Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2009, 23:56   #1
Аллид
Пользователь
 
Аватар для Аллид
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 2
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Каковы перспективы обращения в Европейский Суд?

Моего знакомого два года "мурыжили" по обвинению в мошеничестве. Дело заказное ("без протокола" признаёт и милиция!). В результате у него случился инсульт. Обращения в российские суды результатов не дало- компенсация мизерна! Каковы перспективы обращения в Европейский Суд? Деньги не важны - важен принцип!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 00:28   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллид Посмотреть сообщение
Каковы перспективы обращения в Европейский Суд?
Оценить Ваши перспективы без ознакомления с имеющимися документами не представляется возможным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 22:08   #3
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аллид, обращайтесь на здоровье. Другой вопрос - как добиться рассмотрения заявления. Есть регламент ЕС (название документа уточните сами, есть в Интернете), следовательно, его надо изучить и оценить свои перспективы. Если деньги не проблема, привлекайте настоящего специалиста. Помню, слушала Розенберга, и поражалась его профессионализму и своей дремучести. Уровень "адвокат, вчера получивший удостоверение" и "юрист на предприятии" не поможет. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 06:14   #4
Аллид
Пользователь
 
Аватар для Аллид
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 2
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем! Времени в обрез, но думаю "прорвёмся"! Уважаемый ego, кто такой Розенберг? Адвокат? Есть его контакт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 11:51   #5
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию каковы перспективы обращения В Европейский Суд?

АЛЛИД, М.Г. Розенберг - доктор юридических наук, заслуженный юрист России, почетный работник высшего профессионального образования РФ, профессор кафедры частного права Всероссийской академии внешней торговли, член Президиума и арбитр Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Участвовал в разработке многих международных документов, регулирующих внешнеэкономический оборот, в том числе Венской конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров и Общих условий поставок, а также проекта Гражданского кодекса Российской Федерации. Более 15 лет работал в качестве юридического советника во внешнеторговых объединениях и более 35 лет участвует в разрешении внешнеэкономических споров.
Но он Вам не поможет, не та специалиция. Его кандидатуру я привела для примера уровня специалиста. Розенберг М.Г. рассказывал нам, как работают королевские прокуроры в Англии, отсюда у меня вывод: хочешь результат - не экономь, привлекай настоящих специалистов. Вам надо поискать спеца, который уже удачно участвовал в процессах ЕС. Тут я пока пас, ничем не помогу, в ЕС не обращалась. Обращалась к знакомым докторам юр.наук, делали заключение по проблеме, потом я с этим заключением продолжала решать вопросы. Все получится. Удачи!

Последний раз редактировалось Дмитрий; 18.03.2009 в 23:45.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленный
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе