Ответить

 

Опции темы
Старый 17.04.2011, 16:11   #1
s81s81
Пользователь
 
Аватар для s81s81
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Россия / Красноярский край
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проданы дом и квартира, хозяева умерли

Добрый день.
Извините, если пишу не в ту ветку форума.

Сегодня позвонили матери, сообщили, что умерли ее свекровь [С] и заловка [З] (т.е. моя бабушка и тетка). После смерти отца не общаемся с ними 10 лет.
Матери позвонили их соседи по улице (живут в поселке в частном доме). Мы приехали, рядом с домом, стоит Газель РОВД и легковая Дэу.
Полиция записала данные матери, опросили, записали. Не пригласили присесть в машину, все записывал, с переднего пассажирского сиденья.
В это время краем, видел что следователь говорит с соседом, здесь подходит и садится в Газель. На вопрос, "что делать нам", последовал, ответ, "а что вам делать"? Интересующую информацию можете получить по такому-то адресу. Приезжает другая Газель за трупами, Полиция уезжает на своей.
На [С] записаны дом и однокомнатная квартира.
Никакой недвижимости кроме этого, за ними не было.
Тут выясняется, что все имущество уже продано. Т.е. [С] и [З] остались без места жительства. [З] пила запоями, грубо общалась и била свою мать [C]. От алкоголизма с головой уже давно не дружила. Ничего хорошего сказать о ней нельзя (как не старайся). [С] не пила никогда и как сказали соседи, дом никогда бы не продала. Жить на улице на старости лет...
Трупы нашли в разных комнатах. По словам соседей, их видели 2 дня назад. Я посмотрел, все очень страшно. Со мной это в первый раз. Но не думал, что за 48 часов, может такое случится с телами. Говорят, из-за жары в доме.

Естественно, денег в доме не было, да и не искали мы их. Мама только горько усмехнулась на это предложение "покупательницы".
"Покупательница" звонит по сотовому. Приезжает крепкий человек, не простачек, на Toyota Land Cruiser. Не похож на уголовника. Заходят в дом, мы в это время стоим с соседями на улице. Через какое-то время выходят и разъезжаются в разные стороны.
"Покупательница" совсем не похожа, на человека, у котого есть деньги такие покупки. Скорее на бывшую подругу моей тетушки, до того, как последняя спилась.

Повторюсь, в первый раз столкнулись с таким делом. Не хочу делать выводов, но видится мне, что никаких денег и не было (разве, что на покупку спиртного Дорогой Тете [З]), и никуда они не переводились. [С] и [З] были отравлены.
Ответ с полиции, я думаю будет одним, что документы на квартиру верны, рассчет проводился наличными. [З] отравилась, а [C] умерла от сердечного приступа. Т.е. все довольны, с деньгами и дело закрыто. Живем в небольшем городке.

Соседи, посоветовали не бросать это и что как наследники имеем какую-то долю. Сказали, что был и следователь прокураторы.
Сами о смерти узнали после того, как увидели Газель полиции. Т.е. в полицию звонили не они, как это сказал сотрудник из машины.
Два человека не могут умереть в один день, оба на полу.
Деньги все-таки не малые, и пропасть такая сумма в никуда не может. Столько невозможно спустить на спиртное.
Хотел, поинтересоваться, стоит здесь что-то делать, обращаться к юристу. Как вести себя в кабинете у следователя. Хотя думаю, что в нашем городке, это гиблое дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2011, 18:29   #2
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никакого наследства не будет, так как квартира была продана при жизни. Брать справку из ЕГРП на квартиру. Попросить у собственницы договор, если есть и если даст. Обратиться к юристу, скорее даже к адвокату, поскольку работать здесь надо скорее со следственными органами по факту совершения возможных мошеннических действий.
__________________
Юридическая помощь адвоката в г. Уфа и по России
8-917-455-16-71
http://advocat02.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2011, 12:55   #3
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

s81s81, совет один обратиться к юристу в реале.
То что надо работать со следственными органами это точно, но при этом ещё и нужно оспаривать сделку по купле-продаже, а вот по каким основаниям - это нужно выяснять все обстоятельства дела и вырабатывать судебную позицию.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе