Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2015, 17:53   #111
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подача уведомления и договора в Сахарово 22.04.2015

Сегодня ездила в ММЦ Сахарово подавать уведомление и договор. Впечатления по горячим следам

1). Остановка автобуса в Сахарово расположена теперь в другом месте (я ездила последний раз в марте). На сайте ММЦ написано, что остановка расположена: м. Аннино, первый вагон из центра, что неверно.
Сейчас автобус останавливается – при выходе из последнего вагона из центра. Автобусы ходят часто, но людей много, по крайней мере, в 7 утра. Еще нужно иметь в виду, что из-за ремонта дороги на въезде в ММЦ (условно за метров 800-1 км) постоянно большая пробка, это еще плюс минут 30-40. Если ехать на машине, то можно выйти и пройти пешком, что я и сделала.

2). Подают уведомление и договор в Секторе В (Зона выдачи патентов). Справа большая очередь на получение патентов (количество людей с марта прибавилось, по моим ощущениям), слева – небольшая очередь как раз для уведомлений и договоров.
Я стояла в 7:50 в конце очереди, впереди было человек 40-50. В 8 начали пускать в корпус, в первую партию я не попала, зашла в 8:30 (получается 30 минут на улице). На входе охрана проверяет наличие договора/ уведомления. Внутри нас собрали в отдельную группу, сотрудница раздала талончики. Подача осуществляется в секторе 1, это как раз первый сектор при входе.
Те, кто подают только договоры, стоят в окно №3 в порядке живой очереди. Надо сказать, что очередь двигается довольно быстро. Заранее просят подготовить паспорт, патент, договор.
Правда, потом пришла сотрудница ММЦ и сказала, что если вы стоите в окне №3 и подошла очередь по талончику, то в окна по талончику идти тоже можно. Что внесло некий сумбур и непонимание в массы
Те, кто подают уведомление или уведомление+договор – ждут своей очереди по талончику. Тут просят заранее подготовить уведомление, паспорт, патент, доверенность (если есть).

3). Я подавала договор на работу у физического лица для удовлетворения личных нужд. У меня его не приняли, сказали, что не нужно уведомлять. Впрочем, об этом говорит п.1 и п.7 ст. 13.3 ФЗ-115 «о правовом положении иностранных граждан».
Но «спасибо» сотрудникам горячей линии ФМС Москвы, сотрудникам справочной ММЦ Сахарово и инспектору моего территориального отделения ФМС, которые утверждали обратное. Хотела убедиться лично, убедилась.
По сектору курсирует несколько сотрудников ММЦ, которые дают консультации и заранее могут посмотреть договор, сказать, все ли необходимые данные в наличии. Что очень удобно и приятно, они весьма отзывчивы. Видела, что у некоторых были проблемы с договором. Как было написано выше у vitaliipetrov:«в договоре не забудьте указать данные вашего патента и добровольного мед. страхования. иначе не примут».
Многие искали черную ручку, так как разрешали дописывать данные от руки. Советую взять и запас чистых листов, тоже видела, искали)

4). Уведомление:
Подается версия из двух страниц: Приложение №19 к приказу ФМС России от 28.06.2010 №147 в редакции Приказа ФМС России от 08.12.2014 №640. Я распечатала на одном листе с двух сторон.
В строке «Настоящее уведомление предоставляется в» и «кем выдан» (о патенте) нужно писать: ОВТМ УФМС России по г Москве.
В строке Номер миграционной карты – писать только номер, без серии (у меня были сомнения по этому поводу)
При подаче уведомления у моего работодателя взяли: уведомление (оригинал) и паспорт. С паспорта сняли копию и скрепили с оригиналом уведомления. Больше никаких документов не требовали, то есть информацию о работнике, патенте и тд не проверяют при сдаче.
На руки выдали листик (размером ¼ от А4): «Уведомление о заключении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового иностранным гражданином принято ГБУ «ММЦ» от
ФИО работодателя, на ФИО работника и штамп с датой и фамилией специалиста».
Вся процедура вместе с очередью заняла полтора часа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 23:49   #112
bumba
Пользователь
 
Аватар для bumba
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня вопрос- нужно подавать оригинал договора или можно копию? Просто мне дали два экз. договора, но один у меня забрали в фмс для продления регистрации, а второй должен остаться у меня, где взять третий оригинал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 12:21   #113
morozkaa
Пользователь
 
Аватар для morozkaa
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumba Посмотреть сообщение
один у меня забрали в фмс для продления регистрации
а зачем вы оригинал отдали? мы всегда копию отдаем, только с "копия верна" и подписью директора, в Сахарово такую же копию отвозили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2015, 12:07   #114
Aneurysm
Пользователь
 
Аватар для Aneurysm
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 113
Благодарности: 13
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предоставлять уведомление о заключение договора обязательно?Даже если работодатель физ лицо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2015, 12:12   #115
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aneurysm Посмотреть сообщение
Предоставлять уведомление о заключение договора обязательно?Даже если работодатель физ лицо?
Да.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2015, 16:07   #116
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, хотелось бы еще раз поднять эту тему. Появилось ли уведомление для иностранных граждан с РВП и ВНЖ. Подавали ли кто-нибудь подобные уведомления. Потому как до сих пор не понятно что и как делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2015, 16:46   #117
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

iljabur, Подавали, новые бланки есть в Консультант+. Ничего непонятного нет - при заключении либо расторжении ТД с ИГ в течении 3-х дней нужно подать уведомление. Все просто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2015, 12:45   #118
OleseaZ
Пользователь
 
Аватар для OleseaZ
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
Добрый день, хотелось бы еще раз поднять эту тему. Появилось ли уведомление для иностранных граждан с РВП и ВНЖ. Подавали ли кто-нибудь подобные уведомления. Потому как до сих пор не понятно что и как делать.
Я подавала уведомление о заключение ТД еще с РНР в июле месяце, на тот момент документы на получение РВП были поданы, ждала ответа. При подаче на Корнейчука спросила насчет уведомления с РВП, как это происходит. Мне ответили, что нужно, также, на Корнейчука подать новое уведомление с указанием ФЗ, в моем случае, с РВП, указывается № 115-ФЗ ст.13 п.4 (Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерациик трудовому договору приложить доп соглашение, в пункте где указывается дата составления ТД указать дату доп. соглашения (заверенная копия ТД и доп. соглашения), приложить копию страницы со штампом РВП.
Новое уведомление я еще не подавала, на днях собираюсь....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2015, 22:26   #119
george002
Пользователь
 
Аватар для george002
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сдавал документы в июле 2015 на ВНЖ, предоставляя справки 2-НДФЛ 2014-2015 гг. Сегодня поступил звонок из отдела кадров и ссылаясь на то, что до сих пор ФМС не уведомлена о моем трудоустройстве (опасаясь штрафа) и предложили такой расклад - уволить меня и заново принять на работу. Вопрос: нужно ли проводить эту процедуру, т.к. я знаю, что вступивший в силу в 2015 году закон обратной силы не имеет и следовательно они не обязаны уведомлять ФМС.
2. Если им грозит штраф за неуведомление ФМС, то в случае предъявления уведомления о расторжении договора их все равно оштрафуют, то какой смысл делать это?
Также в случае, если они не собираются официально уведомлять о расторжении, а только о "новом" заключении договора, не возникнет ли у меня проблем с получением ВНЖ и/или с предоставлением документов (2-НДФЛ) от работодателя за предыдущие месяцы 2015 года для подачи на гражданство?
Хотелось бы услышать ваше мнение, т.к. в кадрах могут ошибаться...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2015, 08:04   #120
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

george002,
Если вы были приняты до 2015г. по РВП, то никого увольнять и принимать заново не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
миграционная карта, патент, трудовая деятельность, уфмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе