Ответить

 

Опции темы
Старый 07.03.2014, 22:39   #1
Alena-S
Пользователь
 
Аватар для Alena-S
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Паспорт ребенку при подаче на РВП

Здравствуйте! Являемся гражданами Казахстана, собираемся подавать на РВП и в дальнейшем на ВНЖ в РФ. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли наличие собственного паспорта у ребенка возрастом 1г 9мес или же достаточно внесения его в паспорт одного из родителей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2014, 07:50   #2
Alena-S
Пользователь
 
Аватар для Alena-S
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В перечне документов, необходимых при подаче РВП, указано "Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт — при его наличии). Что значит "и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста"? Разве свидетельство о рождении таковым не является? И означает ли это, что помимо свидетельства о рождении необходимо предоставить еще и паспорт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2014, 11:26   #3
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena-S Посмотреть сообщение
В перечне документов, необходимых при подаче РВП, указано "Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт — при его наличии). Что значит "и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста"? Разве свидетельство о рождении таковым не является? И означает ли это, что помимо свидетельства о рождении необходимо предоставить еще и паспорт?
Не пытайтесь читать между строк - там пусто. О наличии в природе документа, удостоверяющего личность ребенка помимо свидетельства о рождении, необходимо поинтересоваться не в РФ, а в МВД Казахстана. Кроме того, хоть для детей до трех лет паспорт не требуется, лучше его сделать, чем избавите себя от возможных проблем типа засвидетельствования того, что данный ребенок с данными документами действительно ваш ребенок и т.п. Не забудьте поставить апостиль на свидетельство о рождении ребенка. Переводы документов потом делайте в РФ, иначе придется и на переводы ставить апостиль, а затем всё равно заверять у российских нотариусов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2014, 14:41   #4
Alena-S
Пользователь
 
Аватар для Alena-S
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не понимаю необходимости в отдельном паспорте, если ребенок будет вписан в паспорт матери компетентными органами РК и будет вклеена его фотография. Неужели этого недостаточно в качестве доказательства того, что ребенок с данным свидетельством о рождении - мой ребенок? Так сложились обстоятельства, что паспорт оформить не успеваем. Подскажите, пожалуйста, случалось ли что в ФМС отказывали в принятии документов из-за отсутствия у ребенка паспорта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 22:18   #5
ukrmama29
Пользователь
 
Аватар для ukrmama29
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Украина / Херсонская обл. / Новая Каховка
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,ответьте, пожалуйста, на вопрос.Как я поняла границу Украины с Россией выезд/вьезд нужно Мы пер..есекать по загран паспорту.Но у меня ребенок туда не вписан,а вписан только во внутренний украинский паспорт.Как мне быть?По какому паспорту все таки выезжать,чтобы потом при оформлении РВП не было проблем,или как можно меньше их было.И еще такой вопрос.По приезду нужно в течении 7 суток оформить миграционный учет?для оформления РВП или все таки в течении 90 суток можно жить и оформлять РВП если мы снимаем квартиру тоесть МУ нужно делать по договору найма жилого помещения?без хазяина квартиру а просто по договору?Вообщем запуталась я совсем,пожалуйста обьясните мне конкретно что и как делать,буду очень благодарна.Понимаю что все очень муторно будет,но выезжаем уже 18 марта.Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 20:37   #6
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukrmama29 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,ответьте, пожалуйста, на вопрос.Как я поняла границу Украины с Россией выезд/вьезд нужно Мы пер..есекать по загран паспорту.Но у меня ребенок туда не вписан,а вписан только во внутренний украинский паспорт.
Для РВП лучше по загранпаспорту. То, что ребенок вписан только во внутренний, означает только то, что либо вы делаете ему загранпаспорт по возможности, либо при подаче документов вписываете его в заявление и подаете также его свидетельство о рождении, перевод вашего загранпаспорта и перевод внутреннего паспорта.

Цитата:
Сообщение от ukrmama29 Посмотреть сообщение
По приезду нужно в течении 7 суток оформить миграционный учет?
Для граждан Украины при пребывании в РФ до 90-та суток уведомление подавать необязательно.

Цитата:
Сообщение от ukrmama29 Посмотреть сообщение
По приезду нужно в течении 7 суток оформить миграционный учет?для оформления РВП или все таки в течении 90 суток можно жить и оформлять РВП если мы снимаем квартиру тоесть МУ нужно делать по договору найма жилого помещения?
Нет. Если у вас на руках нет РВП, постановка на миграционный учет происходит при личном присутствии хозяина жилого помещения где вы будете находиться.

Цитата:
Сообщение от ukrmama29 Посмотреть сообщение
Понимаю что все очень муторно будет,но выезжаем уже 18 марта.Заранее спасибо.
Выезжайте, возвращайтесь, оформив миграционку на загранпаспорт. Попробуйте сделать ребенку загранпаспорт тоже. Соответственно тогда и на него заполните миграционку на всякий случай.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе