Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2011, 02:21   #11
Olga 2011
Пользователь
 
Аватар для Olga 2011
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga 2011 Посмотреть сообщение
Как мне доказать? У меня есть часы отца, туфли матери. Я жила несколько дней там, когда прилетела на похороны матери. Следила за за отцом, чтоб в дом не пускал тех, кто сами знаете, по похоронам ходят, чтоб не пил с ними и в дом не пускал, следила за сохранностью имущества, так как много людей шло на похороны и поминки, двери нараспашку. Ухаживала за обоими. И т.д. Как мне доказать фактическое вступление, если у меня нет документального подтверждения?
Может доказывать уважительные причины? Я с 20 апреля 2010 г. по 13 ноября 2010 была на больничном после операции на позвоночнике. Мне говорили, что в моей ситуации берут на год инвалидность после операции. Операция была 27 апреля 2010 г. Документы есть. Я отказалась идти на инвалидность. Может ли это быть уважительной причиной - мне сразу после операции сказали, что я сидеть год не смогу. А туда лететь несколько часов. Да и я сама еле ходила, не то что сидеть. Да и шок, и все такое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2011, 02:40   #12
Olga 2011
Пользователь
 
Аватар для Olga 2011
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Документы, что есть на руках - выписка из больницы, где делали операцию, выписка из больницы, где была на реабилитации. Больничные сданы давно. Но думаю, можно выписку по больничным за 7 непрерывных месяцев, наверное, получить где-то. Да и на сегодняшний день состояние еще то. Справку о состоянии могу взять у врача, наверное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2011, 02:51   #13
Olga 2011
Пользователь
 
Аватар для Olga 2011
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще, будьте добры, такой вопрос. Данные паспортные получила от человека, которого там нашли для оформления доверенности на ведение наследства. Может ли он по этой доверенности подать в суд, к примеру, исковое о восстановлении срока вступления в наследство или что там придется делать по судам. Или на это другая доверенность нужна? И нужны ли ему какие-либо документы от меня: копия паспорта, нотариально заверенная, свид-во о рождении, свиде-во о браке (я меняла фамилию)? Или ничего не надо? Заявление о принятии наследства после отца отправлю отдельно прямиком нотариусу заказным с приложением нотариально заверенной копии моего свид-ва о рождении, свиде-ва о браке.

Нотариус питерский почему-то написала короткое заявление - без указания наследуемой недвижимости - просто "в полном объеме". И не указала, что у меня есть сестра, которая тоже является наследницей первой очереди. Хотя я ей и о 3-комнатной квартире сообщила и о сестре. Это правильно составленное Заявление?

Последний раз редактировалось Olga 2011; 27.07.2011 в 03:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2011, 03:08   #14
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga 2011 Посмотреть сообщение
А после этого они уже что-то сделают, что я все потеряю.
И что же они такое сделают?

Цитата:
Сообщение от Olga 2011 Посмотреть сообщение
Ну как нотариус может это не принять, если они там жили и прописаны?
Чаще всего принимает, но это не означает, что это происходит всегда.

Цитата:
Сообщение от Olga 2011 Посмотреть сообщение
Как мне доказать? У меня есть часы отца, туфли матери. Я жила несколько дней там, когда прилетела на похороны матери.
Вот и доказывайте (если, конечно, оно Вам нужно), что после смерти матери приняли в качестве наследства ее туфли и таким образом приняли все наследство, где бы оно не находилось и в чем бы не заключалось.
А после смерти отца доведите до конца дело с подачей заявления о принятии наследства.

Цитата:
Сообщение от Olga 2011 Посмотреть сообщение
Она сказала, что мне не о чем беспокоится, т.к. я наследница первой очереди. Что если бы отец с сестрой вступили в наследство, то было бы открыто наследственное дело. Что меня бы всяко известили.
Заметьте, смысл этой фразы совсем другой, чем фразы написанной вами в первом посте.

Цитата:
Сообщение от Olga 2011 Посмотреть сообщение
Что меня бы всяко известили.
Если нотариус знал о вашем существовании, если бы нотриус знал ваш адрес, если бы извещение не затерялось на бескрайних просторах нашей великой и могучей.


Цитата:
Сообщение от Olga 2011 Посмотреть сообщение
Думаю, она, может имела в виду наследственную трансмиссию?
При чем здесь трансмиссия, если отец принял наследство после матери и, исходя из написанног Вами в первом посте, подал заявление о выдачи свидетельства о праве на наследство? И это заявлнеие, надо полагать, было принято нотариусом и заведено наследственое дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2011, 03:18   #15
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga 2011 Посмотреть сообщение
Может доказывать уважительные причины? Я с 20 апреля 2010 г. по 13 ноября 2010 была на больничном после операции на позвоночнике.
Даже если суд примет это в качестве уважительной причины пропуска срока, то когда эта причина отпала? видимо уже полгода прошло?


Но самое главное Вы чего хотите? В настоящий момент если Вы все успеете сделать, чтобы принять наследство после смерти отца, и ваша сестра не будет подавать заявление о выдачи свидетельства о праве на наследство после смерти матери (считаем, что наследство она приняла фактически), то Вы и так с сестрой получите каждая по 1/2 от квартиры. Больше Вам все равно не получить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе