Ответить

 

Опции темы
Старый 11.12.2013, 05:14   #1
gaban
Пользователь
 
Аватар для gaban
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как доказать, что ты не причастен к данному авто?

Здравствуйте.
Прошу прощение за длинный текст, но короче не получается.
Случайно узнал в налоговой, если так можно выразится, что в 1999-м на меня был зарегистрирован (поставлен на учет) автомобиль, я естественно его даже в глаза не видел. До нынешнего 2013-го года ни какие налоги, штрафы или иные документы подтверждающие существование данного автомобиля мне не присылались. В налоговой посоветовали снять её с учета. Отправился в ГАИ, но так как у меня не было и не могло быть ни каких документов, а тем более данного автомобиля, то мне предложили оформить утилизацию по полной утрате. Мне ни чего не оставалось как пойти на этот шаг, чтоб остановить "счетчик" в налоговой, что я и сделал. Через две недели я выяснил, что автомобиль стаял на учете на полном моем теске, полностью ФИО, прописка, только другой год, месяц и число рождения, но по базе ГАИ и полиции такого человека нет. В ГАИ сказали, что ни чего страшного, это вы и есть, просто инспектора ошиблись при постановке на учет с датой вашего рождения . На мое требование отменить утилизацию, ответили отказом, а в налоговой сказали чтоб я разбирался в ГАИ, замкнутый круг. Вопрос в общем то во всем тексте, как быть, как доказать что я не ставил данный автомобиль на учет и не имел его в наличии? Ведь в ГАИ машину поставили на учет на каком то основании, к примеру справка-счет или договор купли-продажи, а значит там должна стоять моя роспись, но мне сказали, что документы тех лет уже уничтожены и их нет в архиве. Такое ощущение, что я назначенный платить по понятиям а не по закону. В ГАИ сказали, что эта машина ездит по Москве, и что есть нарушения и штрафы, но штраф не один за многие годы мне не приходил. Следующее, если авто ездит по Москве, то как на неё оформляют КАСКО и как проходят Гос.техосмотр, ведь я либо должен выписывать доверенности, либо оформлять КАСКО и проходить ТО сам, подписывая документы как собственник? Тупик. Единственная зацепка это дата...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 13:49   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaban Посмотреть сообщение
...
Случайно узнал в налоговой, если так можно выразится, что в 1999-м на меня был зарегистрирован (поставлен на учет) автомобиль, я естественно его даже в глаза не видел. До нынешнего 2013-го года ни какие налоги, штрафы или иные документы подтверждающие существование данного автомобиля мне не присылались. В налоговой посоветовали снять её с учета...
... автомобиль стаял на учете на полном моем теске, полностью ФИО, прописка, только другой год, месяц и число рождения...
... На мое требование отменить утилизацию, ответили отказом, а в налоговой сказали чтоб я разбирался в ГАИ...
- если зарегистрирован на Вас - не пойму, что же "естественного" в том, что Вы его "в глаза не видели" ...
- Ваш полный тёзка и зарегистрирован был по Вашему адресу ?
- Вы требовали "отменить утилизацию" ? Или снять с регистрации ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 14:33   #3
громъ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для громъ
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Благодарности: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

для постановки на учет нужно ЗАЯВЛЕНИЕ собственника , собственником ставновятся на основании справки-счет(в то время) или ДКП (сейчас)

ищите "ваше" заявление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 18:14   #4
gaban
Пользователь
 
Аватар для gaban
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
- если зарегистрирован на Вас - не пойму, что же "естественного" в том, что Вы его "в глаза не видели" ...
- Ваш полный тёзка и зарегистрирован был по Вашему адресу ?
- Вы требовали "отменить утилизацию" ? Или снять с регистрации ?
Вот так и не видел в глаза, что, редкость когда к примеру в квартирах регистрируют нелегалов по 20 человек, а собственники при этом ни сном ни духом... Схемы мягко говоря не совсем законные. Да, потребовал аннулировать и регистрацию и постановку на учет 1999-го года или аннулировать снятие с учета, мне возмущенно ответили: как это!? везите машину и документы на неё, мы её восстановим. В налоговой, в приватной беседе, мне сказали, что высока вероятность, что на ней они и ездят, то есть представители в погонах. В общем сегодня заплатил налоги и буду искать машину, она же снята с учета по утилизации - полная утрата транспорта и документов. Может когда и арестуют эту машину. А вообще и в налоговой и в ГАИ глаза округляют, но каждый говорит, что ни чего сделать не может. Пойду в прокуратуру, напишу заяву для возбуждения прокурорской проверки... Номерные знаки уж больно хитрые на ней, просто скажу, что есть такие буквы ААА и машина оооооочень иностранная

Цитата:
Сообщение от громъ Посмотреть сообщение
для постановки на учет нужно ЗАЯВЛЕНИЕ собственника , собственником ставновятся на основании справки-счет(в то время) или ДКП (сейчас)

ищите "ваше" заявление
Гайцы говорят, что архив того года уже уничтожен подпись если она была моя или не моя по_ерена. Но как на неё проходят техосмотр и КАСКО, ведь должна быть доверенность от собственника, то есть от меня, либо это должен делать лично я...

Последний раз редактировалось gaban; 11.12.2013 в 18:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 19:39   #5
громъ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для громъ
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Благодарности: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaban Посмотреть сообщение
Гайцы говорят, что архив того года уже уничтожен подпись если она была моя или не моя по_ерена. Но как на неё проходят техосмотр и КАСКО, ведь должна быть доверенность от собственника, то есть от меня, либо это должен делать лично я...
заставьте дать писмьенное объяснение отсутствия вашего заявленио постановке на учет авто

тех.осмотр - рукописная доверенность творит чудеса

подайте на угон авто для доставления уголовной радости "вашим доверенным ", хотя наверное после утиля поздно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 20:04   #6
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaban Посмотреть сообщение
... Да, потребовал аннулировать и регистрацию и постановку на учет 1999-го года или аннулировать снятие с учета...
Что Вы подразумеваете под требованием "аннулировать снятие с учета" ? Так ТС - снято с учёта,и Вы потребовали снятие с учёта аннулировать, т.е.- восстановить учёт на Вас ?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 20:51   #7
gaban
Пользователь
 
Аватар для gaban
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от громъ Посмотреть сообщение
заставьте дать писмьенное объяснение отсутствия вашего заявленио постановке на учет авто

тех.осмотр - рукописная доверенность творит чудеса

подайте на угон авто для доставления уголовной радости "вашим доверенным ", хотя наверное после утиля поздно
В угон нельзя, это возбуждение уголовного дела, а как поймают, то меня можно подтянуть по 306-й статье, лжесвидетельство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 20:57   #8
gaban
Пользователь
 
Аватар для gaban
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Что Вы подразумеваете под требованием "аннулировать снятие с учета" ? Так ТС - снято с учёта,и Вы потребовали снятие с учёта аннулировать, т.е.- восстановить учёт на Вас ?!
Поставить обратно на меня, а после онулировать самую первую постановку на учет, так как я этого не делал, признать так сказать зделку не законной, моей росписи нет, значит это фальсификация, ну типа недобросовестный инспектор, криминализированный. Но они этого не признают, то у них мог быть такой. Они ни могут ни доказать ни опровергнуть, по этому поступают как поступает чел с позиции силы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 17:04   #9
gaban
Пользователь
 
Аватар для gaban
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Был сегодня у приставов, которым оплачивал, они сказали, что надо в суд подавать на налоговую, это они первые решили что человек хозяин авто это я, не смотря на не стыковку в дате, они не имели права, получилось, что они подавая в суд не верно информировали мирового судью о дате моего рождения и что она не сходится, а значит как минимум пересуд, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 20:14   #10
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gaban, очень много вопросов эта история вызывает.
В 1999 году Вы были совершеннолетним?
Цитата:
Сообщение от gaban Посмотреть сообщение
не верно информировали мирового судью о дате моего рождения
Это почему Вы так решили? Вы видели иск налоговой? Я так понимаю, Вы уведомлений из суда о вынесении судебного приказа по налогам в глаза не видели? За какой срок налоги взыскали? Прям-чудеса. Ни извещений, ни требований, ни судебных уведомлений....как будто не в Москве, а на другой планете живете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе