Ответить

 

Опции темы
Старый 18.10.2013, 23:11   #1
4eJIoBek
Пользователь
 
Аватар для 4eJIoBek
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Приобретение авто по новому закону

Здравствуйте! Я (гражданин РФ) приобретая у жителя Калининградской области (гражданина РФ)автомобиль не расторможенный на РФ ( только на область) оставив при этом старые номерные знаки и место учета авто прежним. Магу ли я пользоваться этим авто на всей территории России и проходить ТО и оформлять ОСАГО по месту моей прописки (Ростов на Дону)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2013, 11:21   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4eJIoBek Посмотреть сообщение
Магу ли я пользоваться этим авто на всей территории России и проходить ТО и оформлять ОСАГО по месту моей прописки (Ростов на Дону)
Нет, не можете, если Вы приобрели транспортное средство в собственность. Вы, как новый собственник, обязаны поставить транспортное средство на учёт в регионе по месту Вашей регистрации.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2013, 07:53   #3
4eJIoBek
Пользователь
 
Аватар для 4eJIoBek
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ответ

Я думал это форум юристов , :-) С 15 октября вступил в силу закон о регистрации транспортного средства :-) причем тут регистрация по месту прописки :-) . Извините я ошибся форумом -- ТЕМА СНЯТА (Удачи юристы :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2013, 08:36   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4eJIoBek Посмотреть сообщение
С 15 октября вступил в силу закон о регистрации транспортного средства :-)
Да, я тоже читал новости:
Цитата:
С 15 октября 2013 года в соответствии с приказом МВД N 605 от 7 августа 2013 года «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» вносятся изменения в приказ МВД РФ N 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств».
Однако обращаю внимание на существующую в данный момент редакцию пункта 14 Приказа МВД РФ №1001:
Цитата:
14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.
(п. 14 в ред. Приказа МВД России от 20.01.2011 N 28)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=152868
Пункт 24.5 выглядит теперь следующим образом:
Цитата:
24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения <1>.
(п. 24.5 в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=152868
Иными словами, в связи с изменениями в законодательстве от регистрационных действий Вас никто не освобождал.
Для того, чтобы было всё по закону, Вы, не желая ставить на учёт транспортное средство в Ростове-на-Дону, как минимум, должны произвести регистрационные действия на территории Калининградской области, где приобрели транспортное средство.
Именно поэтому я и указал в своём сообщении это:
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
если Вы приобрели транспортное средство в собственность
Если же Вы "купили" транспортное средство, как в народе говорят, "по доверенности", то, безусловно, никаких регистрационных действий Вы можете и не производить, но тогда и полноправным собственником транспортного средства Вы являться не будете.

Цитата:
Сообщение от 4eJIoBek Посмотреть сообщение
Я думал это форум юристов
По всей видимости, Вы не читали Правила Форума:
Цитата:
К сожалению, мы не гарантируем получение ответа на каждый заданный вопрос. Отсутствие ответов от юристов на некоторые вопросы может быть связано с неполнотой информации, содержащейся в вопросе, либо с отсутствием на данный момент юристов соответствующей специализации или квалификации. Если Вам не ответили сиюминутно, это не значит, что Вам не хотят отвечать - юристы консультируют на форуме на общественных началах, т.е. отвечают на Ваши вопросы в свободное от основной работы время и действуют по принципу "не навреди".
В ответах юристов могут содержаться спорные или ошибочные суждения, обусловленные недостатком информации в вопросе или отсутствием необходимых документов.
Цитата:
Сообщение от 4eJIoBek Посмотреть сообщение
Извините я ошибся форумом -- ТЕМА СНЯТА (Удачи юристы :-)
И Вам удачи!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2013, 10:24   #5
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Нет, не можете, если Вы приобрели транспортное средство в собственность. Вы, как новый собственник, обязаны поставить транспортное средство на учёт в регионе по месту Вашей регистрации.
Согласен, сообщение противоречиво, поскольку первое предложение идёт вразрез со вторым. Первое предложение будет правильным только в определённом случае: Если полис ОСАГО не является неограниченным, то заключить новый договор страхования Вам всё-таки придётся именно в Калининградской области, иначе управление Вами транспортным средством без полиса ОСАГО будет незаконным.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе