Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2014, 13:03   #1
KolysnikovaVV
Пользователь
 
Аватар для KolysnikovaVV
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Гражданство через консульство РФ

Добрый день, Уважаемые юристы!

Я являюсь гражданкой Украины, рождена на территории УССР в 1990 году, национальность (указана в свидетельстве о рождении) - русская. Живу в РФ с 2006 года: закончила 11 класс школы г.Москва (есть диплом и сертификат о прохождении ЕГЭ по русскому языку. Оценка-5) , Университет (вечерняя форма), есть подтвержденный в трудовой книжке стаж работы более 3 лет. Последнее место работы-2 года назад. После этого работала, конечно, но не официально. Мой отец-гражданин РФ, но пока нигде не прописан (выписался из квартиры в следствии развода со второй женой). Временная регистрация в районе Отрадное (МСК), постоянную регистрацию мне готова сделать подруга по другому адресу. Так же я слышала, что можно сделать гражданство через консульство РФ на Украине. Теперь вопрос: как реальнее сделать гражданство: через консульство или в РФ? Реально ли получить квоту, а не купить ее за сумасшедшие деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 21:01   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пользуйтесь поиском.
Цитата:
Сообщение от KolysnikovaVV Посмотреть сообщение
через консульство или в РФ?
Чтобы подать заявление о приеме в гражданство РФ, нужно иметь вид на жительство.
Цитата:
Сообщение от KolysnikovaVV Посмотреть сообщение
Реально ли получить квоту, а не купить ее за сумасшедшие деньги?
Квот на гражданство РФ не существует.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 10:15   #3
KolysnikovaVV
Пользователь
 
Аватар для KolysnikovaVV
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так в том то и дело, несколько консультаций советовали делать через консульство РФ на Украине. Таким образом можно минуть стадию РВП и ВНЖ.
Прошу прощения, я не уточнила: реально ли получить квоту на рвп? Поскольку квота ничтожно мала и мне уже ряд "контор" предложили ее купить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 20:16   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolysnikovaVV Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, несколько консультаций советовали делать через консульство РФ на Украине. Таким образом можно минуть стадию РВП и ВНЖ.
Так можно, но предварительно Ваш отец должен зарегистрироваться по месту жительства на территории РФ. И Вам понадобится копия его паспорта гражданина РФ с регистрацией по месту жительства в РФ. Копию должен заверить сотрудник УФМС по месту его жительства. Остальные документы Вы самостоятельно соберёте и подадите в консульство РФ в Украине (для этого Вам нужно иметь внутренний паспорт гражданина Украины с регистрацией по месту жительства на территории Украины). После подачи документов Вам в течение 6 месяцев оформят гражданство РФ и потом там же в консульстве РФ в Украине оформите себе загранпаспорт гражданина РФ и при желании станете на консульский учёт. РВП и ВНЖ в этом случае не понадобятся, они нужны только для проживания на территории РФ.

Цитата:
Сообщение от KolysnikovaVV Посмотреть сообщение
Прошу прощения, я не уточнила: реально ли получить квоту на рвп?
Реально. Я лично получал и некоторые мои знакомые тоже. Дело было в Москве, квоты выдавались с первого раза. Ни копейки никто не платил за них. Только госпошлину за РВП 1000 рублей и расходы на медсправки, нотариуса, копии, проезд по городу. Если Вы не хотите менять гражданство, а хотите получить ВНЖ в России и жить по нему, продлевая его каждые 5 лет, то это Ваш путь. Получаете РВП по квоте и далее ВНЖ. А в Украине тогда можете оформить выезд на ПМЖ в Россию, стать на постоянный консульский учёт в консульстве Украины в РФ и там же менять потом украинский загранпаспорт каждые 10 лет, а в УФМС продливать ВНЖ каждые 5 лет. И ежегодно уведомлять о проживании.

Какой из двух вариантов выбрать -- решать Вам. А "конторы" Вам никакие не нужны, всё можно оформить самостоятельно, проконсультироваться на форуме, а русский язык Вы знаете, значит разберётесь и в законах, и в бланках заявлений без ненужной и дорогой помощи со стороны. Да ещё и сами правильнее всё сделаете, потому что лучше Вас вряд ли кто-то знает, как не сообщить ложные сведения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 21:12   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolysnikovaVV Посмотреть сообщение
советовали делать через консульство РФ на Украине
Если вы зарегистрированы по месту жительства в Украине, то можете обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ на основании п. "в" ч. 1 ст. 14 закона "О гражданстве РФ"
Цитата:
Сообщение от KolysnikovaVV Посмотреть сообщение
Университет
в дип. представительство РФ в Украине. В противном случае
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
нужно иметь вид на жительство.

.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2014, 15:23   #6
КираК
Пользователь
 
Аватар для КираК
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Украина / Николаевская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто "по образованию" так понимаю уже не катит, нужно иметь 3 года работы в РФ? Без гражданства РФ официально никуда не брали, а в правилах университета было написано, что трудоустройство не разрешается в течение учебы.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 25.07.2014 в 15:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе