 6 месяцев. Именно с момента проставления штампа в паспорт, а не с даты принятия решения. Для чего нужно нотариальное заверения собственников?
У меня разные типы доходов были в 2013 году. Заполнял все как есть. Доход с основного места работы из справки 2-ндфл, студенческая стипендия, проценты по банковскому вкладу. Если какого-то типа дохода нет, тогда писал "Не имею"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 12:46   #487
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
aleksey_p, с момента получения прошло 6 месяцев. Именно с момента проставления штампа в паспорт, а не с даты принятия решения. Для чего нужно нотариальное заверения собственников?
У меня разные типы доходов были в 2013 году. Заполнял все как есть. Доход с основного места работы из справки 2-ндфл, студенческая стипендия, проценты по банковскому вкладу. Если какого-то типа дохода нет, тогда писал "Не имею"
Документ подтверждающие наличие жилья. Иногда его сразу спрашивают, а иногда просят после принятия решения по ВНЖ т.е. после полгода. Доход из основного места работы там же период за прошлый 2013г получается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 12:53   #488
hnori
Пользователь
 
Аватар для hnori
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
Документ подтверждающие наличие жилья. Иногда его сразу спрашивают, а иногда просят после принятия решения по ВНЖ т.е. после полгода. Доход из основного места работы там же период за прошлый 2013г получается?
Этот документ представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию. Честно говоря, первый раз слышу, чтобы его просили при подаче или при получении.
Да, доход, который был в 2013 году.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 13:01   #489
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
Этот документ представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию. Честно говоря, первый раз слышу, чтобы его просили при подаче или при получении.
Да, доход, который был в 2013 году.
Ок спасибо большое за ответы. А доход по вкладу и стипендия превышает 12 минималок значит? Просто у меня офиц работа с 2014 а а в 2013г работал по патенту, поэтому не будут ли докапываться. Штамп РВП у меня в 11.11.2013 значит укладываюсь в срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 13:11   #490
hnori
Пользователь
 
Аватар для hnori
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
Ок спасибо большое за ответы. А доход по вкладу и стипендия превышает 12 минималок значит? Просто у меня офиц работа с 2014 а а в 2013г работал по патенту, поэтому не будут ли докапываться. Штамп РВП у меня в 11.11.2013 значит укладываюсь в срок.
У меня получилось так: в 2013 году я работал только последние 4 месяца. этого по идее не хватает на 12 минимумов. Но, мне кажется, что им и не обязательно, чтобы у тебя за прошлый год было 12 прожиточных минимумов. Важно подтвердить, что у тебя есть постоянный источник дохода на данный момент. Я предоставлял 2-ндфл за 2013 и за 2014 год. А та табличка с доходами в заявлении заполняется для сведения. Ты не должен подтверждать справками доходы, которые там указываешь. Доходы в таблице указываются за прошлый год, а подтвердить источник средств к существованию надо на текущий момент.
Но это все мой опыт, и не факт, что в другом месте будут такие же требования...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе